Уже откаты получили, а тут вот, как все получилось!))))
Гость
2 апреля 2024, 21:08
И не говорите. Прокуратуре надо усмотреть превышение должностных полномочий со стороны мэрии. И еще незнание правовых актов аообще выгнать с занимаемых должностей.Т вычесть зарплаты, за время, которое было потрачено на лоббирование интересов по отсоединению леса.
Гость
2 апреля 2024, 21:13
Да уж! Отдавать обратно ой как неохота! Поэтому будут биться до последней инстанции. Перед хозяевами то надо отчитаться!
Гость
2 апреля 2024, 21:16
Кому же возвращать охота? Крузаков с мерсами под это дело уже наверное набрали?
Гость
2 апреля 2024, 21:11
Сколько можно терзать лес? Ручонки прочь от охраняемой территории , стройте свои небоскребы подальше от лесных угодий !
Гость
3 апреля 2024, 01:39
терзать лес проще, чем его сохранять. и прибыльней.
Гость
3 апреля 2024, 07:58
Очень много чинуш стало. Раньше такого огромного количества не было. И все хотят сладко пить и есть. За счет бюджета и мутных голосований. Что им до этого леса, когда за бугром имущество есть. Этот город, как способ наживы, и не более того. Новая дорога по ул. Ленина, за год-два стала старой. И так чего не коснись.
Гость
2 апреля 2024, 21:15
Пора уже ФСБ выемки в мэрии начать делать...
Гость
3 апреля 2024, 14:01
выемки не помогут. тут принцип: "пацан сказал - пацан сделал".
Гость
2 апреля 2024, 21:27
на чьей стороне мэрия, а? вопрос риторический. Пора бы уже органам обратить внимание
Гость
2 апреля 2024, 21:41
А куда им пойти работать на пенсии?
Гость
3 апреля 2024, 01:33
мэрия на стороне своих интересов. вопрос в содержании этих интересов.
Гость
3 апреля 2024, 07:59
Гость
2 апреля 2024, 21:41
А куда им пойти работать на пенсии?
У них пенсии и льготы огромные. Можно о работе не думать. Это надо думать учителю и врачу, где работать на пенсии.
Гость
2 апреля 2024, 21:44
Александр Иванович Бастрыкин давно не ставил на личный контроль чиновников в Пермском крае.
Гость
2 апреля 2024, 22:14
депутаты не могут ошибаться - сказали вырубить, значит вырубить.
Гость
2 апреля 2024, 22:56
Может мерия соберётся и сделает что нибудь для горожан . А не для мерии .
Вот хороший вариант для населения города . 20 га присоединить , про 5 га забыть и оставить . И вам нашим слугам пыжится не надо . И мы вам спасибо скажем .
Гость
3 апреля 2024, 01:27
это слишком хорошо для здравого смысла и слишком плохо для чьих-то интересов.
Гость
3 апреля 2024, 13:07
при чём тут заросшие бурьяном 20 га на берегу Мулянки под высоковольтной линией? пусть там и остаются. К Черняевскому лесу эти 20 га отношения не имеют.
Гость
3 апреля 2024, 13:57
Гость
3 апреля 2024, 13:07
при чём тут заросшие бурьяном 20 га на берегу Мулянки под высоковольтной линией? пусть там и остаются. К Черняевскому лесу эти 20 га отношения не имеют.
лучше эти 20 га отдельная ООПТ
Гость
2 апреля 2024, 23:44
Это все, что вам нужно было знать о социальной ответственности мэрии.
Гость
3 апреля 2024, 01:25
низкой социальной ответственности
Гость
3 апреля 2024, 13:08
Гость
3 апреля 2024, 01:25
низкой социальной ответственности
экстремально низкой....
Гость
2 апреля 2024, 22:44
А прокуратура что иск не подала?
Гость
3 апреля 2024, 01:29
наверное, прокуратуре объяснили, что нехорошо быть "не в команде".
Гость
3 апреля 2024, 01:22
М-да! Вот и проявилась явная смычка власти и бизнеса. Конечно, такие дела не делаются и по доброте душевной, ни за спасибо. А аргументы мэрии не новы, здесь просто искусство толкования и не более того. Да, на том участке есть и свободные от леса места и постройки. Но граница проходит среди высоких многолетних хвойных деревьев. Т.е., забор прямо по лесу. По сути, собираются урвать часть нормального реликтового леса. Насколько в глубину погубится лес, можно только гадать. Лес в этом месте уже поджимается со стороны Ш.Космонавтов, теперь его хотят поджать со стороны Встречной. Да ещё между ними уже насыпали на дорожки белый щебень. Слов нет от действий власти! Как колониальная администрация!
Гость
3 апреля 2024, 08:03
Вы только сейчас поняли. Лоббирования чьих то интересов, и даже низменных, ради ,,бакса в кармане’’, а в остальном хоть трава не расти.
Гость
3 апреля 2024, 09:50
Все кругом застраивают, точечно что света не видать, уже в сторону Кондратово пошли в болото.
Гость
3 апреля 2024, 12:30
Ну, Кондратово и болото - это такая же зона возможного заьопления, как и Камская долина. Да и вообще, размещать жильё на сельхоз угодьях - не хорошее решение.
Гость
3 апреля 2024, 10:09
Рощу на Нагорном уничтожили, теперь до Балатовского леса добрались. Отгрызают по кусочкам. Благодейтели вы наши.
Гость
3 апреля 2024, 12:26
Роща на Нагорном -- это был щит, фильтр для той части города. Место досуга и отдыха горожан. Место занятий школьников и спортсменов. А для зоопарка там не самое лучшее и не самое умное место. И вообще, зоопарк совсем не обязательно размещать в лесу. Отдельные деревья там можно просто насадить. Найти другое подходящее место было можно, если думать. Не многие с детьми поедут туда в зоопарк.
Гость
2 апреля 2024, 21:43
Странное решение, стройку не остановят, возможно, выдадут участок на Ленина?
Гость
2 апреля 2024, 22:43
Хватит плкушаться на наш Черняевский лес!!! Ничего у Вас не получится!!!
Гость
2 апреля 2024, 23:23
Угомонитесь уже, нехорошие люди
Гость
3 апреля 2024, 01:04
Игушкина пролетела как фанера
Гость
3 апреля 2024, 08:16
Пусть вопрос выносят на референдум, есть ещё такой инструмент в нашей демократии?
Сейчас+14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +11
3 м/c,
зап.
751мм 36%Мэрия Перми оспорит решение суда по иску об изменении границ Черняевского леса