перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Реальная инфляция в Пермском крае ниже 4%»: представитель Центробанка — о ситуации в экономике

Гость
5 декабря 2019, 16:09
Вот этот мальчик в очочках и кресле стоимостью больше месячной зарплаты рабочего, будет мне рассказывать как сыто и безбедно живётся всем нам?
Гость
5 декабря 2019, 19:19
Да какой месячной, там больше годовой зарплаты. Через пару лет мальчик отожрется, что в телевизор влезать не будет, и перестанет так выделяться
Гость
6 декабря 2019, 14:30
Мальчик поумнее тебя и не тебе уж точно его учить, раз он в таком кресле сидит, а ты только стонешь в комментариях.
Гость
7 декабря 2019, 06:20
Гость
7 декабря 2019, 06:20
Мальчик поумнее тебя и не тебе уж точно его учить, раз он в таком кресле сидит, а ты только стонешь в комментариях.
А ты какими линейками измеряло ум этого «маЛчика»? Хочешь рассказать, что у нас в молодые начальнички пробиваются исключительно таланты, совершающие трудовые подвиги, а детки старых начальников прозябают в шахтах и за станками? Иди лучше по известному адресу... На своё место.
Гость
5 декабря 2019, 16:30
А пусть он на примерах покажет 4%? Коммунальные платежи? Стоимость корзины основных продуктов питания? Цены на бензин?
Гость
6 декабря 2019, 14:30
А самому загуглить религия нытика не позволяет?
Гость
7 декабря 2019, 09:13
Гость
7 декабря 2019, 09:13
А самому загуглить религия нытика не позволяет?
А ты всё срач подимаешь троллоло.
Гость
5 декабря 2019, 15:24
оно с ума сошло
Гость
5 декабря 2019, 15:42
это поколение ИГЭ ... 2+10=4 ))
Гость
6 декабря 2019, 14:28
Поколение, про среднее арифметическое не в курсе?
Гость
5 декабря 2019, 15:39
инфляция, дефляция... просто нужно привыкнуть, что государство нас периодически (раз в 5-10 лет) обворовывает (по крупному).
Гость
6 декабря 2019, 07:11
И каждый год по мелочи ,4 , 5 % за 10 лет это более 50% а потом бах и сразу на 200% а потом снова по 5 ,6 %
Гость
5 декабря 2019, 16:27
Есть ложь, наглая ложь и статистика
Гость
5 декабря 2019, 17:31
Хоть бы в экономическом ПТУ поучился или "погуглил" что такое инфляция.
Гость
5 декабря 2019, 19:22
Зачем? туда же ходить надо, а вдруг еще кто-то из челяди в группе окажется?
Гость
6 декабря 2019, 14:32
А ты у нас до того умный нарисовался, что ЦБ учить будешь что такое инфляция. Он для простых людей разжевывает, это надо понимать. Всё по делу рассказал понятным языком.
Гость
7 декабря 2019, 12:54
Гость
7 декабря 2019, 12:54
А ты у нас до того умный нарисовался, что ЦБ учить будешь что такое инфляция. Он для простых людей разжевывает, это надо понимать. Всё по делу рассказал понятным языком.
Не цб, а мальчика-спальчика. Заодно и хозяйских троллей прошерстить.
Гость
5 декабря 2019, 22:51
У нас в стране всё хорошо! А у народа? А народу мы дали цифры...
Гость
6 декабря 2019, 14:33
Народ - он разный. Одни учатся, работают, стремятся к чему-то. А другие бухают, стонут в комментариях, не зная даже сути вопроса, и ждут подачек и когда всё само наладится.
Гость
7 декабря 2019, 09:15
Гость
7 декабря 2019, 09:15
Народ - он разный. Одни учатся, работают, стремятся к чему-то. А другие бухают, стонут в комментариях, не зная даже сути вопроса, и ждут подачек и когда всё само наладится.
А третьи расхваливают воров и их дебильных детишек за огрызок с барского стола.
Гость
6 декабря 2019, 13:05
А мы что телевизоры каждый год покупаем? Отличный пример! Реальная инфляция гораздо больше. Постоянно пытаешься экономить на всем, в основном путем отказа от досуга, одежда - по мере необходимости, продукты - подешевле. Приходишь в продуктовый магазин и половину времени тратишь на мониторинг цен на продукты, нужен кофе - ищешь по акции, смотришь на хорошую вкусную колбасу, но выбираешь все-равно подешевле. Доходы если даже и не выросли, то однозначно снизились за счет "скрытых налогов": взнос на капремонт с 2014, оплата вывоза мусора с 2019, повышение НДС, который в итоге оплачивает конченый покупатель, и населению НДС никто не возращает, повышение гос.услуг: нотариальные услуги (доверенность в 2012 году стоила 600 руб., в 2019 - 1600 руб.), регистрация сделок с недвижимостью, запросы в ЕГРН, пусть не часто обращаешься, но эта цена тоже реально увеличилась. Пользуешься личным автомобилем - почувствуй повышение бензина (также мониторишь, где дешевле заправляться), пользуешься общественным транспортном - получай повышение проезда (кстати в Перми проезд стоит дешевле, чем в отдельных городах по краю). Ну и коронное: ежегодное повышение тарифов ЖКХ, складывается впечатление, что воду, отопление, электричество, интернет, телефонную связь нам посредством бензина в квартиры доставляют, по какой-то причине себестоимость коммуналки ведь должна расти ;).
Гость
6 декабря 2019, 14:37
Мы же все каждый день только и делаем что пользуемся нотариальными услугами )))
Гость
6 декабря 2019, 00:48
Ндя, сказочник регионального масштаба. Послушай Катасонова, прежде чем блаж нести таргетун. 😂
Гость
6 декабря 2019, 14:35
Что-то катасонова умного такого не берут на хорошую должность. Заговор? Или всё гораздо проще?
Гость
6 декабря 2019, 07:08
Если реальная инфляция меньше 4 то почему повышение жкх больше чем инфляция?А так же есть такие ук которые с помощью "прикормленных " председателей совета дома проводят собрания и повышают плату за жкх с января а не с июля месяца и повышают её больше чем муниципалитет! Неужели люди подписывая такие бюлетени не понимают что УК с советом дома считает их за лохов????
Гость
6 декабря 2019, 14:36
Статью так и не осилил, да? Инфляция считается как среднее, не только по ЖКХ.
Гость
5 декабря 2019, 16:00
У ЦБ в Перми огромное здание, кучу народа работают. Банков мало...Как они разворование того же ЭКОПРОМБАНКА просрали??? Москва понятно мафия...ЦБ и Банки ...А у нас???
Гость
5 декабря 2019, 23:22
Их "реальная инфляция" - то же самое, что средняя температура по больнице.
Гость
6 декабря 2019, 14:34
ну как бы так и задумано, никто не скрывает.
Гость
6 декабря 2019, 14:44
У каждого инфляция своя и потребкорзина своя. ЦБ не может посчитать инфляцию каждого, поэтому он вынужден считать какую-то свою придуманную корзину. Но коментаторам из деревни этого не понять конечно же, лучше пойти набрать бухла на кредит в МФО и поскулить в комментариях, чем пойти и разобраться что там за потребкорзина у них - из лексусов или из макарошек. И посчитать свою корзину и личную инфляцию. Мужик всё по делу расписал. А нытики так и останутся нищебродами финансово безграмотными
Гость
6 декабря 2019, 20:11
Да уж,-у каждого "своя инфляция". У тебя "своя", у пенсионера, работяги своя.