перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Можно начать хоть завтра»: краевые власти пригласили рестораторов открыть фуд-молл на Заводе Шпагина

13 апреля 2021, 11:25
О каком "туризме" лопочет этот чиновник? У нас есть какие-нибудь минеральные воды, лечебные грязи... Может, климат какой-то уникальный и воздух лечебный? С чего бы "туристам" ехать в город, в котором из достопримечательностей только "транспортная реформа", пробки (из-за этой реформы) и без(д)умная застройка города "человейниками" и ТЦ?)) Пермь - это промышленный город!!! Из исторических памятников - одна ротонда и есть!!))) Нет промышленности - не будет и города!! P.S.: Цитата: — Нам интересно развивать сферу общественного питания в Перми, так как мы планируем развивать туризм в Пермском крае, — сказал глава регионального Минэка Эдуард Соснин... "Им интересно", поэтому "они планируют"... Вот, только почему "их интересы" (которые только им и интересны!!) должны финансироваться за счет бюджета?!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 апреля 2021, 05:41
Фикция полная и растрата денег... Ну не интересно там...ВООБЩЕ.
Гость
13 апреля 2021, 07:37
Что, наполняемости ноль? Развалили предприятие, а теперь носятся, как с чемоданом без ручки...
Гость
12 апреля 2021, 23:56
Превратим завод в столовку!
Гость
13 апреля 2021, 08:35
А тем временем, в «холмах» на эспланаде в Перми завершились работы, связанные с отделкой помещений и монтажом технологического оборудования. Как пояснили в городском департаменте изначально отделка и оснащение зданий оборудованием до их сдачи предусмотрены не были. На эти цели из бюджета направили дополнительно 21 млн рублей. За бюджетный счёт, готовый бизнес - под кого?
Гость
13 апреля 2021, 08:18
>региональное Минэкономразвитие Это точно, то, чем они должны заниматься - закрывать заводы и открывать забегаловки?
Гость
13 апреля 2021, 11:01
Никогда не понимал людей, которые ходят в любые общепиты. Это сколько надо иметь ума, чтобы прийти в ресторан, ждать там полчаса блюдо , неизвестно кем и из чего приготовленного, и заплатить за него в несколько раз дороже. А потом, за свои же деньги, сидеть и смотреть на пьяную публику. Ведь даже в самых дорогих ресторана, все блюда готовят из тех же продуктов, которые продаются в магазинах. А не завозят с другой планеты. Бывают,конечно, исключительные случаи, когда кушать сильно хочется. Но какой отдых может быть в ресторане? В замкнутом пространстве. Уж лучше посидеть в парке, на скамье. За жисть поговорить.
Гость
13 апреля 2021, 07:31
Хавчик - высшее культурно-историческое развлечение Пермского края.
Гость
13 апреля 2021, 09:53
Все смешалось на этом заводе. То галерея, то общепит, то выставки и концерты. Одни проекты. Каждое министерство края и департаменты города хотят показать свою бурную деятельность. А в итоге тратятся деньги и ни какого результата. "Лебедь, рак и щука". Сколько лет а воз и ныне там. Ни какой определенности.
Гость
12 апреля 2021, 23:06
Завод Шпагина ликвидирован властями. Хватит дурить людей.
Гость
12 апреля 2021, 23:08
Актуальнее в Пермти открыть сэконд-хэнд фунд молл. Что не доели в Европе, по дешевке в Перми!
Гость
13 апреля 2021, 00:05
«хочется развивать его по примеру столицы и Санкт-Петербурга.». - а свои идеи в Перми уже не рождаются? Деп.транс тоже все по соседям тырил. Только со своими косяками.
Гость
13 апреля 2021, 11:15
Куда уж больше развивать общепит... И так на каждом углу по несколько харчевен. Только чего стоит парк Горького, хочется погулять, а не дышать горелыми шашлыками, позор какой-то, а не парк культуры и отдыха.
Гость
13 апреля 2021, 22:22
У нас коллегами разгорелся спор: Бывшего губернатора привлекут к ответственности за закрытие работающего и прибыльного завода?
Гость
13 апреля 2021, 10:28
вот это про что? https://59.ru/text/gorod/2021/03/10/69803288/
Гость
12 апреля 2021, 22:33
опять будут травить
Гость
13 апреля 2021, 10:18
Откройте там платный туалет с пальмами. Вернитесь к своим истокам в 90-е.
Гость
13 апреля 2021, 14:11
Очередной проект-с. Але, господа, вы бы хоть один проект нормально отработали. Откуда из вас эти идеи прут. Освоить очередные бюджетные денюжки? Мин эконом лучше бы занялся проблемами предприятий, а не организацией очередной кафешки. И откуда взяли, что туристы в Пермь повалят? Вы же музей краеведческий и галерею даже угробили. Вон, в Мотовилихе музей под открытым небом Мотовилихинских заводов убрать собираетесь. Чего туристам делать то тут? На табуретку у Перми 2 попялиться. Так она тоже в аварийном состоянии.
Гость
13 апреля 2021, 14:29
Проект "заточен" на "умыкание" денег из проекта.
Гость
13 апреля 2021, 12:34
Место абсолютно не проходное. Парковки нормальной нет. Ну какой человек в нормальном здравии пойдёт туда есть? Даже школьники из школы Мастерград заплатив 500 рублей за экскурсию, прокатившись на электричке и постояв рядом с Пермью 2 не смогли попасть в этот храм властей, которые они так продвигают. Хотя детям обещали. Развалили действующее предприятие, выкупили, сейчас за счёт казны содержат, а толк какой? Такое место должно быть на самообеспечении. Реально купили чемодан без ручки и кучу проблем. Хотя инициатор сейчас сидит и смеётся, глядя через Решето на весь этот цирк.
Гость
13 апреля 2021, 10:20
недавно же писали, что для этой "заразы" надо забрать здание мастерских в трамвайном депо в разгуляе теперь оказывается фуд-молл можно и на Шпагина разместить а мастерские все равно заберут и на себя любимых "работать" заставят?
Гость
13 апреля 2021, 07:40
Много желающих?
Гость
12 апреля 2021, 23:48
Сколько средств налогоплательщиков уходит на содержание этого Шпагина?
Гость
12 апреля 2021, 23:24
Господа, прежде чем "фаршировать" Шпагина, решите вначале вопрос с парковкой рядом с заводом. Каждое мероприятие - это давка и пробки.
Гость
13 апреля 2021, 12:27
Видится такая картинка ,среди статуй из фанеры и заячьего помёта,вдоль красочных картин написанных строительным валиком и метлой дворника.Бродят в костюмах розовых зайчиков,с щетиной на лице.И с турецким акцентом,громко зазывают ,толпы посетителей,,Шаверма,Шаурма,Бешбармак.Сильно,креативно,свежо и гениально.Туристы просто обязаны к нам ломануться.Да ещё если минэконом разработает туристический маршрут по закрытым и разрушенным заводам ,будет просто бомба.
Гость
14 апреля 2021, 15:23
Шпагин-Шпагин. А название-то липовое. Это только подставное лицо. Завод этот Шпагина никогда не был, ему никогда не принадлежал и не им был основан.