перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На счету миллион: как будет работать новый налог на вклады

26 марта 2020, 15:51
Гость
26 марта 2020, 15:57
Уже бегу снимать бабки. Ничем хорошим это не закончится. Очередной грабеж.
Гость
26 марта 2020, 16:35
Он совсем там обнаглел?????
Гость
26 марта 2020, 15:59
Забери у работающих - отдай нищим бездельникам. Очередное раскулачивание?
Гость
26 марта 2020, 16:44
Разъяснил населению... Опять "пургу несет", как его хозяин про него говорит. Пример БАНКОВСКИХ вкладов в лям под 10% годовых - это из какого века? Или же назовите точно эти банки, чтоб люди могли гарантированно туда под такой процент (а не под 6 или 7%) вложиться.
Гость
26 марта 2020, 18:28
Заработал, заплатил налоги принес в банк и ОПГ РФ Вас ограбило еще раз на налоги....двойное налогообложение тут норма!
Гость
26 марта 2020, 18:05
Я знаю кто это будет платить: бабушка с дедушкой продали дом в деревне и старенькие Жигули и решили подкопить на маленькую однушку на окраине, поближе к внукам. Ну или молодожены, продали комнату, копят деньги на первоначальный взнос на ипотеку. Все они теперь будут зажиточные олигархи, которые заплатят 13% типа с дохода, который безусловно почти весь сьедает инфляция.
Гость
27 марта 2020, 08:43
Обнулили сроки, теперь будем обнулять вклады, отличная новость для банков и граждан, наше государство нас бережет.
Гость
26 марта 2020, 16:40
по облигациям я так понял так же. то есть ожидаем дополнительный отток из ОФЗ?
Гость
26 марта 2020, 19:59
опять обули население, олигархи ржут и от смеха давятся
Гость
27 марта 2020, 00:27
сейчас Пукин задушит налогами
Гость
26 марта 2020, 16:00
Это Вести: Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил какие вклады попадут под налог в размере 13%. Если у вкладчика на одном счету в банке лежит миллион рублей, и по этому вкладу предусмотрен доход, например, 10% в год, то пока можно получить необлагаемый налогом доход в размере 100 тысяч рублей в год. Это проценты от одного вклада. Раньше эти 100 тысяч рублей не облагались налогом, то теперь имеется в виду, что со 100 тысяч рублей вкладчик заплатит налог в размере 13%, то есть 13 тысяч рублей. Если на одного человека приходится несколько счетов по 1 миллиону рублей, то налог будет взыскиваться с каждого счета. Песков отметил, что в момент, когда в стране вводится карантин и государство тратит огромные средства на поддержку населения и бизнеса, "очень важно восстановить баланс справедливости".
Гость
26 марта 2020, 18:29
Забавно переобулись нытики, ещё пару недель назад нас убеждавшие, что в России сплошная нищета и народ последний хек без соли доедает. Денег на продукты нет. Теперь по их мнению у каждого не меньше миллиона в банке лежит и тональность нытья сместилась в другую сторону.
Гость
26 марта 2020, 17:57
Да все правильно. Надо внимательно слушать Президента. 13% это налог с процентов вклада, а не с суммы 1 млн. и более. С прибыли надо платить. Деньги в банке все равно сохраняться. Не надо паниковать и бежать в банки снимать деньги. Просто дивиденды на 13% будут за год меньше. Супер богатым теперь облом. Это им вместо прогрессивного налога! Президент еще правильно сказал о взимании 15% против 2% за вывод денег за рубеж.
27 марта 2020, 14:10
послушай песькова и сделай наоборот
27 марта 2020, 14:19
дед сам не понял что ляпнул сейчас в зависимости от НАШЕЙ реакции будут вилять - то доход должен быть больше миллиона зайчиков, то миллион на одном счету то миллион в сумме у человека ну если вы теперь буржуины, если получаете больше 17 косарей, то и лимон - вы мультимиллиардер
Гость
28 марта 2020, 11:02
Проценты на вклады мизер! С них еще и выдирать будут..какик нахрен накопления? Всех в кредиты загоняют. Так проче. Все стадо под контролем
Гость
26 марта 2020, 18:23
Президент сказал, что таких олигархов в стране не больше 1% населения. Остальным можно расслабиться.