
Еще чуть-чуть, и евро будут продавать по 90 рублей
Фото: Мария Квашнина
Поделиться
Вчера, 9 марта, резко снизилась стоимость нефти — за один баррель дают 34 доллара США. Это на 25% меньше, чем было. В связи с этим подешевел и рубль. Сегодня доллар стоит 72,6 рубля, а евро — 82,72 рубля. Мы решили узнать, за сколько пермские банки предлагают купить или продать валюту.

В «Фора-банке» доллары покупают за 69 рублей
Фото: Мария Квашнина
Поделиться
Мы обошли несколько банков в центре города. Они предлагают продать доллары в среднем за 69–72,65 рубля, а евро — за 79,6–83,1 рубля. Самую высокую стоимость мы обнаружили в банке «Нейва». При этом из всех обойденных нами банков выделяется ВТБ — и доллар, и евро у вас купят всего за 50 рублей.

В СКБ-банке можно купить евро за 86 рублей
Фото: Мария Квашнина
Поделиться
Продают банки доллары в среднем за 78,14 рубля, от тысячи долларов их можно купить за 74,05. Купить евро можно за 88,91 рубля, от тысячи евро — за 84,13. Отметим, что обе валюты дороже всего продают в банке «УРАЛСИБ».

В банке «Нейва» стоимость зависит от того, сколько долларов или евро вы планируете купить
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться

В ВТБ доллары и евро покупают по 50 рублей
Фото: Мария Квашнина
Поделиться

Такие цены предлагает Сбербанк
Фото: Мария Квашнина
Поделиться

В банке «Открытие» доллары у вас купят почти за 70 рублей
Фото: Мария Квашнина
Поделиться
Ранее мы рассказывали о прогнозах экспертов. Есть мнение, что курс рубля может снизиться до 90 рублей за доллар, а также евро будет стоить до ста рублей.