перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В лесах Прикамья начнут большую вырубку пихт, убитых жуком-полиграфом — на это выделили 5 миллионов

Гость
8 июля, 13:07
Нет , чтобы разрешить населению вырубать-бесплатно было бы.
Гость
8 июля, 14:56
Этот ,, товарищ’’ видимо задался целью вообще все вырубить. Балатовский лес испоганил, своими бесконечными дорожками. Сколько же деревьев пострадало!
Гость
8 июля, 16:58
Гость
8 июля, 14:56
Этот ,, товарищ’’ видимо задался целью вообще все вырубить. Балатовский лес испоганил, своими бесконечными дорожками. Сколько же деревьев пострадало!
С Черняевским лесом (и его частью Балатовским парком, имеющим тот же статус ООПТ) - чистый криминал. Всё то "дикое благоустройство" (щебень, бетон, асфальт, металл и т.д. и т.п.). с природным статусом леса не совместимо. Так же неуместны там посадки нехарактерных для леса деревьев и сооружения городской развлекаловки. Благоустраивать его, конечно, надо было. Но, "по уму", а не "от балды". А "этот товарищ", всегда в природе "не в зуб ногой".
Гость
8 июля, 17:01
Можно бы разрешить и за умеренную плату под контролем лесничеств. Деньги в бюджет, а не из бюджета.
Гость
8 июля, 14:26
насмешили, у них в центре города стоят пораженные деревья а они грезят о санитарной зачистке леса, да их одно волнует - как попилить с этого в свой карман
Гость
8 июля, 17:03
во-первых, начинать надо было еще пару-тройку лет назад, а во-вторых: почему такие дорогие инъекции? из-за рубежа опять везете? или свои же на беде наживаются?
Гость
8 июля, 14:31
В рыжей пихте жука уже нет. Он уже разлетелся!
Гость
8 июля, 17:33
Вот это правда. Основная беда это пожароопасность.
Гость
9 июля, 13:48
Гость
8 июля, 17:33
Вот это правда. Основная беда это пожароопасность.
пожароопасность не больше, чем у других сухих деревьев. можно просто недорого продавать населению по участкам. пусть сами спиливают и вывозят. конечно, под контролем лесничеств. есть ещё варварский способ - сжигать на корню зимой.
Гость
8 июля, 13:22
заодно и нормальный лесок тоже. И куда планируют потом эти деревья ? хорошо бы населению по дешевой цене.
Гость
8 июля, 17:07
держи карман шире
Гость
8 июля, 16:54
с борщевиком уже справились и с пихтой справимся.
Гость
8 июля, 15:31
Пихта, пихта... А чего же ёлки такие же рыжие стоят?
Гость
8 июля, 17:05
очень часто в лесах в разных местах - ёлок рыжих не замечал. только пихты. елки встречаются засохшие по естественным причинам. смотрите внимательно.
Гость
8 июля, 17:31
Вот когда научишься деревья различать, тогда и пиши сюда.
Гость
8 июля, 22:39
За деятельностью господина Андреевна нужно очень внимательно следить...правоохранительными органам. Один Черняевский лес...чего стОит...
Гость
9 июля, 09:48
Гость, да, там лжеэкологи порезвились изрядно , завалили хламом природный лес . Прискорбно.
Гость
9 июля, 13:39
Гость
9 июля, 09:48
Гость, да, там лжеэкологи порезвились изрядно , завалили хламом природный лес . Прискорбно.
и хату себе отгрохали. за деньги налогоплательщиков. если раньше ещё можно было туда сходить как на природу. то теперь как в городе - щебень, бетон, асфальт, металл. сами то они по своим асфальтовым дорожкам бегают? или комплекции не позволяют?!
Гость
9 июля, 02:29
В одном райцентре нашего края тоже боролись с борщевиком . Выделили деньги . Закупили триммеры и бензин с маслом . На этом деньги кончились . Нечем рабочим платить . Решили что наймут в следующем году . Судя по зарослям ни бензин ни триммеры до следующего года не дотянули .
Гость
9 июля, 09:56
Вот на пять миллионов они пилы и бензин закупят, а на зарплаты работягам не хватит.
Гость
9 июля, 13:32
Топливо и косилки, конечно, разворуют. Да и не возьмут они борщевик. Там, где возможно, нужна тракторная косилка. А, вообще, лучше химия. Есть такая, опускается в корни. Амуниция как у борцов с лесными пожарами - в руках брызгалка, за спиной резервуар. Или использовать пожарные автомобили с гидрантами или автомобили для полива улиц. Химию то не разворуют.
Гость
8 июля, 19:16
Поздно уже. Прокуратуре бы этим товарищем и его ведомством заняться.
Гость
9 июля, 13:40
ворон ворону ......