Отдых в Анапе с легким запахом мазута. Морской геолог — о последствиях экокатастрофы в Черном море
29 декабря 2024, 11:00
Гость
29 декабря 2024, 13:04
Кто собственник мазута??
Чего скрываете?
Гость
29 декабря 2024, 14:17
Свои
Гость
29 декабря 2024, 19:29
кто надо, ну явно же не дядя Петя токарь 6го разряда. и ему как всегда по русской традиции ни чего не будет, у нас же закон один для всех?
Гость
29 декабря 2024, 11:07
На Черноморском побережье и раньше то было не комфортно купаться: то сливы канализации, то ураганы, то наводнения, то смерчи, то оползни, сейчас ещё и мазутные берега. Это ужас. Это зона экологического бедствия. Человек загадил все что можно. Восстанавливаться от этого природа будет десятки лет, если конечно опять что то не произойдёт.
Гость
29 декабря 2024, 14:35
Суда, даже достаточно старые, могут эксплуатироваться нормально при условии, что ежегодно их тщательным образом готовить. Суда "Волгонефть" типа река-море, они рассчитаны на выход для прибрежного морского судоходства. Но зачем всяким "эффективным собственникам" вкладывать такие желанные денежки в хороший регулярный капитальный ремонт с провариванием внешнего и внутреннего днищ? И так сойдёт! наливные суда безбожно эксплуатировали: главное - прибыль. Опять же, вспомните "Булгарию" - дизельэлектроходу вообще нельзя было выходить в рейсы из-за его состояния. Но ведь - столько пассажиров, живых денег! Вот вам и результат. Людей убили - подумаешь, расходный материал! Здесь - подумаешь, судно раскололось, тоже расходный материал! Вопрос в том: почему под суд пойдут капитаны, у которых был выбор: или подчиниться мерзкому приказу хозяйчиков - или быть незамедлительно выгнанным! А у них семьи, возможно, ипотеки и кредиты, и оборванный водный стаж!!! А хозяевам мазута - вообще фиолетово. Никто никогда не тронет своих - великих бизнесменов!
Гость
29 декабря 2024, 11:43
Анапские рантье недвижимости в 2025 сезон пропустят однозначно. Но ничего, в России много других мест для отдыха. Черное море стало еще более черным и вонючим - открывается окно возможностей для альтернативных локаций.
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
2 м/c,
ю-з.
743мм 57%Отдых в Анапе с легким запахом мазута. Морской геолог — о последствиях экокатастрофы в Черном море