перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Минтруд придумал, как назначать пособия на детей от 8 до 17: кто получит деньги?

27 мая 2021, 17:30
Приходится работать на в двух местах неофициально, чтоб хватало на жизнь и учёбу ребёнку и себе. Оффиц. платят крохи! И график! Спасибо МинТруду за подачку мимо!
Гость
27 мая 2021, 09:39
Ну что, круто, сначала пообещали, потом отобрали. В речи президента было четко сказано "одиноким родителям", но господа из Минтруда решили сделать критерии, которые подходят только для алкашей. Что же, "спасибо". Мне кажется, многие одинокие родители, не имеющим каких-либо алиментов, не отказались бы от лишних 5тр. Где-то по телеку кричали, что одинокие получают пособия, интересно в какой стране? Ну что же, делаем выводы...
Гость
27 мая 2021, 09:04
Столько сложностей что бы получить жалкую подачку
Гость
29 мая 2021, 12:52
Очуметь, все пишут про алкашек, но никто не пишет про лже мамаш, которые типо одиноки, а живут со своими мужиками и получают пособие как одиночки! И таких куча, а все жалуются, что им не хватает бабла!
Гость
30 мая 2021, 17:09
С таким подходом никто не получит эти деньги, на это и был расчёт.... Я сама одинокая мама, ни одного пособия не получаю.... Так как работаю... И моей зарплата как раз хватает только закрыть прожиточный минимум.... А вот если они посчитали после оплаты школ, занятий и коммуналки сколько денег остаётся тогда да.... А так пустословие одно даже противно....
Гость
1 июня 2021, 03:43
Всех чиновников собрать в поле. Раздать паек и пускай на прожиточный минимум поживут за месяц. Может похудеют.
Гость
28 мая 2021, 14:13
Худший закон! Почему правда нельзя на личный счет ребенка, с правом оплаты медикаментов, обучения, одежды или др нужд ребенка (например через спец сайт заказов)??? Но только всем детям!!! Все дети достоцны помощи! А ещё лучше сделали бы в нашей стране проезд для детей бесплатно! Хотя бы лет до 16 (до возраста с которого они официально могут зарабатывать)!!! И бесплатные секции и кружки как в СССР!
Гость
29 мая 2021, 20:52
Хорошо, что вспомнили о одиночка. А вот, если 2 супруга, одного ребёнка за институт платить, второго в школе учить, в школу поменьше но носить, полстраны голые почти, да в кредитах, как в шелках. Кредиты списали бы хоть частично людям, а то уже выкидывают с единственного жилья.
Гость
29 мая 2021, 22:05
Чтобы это все назначать. Увеличите штат сотрудников социальной защиты или хотя тебя добавьте заработную плату , обрабатывает все несколько человек от 3 до 6.И программное обеспечение не работает не эффективно. И перестаньте каждый год обновлять доходы у населения. Они не растут , а только падают. Нужно чтобы люди работали, были заняты, развивались и стремились поставленным целям. А не к тунеядству.
Гость
30 мая 2021, 06:09
Умерла бабушка, написала завещание на однушечку, я должна теперь отказаться?я же теперь сказочно богата, эти квм теперь лишние, а нужда не сносная, одиночка, двое детей, один с инвалидностью, да здравствуют российские законы
Гость
29 мая 2021, 08:58
Во дела! получается мать, которая нарожала по "пьяне" детей и ей по сути без разницы в чем они ходят и что едят, и что живут в 21квадрате, ей все пособия пожалуйста возьмите получите. А та мать которая работает на двух работах, чтоб содержать детей в нормальных условиях, вот дальше так и работай! Браво!
Гость
28 мая 2021, 07:16
Именно ,,придумал,,как сказанно в заголовке
Гость
30 мая 2021, 15:10
При выплате пособия от 8-17лет будут ли учитываться в доход пособия по уходу за ребенком инвалидом?
Гость
30 мая 2021, 18:31
Сперва так красиво сказал на всю страну, что всем а теперь понеслось.. врун
Гость
30 мая 2021, 19:39
Я вдова, вкалываю как ни каждый мужик сможет, зарабатываю больше прожиточного минимума, Слава Богу, у меня удерживают налоги. Вопрос: почему за счёт моих налогов будут выплачивать субсидии бездельникам? Предлагаю, чтобы матерям-одиночкам отменили вычеты подоходного налога. Как вариант.
Гость
30 мая 2021, 19:58
Только в нашей стране такой дурдом. Сначала на обещал, а в итоге ничего не меняется!
Гость
31 мая 2021, 12:57
Лично я за то, чтоб наказывать тех, кто размножается бездумно и не в состоянии обеспечить тех, кого произвел! Чтоб думали, прежде чем тр...ся безудержно! Ни каких пособий, обложить налогами! Лучше меньше, да лучше! И так тюрьмы переполнены
Гость
31 мая 2021, 17:10
К чему все идет??? А идёт к тому, что потеряны семейные ценности, молодёжь не собирается жениться, в наше время все специально становятся матерями одиночками, дабы с нашего государства, как с поганой овцы, хоть шерсти клок урвать
Гость
1 июня 2021, 01:28
Давайте перед выборами тоже всей Россией тоже их имущество посчитаем и решим сколько зарплаты им платить, начнем деньги наличными получать, отказаться от большинства карт, и банки будут в оппе и сами вся верхушечка
Гость
1 июня 2021, 18:46
Когда поменяют нищебродский прожиточный минимум.
Гость
27 мая 2021, 11:51
дурдом. рассматривая под лупой ситуацию в семье, вы никогда не измените отношение людей к стране. и дети дальше будут браться за оружие. потому что матери будут бегать по трем работам, а не заниматься детьми и уделять им внимание.
Гость
29 мая 2021, 21:29
Я одна увидела,что дети с 7 до 8 лет вообще не нуждаются в деньгах,в нашем государстве!
Гость
27 мая 2021, 15:54
Надо у детей, чьи родители неизвестны анализ ДНК брать на всякий случай, вдруг найдутся
Гость
30 мая 2021, 06:46
Спасибо господа, все ложь и никто из москвичей не получит, я родила одна в 33 года я москвичка ни матери ни отца у мнея рано умерли все, и я от государства получаю 329 руб, потомучто мы с сыном он в 7классе пережрали 140 руб, еще раз Спасибо господину Путину, а как красиво хлопали в ладоши
Гость
28 мая 2021, 16:43
Стыд и срам,просто нет слов
Гость
30 мая 2021, 09:59
Вас всё равно тут ни кто не услышит...хоть что можите писать и нервы себе трепать...я тоже мама ..
Гость
30 мая 2021, 10:34
А что делать,тем кто одинокий,но в свидетельстве отец указан,не в браке,даже если подать на алименты,там нечего взять,нигде не работает
Гость
30 мая 2021, 19:56
Интересно, когда рассчитывается дотягивает ли доход до прожиточного минимума, то суммируются все доходы, т.е. ЕДВ, возврат за детское питание и т.д. Но почему то совсем не учитывается, что мама, самостоятельно воспитывающая ребёнка, ещё и платит ипотеку за квартиру, тоже кстати самостоятельно и всё с той же одной зарплаты.
Гость
31 мая 2021, 05:11
Одной рукой дают, другой забирают. 😡
Гость
31 мая 2021, 09:46
Опять обдурили. По бумажками моя зарплата составляет 30 тысяч, а получаю 12.Судя по бумажками я не плохо живу, а то что на самом деле никого не волнует.
Гость
31 мая 2021, 10:44
Правильно я тоже одна воспитываю ребёнка, работаю на наше великое государство. Зарплата небольшая нету не машины не дачи. И пить некогда. Так что поддержка для меня будет очень ощутима
Гость
31 мая 2021, 11:34
Главное пообещать, а потом условия ставить, все посчитать и ничего не заплатить. В '' этом и есть сила Нашего Государства ''
Гость
31 мая 2021, 13:16
Вот так всегда, сперва одно, а на деле полная противоположность😡
Гость
31 мая 2021, 16:49
Господа,не тратьте свои нервы и время.чихать он хотел на наши комментарии,наш президент.
Гость
31 мая 2021, 17:15
Да законы конечно, у нас каждый год всё удивляют, и пособия на детей подымают, но толку от этого, ЖКХ дорожает, продукты питания, вещи, и в школу на это дай, на то тоже, А почему бы и отцов детей не привлечь к ответственности что бы тоже платили на содержание своих детей ФССП ни очень этим занимаются на годы растягивают в поисках отца, А если нашли почему его под контроль не поставят, что бы за него государство не платило на содержание его ребенка??? Судебные приставы должны находить этих должников отцов, А то вы все пишите мамаши нарожали и ей всё мало ещё денег, она то с детьми А отцы что тут не причём??? А он хвост трубой, и живёт себе другой голову кружит... И денег на содержание своего ребенка не 😵💭 думает.....
Гость
31 мая 2021, 18:27
По этим критериям очень малое количество детей сможет получить социальную поддержку, видимо на это и рассчитывали.
Гость
31 мая 2021, 20:26
Как всегда показуха,будут выискивать тысячи показателей,чтобы не дать пособие
Гость
31 мая 2021, 21:12
Я с рождения по сей день воспитываю дочь одна,уже 18 лет.Да я рожала для себя,это мой ребенок!Я ни какой помощи за эти года не получила от нашего государства,кроме смешных 400 р в месяц как мать одиночка.Смешно,позор вам уважаемые Путин и т.д. и т.п
Гость
1 июня 2021, 00:12
Я вот одинокая мать, алкоголь пить не могу, и не хочу. Мужик сказал про ребенка, что емуеще рано становиться отцом, это его выбор, не могу же я его заставить любить свою кровинушку. Так тому и быть. Прошло 10 лет, он очнулся и пришел, но дочка сказала не надо, он для меня как герой где то погиб навсегда.
Гость
1 июня 2021, 01:50
Кто то работает на двух работах что бы детей содержать, а кто то прогуливает все пособия , давайте им ещё дадим по пять тысяч а другие дети не нуждаются. У меня умер муж и я тяну двоих детей одна и конечно же наш доход превышает потому что я работаю а не лью за воротник
Гость
1 июня 2021, 03:34
Значит очередная Болтовня Президента. Спасибо и поклон Вам.
Гость
1 июня 2021, 11:13
Да, конечно, плодиться и размножаться можно только богатеньким буратинам!!!
Гость
1 июня 2021, 16:21
В речи президента было чётко сказано- " НЕ ПОЛНЫМ СЕМЬЯМ!" и не слова о том, что выплаты будут малоимущим не полным семьям!! Но это же Россия!! Одной рукой дали- другой забрали!!! Позор!
Гость
1 июня 2021, 20:10
Так почти всегда, надо же народу говорить приятное. Вот президент наш и наговорил, но понятно госдолг страны растет, производство в стагнации, ИП многие закрылись, денег нет и выход один отказаться от части обещаний, но попозже. А как отказаться ? Нужно дописать условия и получат только нищие, а бедные -завидуйте нищим. Но скоро выборы в думу -осенью, думаю, что за ее ядро "Единую Россию" мало кто будет голосовать, если только те кто в телевизор верят...
Гость
1 июня 2021, 20:19
Верно, скажут во всеуслышанье одно, а потом "мелким" шрифтом допишут другое! Стыд и позор!!! Вынуждена работать на двух работах, чтобы сводить концы с концами, а выдавать всё равно будут в большинстве тем, кто их всё равно на детей не пустит или кто скрывает свои доходы. Добросовестные трудяги-работяги опять "пролетают".... И всегда волнует вопрос: таким-то детям надо, а другим нет? чем наши дети хуже других? Что матерей с утра до ночи не видят дома?
Гость
1 июня 2021, 21:36
Удивительная социальная справедливость в нашем государстве. Ты получил высшее образование, имеешь еще 5 дипломов, работаешь 14 часов в день, 6-7 дней в неделю, получаешь зарплату руководителя 38 тыс. Из них 20 тыс тратишь на таблетки, которые нужно пить пожизненно после операции - последствия радиации в регионе. Оплачиваешт ипотеку 16 тыс. А на остальные 8 тыс. - коммунальные платежи, питание в школе, а еще продукты и одежда на двоих с ребенком. Которого ты родил, к слову, в браке. Мужчины слабее, боятся трудностей, и дети остаются женщинам. Без элиментов, без поддержки. Ты из последних сил цепляешься за жизнь. Не пьёшь, законопослушный гражданин, который приносит пользу обществу. Но не имеющий права на поддержку государства. Другой пример. Есть пьющая знакомая, у нее трое детей от разных мужей, к которым она не питает любви и заботы. От социальных служб она получает бесплатные путевки в санатории и лагеря, продуктовые наборы. Плюс материнские капиталы. Плюс льготное жилье. В моем возрасте она живет лучше меня, с моими 5 дипломами и 20 годами руководящего стажа. Страна абсурда.
Гость
1 июня 2021, 22:16
Вообще ужас......двое детей,не замужем,но отец детей помогает,у самой ЗП минималка....Это теперь что бы подать на это сраное пособие,и что б его получать мне нужно на отца своих детей подать на алименты.....7 лет ничего оформить не могла,мол вы богатые,папа ваш много получает.Хоть в прошлом году удалось от 3 до 7 оформить....и то в октябре оно закончится.А дальше фигушки.
Гость
2 июня 2021, 08:32
Если бы сделали цены на все ниже на 50%(жкх, продукты одежда, лекарства) ,бесплатные кружки, как раньше, в СССР, образование бесплатное. В моё время учителя болели душой, оставляли двоечников после уроков, бесплатно, или объясняли все, если не понимал. А теперь как, сразу говорят идите на платное занятие по предмету. Учителей загружаю бесполезной ерундой какой то, они как белки в колесе. Чтобы получить достойную зарплату, они должны жить в школе. Медицину бесплатно. Проезд детям и пенсионерам хотя бы 50%, обеды бесплатные детям, всем, без категорий. Мы же платим налоги. Неужели наша страна нищая и мы не можем себе такое позволить. Да не нужны бы были подачки эти. Пенсию повысить, чтобы старики хотя бы в старости пожили нормально, позволили съездить куда-то себе отдохнуть, в санаторий. А то жкх заплати, лекарства и всё, деньги почти кончились. Человек работает всю жизнь на заводе и получает пенсию 10.000,как так? А кто не работал и дома сидел, минималку получает. Неужели трудяги не заслужили хорошей пенсии??? Зарплату достойную, в зависимости от региона, ну минимум 30-40.000. И что нужны бы были подкачки????? Конечно нет. Люди бы были счастливы. Кто бы хотел работать, тот и работал, получал зарплату.
Гость
27 мая 2021, 10:37
наконец-то начали хоть какую-то методику расчета применять... а то давай всем подряд... еще бы структуру расходов учли: какая одежда, телефоны-компьютеры (годы выпуска), как питаются, где отдыхают... могут ежемесячный доход и ниже нижнего показать, а неучтенку всю скроют к слову, расходы хорошо бы и у богатеньких начать считать, именно по расходам познается реальное материальное состояние и можно покопать, откуда денежки берутся
Гость
29 мая 2021, 23:45
Читаю коментарии и понимаю что я работаю как то ни так . Я одинокая мама работаю , подрабатываю и не переживаю что мне не выдадут пособие с 8 до 16 потому что у меня один дом нет машины нет квартир и купить мне их не на что , да оговорюсь я далеко не алкоголик просто работаю продавцом з/п маленькая и мне очень кстати поддержка государства если у вас есть квартиры,машины значит у вас действительно все хорошо так зачем вы всех под одну гребенку метёте !