перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Пюре с комочками. В картофельном кризисе России виноваты Египет и Азербайджан — накормить нас не могут?

8 декабря 2021, 09:25
Странно...на даче у всех самый картофельный год... Гигантские клубни выросли. Много лет такого не было. И это Урал...
8 декабря 2021, 10:46
Китай перестал нам картошку поставлять, вот оно в чём проблема
Гость
8 декабря 2021, 09:59
Прорыв?! Рывок?! Или не всех ещё победили?
Гость
8 декабря 2021, 09:50
20 лет побед. Итоги.
8 декабря 2021, 13:23
Вололдимир💩 сказал - не будет проблем с бульбою - нет картохи нет проблем
Гость
8 декабря 2021, 09:13
Т е спрогнозировать картоху не смогли, погода повлияла существенно( а как по др более нежным культурам импортозамещения?)- нам по интеллекту только пареная репа да кино в космосе?
Гость
8 декабря 2021, 09:44
Единая россия во всем виновата!
Гость
8 декабря 2021, 10:13
Было время, когда картошку на даче было выращивать невыгодно. Но это время золотое безвозвратно прошло. Страна уверенно возвращается в совок по всем направлениям. Что ж, глубинному народу не привыкать снова сажать картошку.
Гость
8 декабря 2021, 11:18
Христофор Колумб и Петр Первый подложили картофельные мины под путинскую стабильность!
Гость
8 декабря 2021, 12:41
Результат виден повсеместно
Гость
8 декабря 2021, 09:28
Урожайность картошки в той же воронежской области, брянской, белгородской и т.п. отличается от урожайности картошки в пермской области более чем в два раза, в краснодарском крае в три раза. По большому счету в пермской области единственный рентабельный вид сельского хозяйства - это мясомолочное животноводство. Все остальное паллиативно. Но в воронежской области крупным латифундиям - агрохолдингам проще выращивать монокультуры типа рапса на экспорт. Так проще. Нужно меньше людей, техники и проще продать, не договариваясь с нашими ритейлерами. Так и живем.
Гость
8 декабря 2021, 11:56
Дефицит картофеля - это хорошо. Таким образом власти заботятся о нашем здоровье, чтобы не было ожирения. Кстати, в сети Магнит батат был в этом году по цене картофеля. И бананов. И это - тоже плюс. Здоровое питание.
Гость
8 декабря 2021, 22:47
"Гениальный" Сталин создал эти колхозы, угробив бессмысленно массу народа. Нигде в мире их нет. И корячились на полях студенты, школьники. Разворовали их партхозактив с голодухи в 90-х.
Гость
8 декабря 2021, 09:18
Я за 90-е и начало 2000-х так наелась картошки, что сейчас и килограмма в год не покупаю. И в общепите не беру. Овощей сейчас всяких навалом