перейти к публикации
15 комментариев к публикации

До Парка Горького в Перми добрался жук-полиграф. Деревья будут лечить и делать уколы

Гость
17 мая, 23:56
А может фиг с ним? Вокруг Перми половина хвойных стоит "ржавая" и мёртвая - и всё "пучком"...
Гость
19 мая, 15:57
вы видели "ржавые" ели и сосны?
Гость
18 мая, 06:35
полиграф сейчас много до чего доберётся где есть деревья а граждане хотят ларёк или человейник.
Гость
19 мая, 16:23
граждане хотят, чтобы были умные чиновники. но с этим проблемы.
Гость
18 мая, 09:26
А как же быть с остальными деревьями к примеру на ул Леонова/Бахаревке? на объездной дороге их хорошо видно
Гость
19 мая, 16:21
остальные деревья этот жук не ест. он ест только пихты. но даже среди пихт, это не "остальные деревья", это миллионы деревьев. что-то делать в лесах уже бесполезно.
Гость
18 мая, 12:37
Да весь Пермской край в этом полиграфе, а вы о нескольких в центре задумались? Уже третий год хвойные леса гибнут, это уже экологическая катастрофа, а всем наплевать!
Гость
19 мая, 16:17
наплевать не всем. наплевать ответственным чиновникам.
Гость
18 мая, 12:45
Оглядитесь вокруг, хвойные леса по всему краю гибнут. Пермский район, кунгурский, жебреи, броды- пихты красные стоят. Пермь скоро без хвойных лесов останется. И никто ничего не делает, лишь человейники растут. Все выше и выше, кучнее и кучнее.
Гость
19 мая, 15:50
Гибнут пихты. Пихты - это не весь лес и не все хвойные деревья. Гибнут взрослые деревья. Через некоторое время вырастают новые и здоровые. А то, что с больными пихтами в лесах почти ничего не делают все последние годы - это, конечно, шокирует. А почему пихты есть в парке Горького? Странно! Это не парковые деревья. А вот в Черняевском лесу незаметно, чтобы там что-то делали с погибшими пихтами. Недавно прошла реклама - одна "уважаемая" фирма "с помрой" посадила в Черняевском лесу плодовые и другие деревья. И не постеснялись! Не постеснялись своей уродливой рекламы. Черняевский лес - это ООПТ (особо охраняемая природная территория). Повторяю, - природная! И там должна быть естественная лесная среда. А не рекламные деревья. Лес должен благоустраиваться как лес, а парк должен благоустраиваться как парк. И если эта фирма решила что-то сделать полезное лесу, то лучше бы убрала высохшие пихты. А не увлекалась уродливой рекламой. А те деревья могли бы посадить в том парке, который по статусу является парком. Черняевский лес - по статусу - природный лес.
Гость
17 мая, 23:55
А может, фиг с рим?
Гость
18 мая, 01:08
Какой удивительный бред!
Гость
18 мая, 06:18
Спилить пихту и поставить ещё один ларёк.
Гость
18 мая, 08:18
Есть ещё минирующая моль. Она тоже хвойники уничтожает. В сторону Муллов вообще 50% уничтожено. Но властям пофиг. То ли не знают,то ли знать не хотят
Гость
19 мая, 19:48
Вспомнили о полиграфе, блин! Веточки нашли в парке Горького! Лечить начали! А то, что по всему краю в лесах миллионы пихт погибли - уже не вспоминают. Пихты в парке. Пихты не парковые деревья и много их там быть не может. И на парке их гибель никак не отразится. Лучше бы в Черняевском лесу погибшие пихты убрали. Ума хватает только пакости там наделать. То корни подрежут, то тропинки отсыплют белым щебнем.А недавно "совсем круто" выдали. Насадили там деревья совсем не характерные для нашего природного леса. Конечно, рекламу выдали как благо. Пиарщики, блин!