Здесь нужно предпринимателям действовать, какой нибудь новый бизнес план замутить. Рабочая сила есть.
Гость
16 августа 2021, 09:34
«И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела».
Почему в этом крае все хорошее превращается в руины?
Гость
16 августа 2021, 10:32
При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало, но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет, но есть церковь и кабак.
Гость
16 августа 2021, 11:05
Там во дворе, где фундамент от дома Пастернака остался, дерево еще растет, удобренное лично самим Пастернаком. Очень ценный экспонат.
Гость
16 августа 2021, 08:44
А че Мохонин приехал посмотреть труды своих босов? Скоро луки, стрелы, набедренные повязки и танцы с бубном и никто и не вспомнит про космом, да и земля скажут как блин круглая
Гость
16 августа 2021, 09:35
Очнитесь, никакой туризм не поднимет инфраструктуру как производственное предприятие.
Гость
16 августа 2021, 12:14
А тем временем, в компании «РЖД» выразили готовность инвестировать в создание детской железной дороги в Перми порядка 1 млрд рублей. Это намерение закреплено в соглашении с регионом.
Может проект реализовать во Всеволодо-Вильве? В Перми итак уже развлекаловки хватает.
Гость
16 августа 2021, 15:12
Нужен спонсор, чтоб вложился в какое - нибудь промышленное предприятий, кустарничеством можно только себя поддержать
Гость
16 августа 2021, 15:14
Вот и хорошо, что жители поднимают вопрос о развитии, сейчас люди почитают, глядишь и найдется спонсор
Гость
16 августа 2021, 08:21
Как тебе такое Илон Маск?!!!
Гость
16 августа 2021, 08:23
Туризм, сувениры - экономика уровня Папуа-Новая Гвинея.
Гость
16 августа 2021, 09:16
Мечтаем что бы к нам переехали все органы законодательной и исполнительной власти! У нас есть все условия для плодотворной работы! Что так сказать стали ближе к народу
Гость
16 августа 2021, 09:36
Капитализм пришел. Рыночек порешал.
Гость
16 августа 2021, 10:38
Дорога как дорога. Гравийка не предполагает быстрого вождения.
Гончаров/кузнецов сейчас достаточно много. А вот тема уникальных природных достопримечательностей упущена.
Место чеховской рыбалки не раскрыто.
Гость
16 августа 2021, 10:37
Мечтают свалить где нормальная страна, нормальная власть, нормальные зарплаты! А свистульки это способ выживания!
Гость
16 августа 2021, 13:29
А сколько еще моногородов вот так же подыхает. Только в одном нашем крае - Кизел, Чусовой, Чердынь, Павловск, Коми-Пермяцкие заброшенки... Скоро и соседний со Всеволодо-Вильвой Александровск ждет та же участь. И все их ни туризмом, ни искусством не поднять. Просто время пришло, колесо Истории сделало очередной оборот. И нечего вздыхать и пытаться возродить невозрождаемое. Нет вариантов в таких глубинках организовать современные производства - логистика будет отрицать экономику. Так что - как в Молебке: по-деревенски возим народ к четырем лиственницам, продаем соответствующие обереги, для желающих - рыбалка-охота-отдых на берегах, и не более.
Гость
16 августа 2021, 15:10
Шансов выкарабкаться у этой Вильвы-ноль. Надо властям хотя бы чуть-чуть приостановить падение более крупных городов.
Гость
16 августа 2021, 15:10
Да, жили, люди не тужили, и вдруг развал.....до сих пор не прошли последствия....хорошо, что люди находят , чем заняться, не бегут искать лучшей участи....
Гость
16 августа 2021, 15:17
У каждого города или посёлка должно быть местное образующее предприятие, вокруг него же вся жизнь и крутится! Надеюсь получится возродить или создать что-то новое...
Гость
16 августа 2021, 15:19
Надо попробовать завлечь в Всеволодо-Вильву какого-нибудь крупного предпринимателя. Считай, земли под производство полно, людей готовых работать тоже, губернатор скорее всего даже содействие окажет)
Гость
16 августа 2021, 15:24
Губернатор абсолютно верно сказал, нет будущего без предприятия... Но можно зацепиться и за культурную составляющую, есть ведь ARTель! Можно проводить фестивали, сделать посёлок эдаким центром всего творческого
Гость
18 августа 2021, 00:00
Плачевное зрелище весь Пермский край, везде разруха и унылость. И не гуляют по полям стада коров, овец или коз , ничего не посеяно, полей немеряно. Надо возрождать сельское хозяйство там. Давать гранты и чтобы доступность к деньгам была у людей, а так сколько не говори слащемво рту не будет.
Гость
10 декабря 2022, 19:33
Родилась в этом поселке и збежала подальше. Контингент люди пьющие, там частенько убивают. Какой там бизнес? Кто будет работать? Там некому работать. Молодцы, что детей увлекли гончарным делом, больше там нечем заниматься.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Что не успели сказать губернатору: как на самом деле живут и о чем тревожатся во Всеволодо-Вильве