перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

18 мая 2022, 10:14
Мне кот понравился. Симпатяга!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2022, 10:17
спиногрыз
18 мая 2022, 10:06
В Иране продукты вверх на 300%...Народ местами громит маркеты.... И маленькая заметочка на РБК. Но мы "одобрям". Кстати, вся пищëвка нашего Края в руках Москвы... Губернатор мог бы их и штрафануть... 80-90% наших доходов уходят в " центр"...
Гость
18 мая 2022, 12:01
Не только пищёвка и и остальное , крупные заводы , предприятия ,комуналные , ,отопление вода даже мусор
19 мая 2022, 09:47
Чисто вся Россия в одной новости и это еще цветочки, ягодки еще в перейди 🥺
ах какие,, бедные,, и ,,несчастные,,коротко о своем житие-пенсия 10.000руб.живу один с котом-корм коту-400р.,еда сигареты себе-4.000,интернет телефон-1,5 т.руб.,сын сидит отсылаю ему по возможности-2или 3.000,комунальные-2.000-все денег нет это на месяц...месяц хожу пешком...и считаю что терпимо не ною
Гость
18 мая 2022, 12:20
Пенсия 14000, и не надо говорить что работать надо было . Из за ограничительного коэффициента 1,2 за работу до 2001 года пенсия ниже в 3 раза!!! На еду скромно 6000 руб по 200 руб в день в январе хватало сейчас нет, квартплата 3000, расходы 2000 на прочее в январе хватало сейчас нет. Остаток 3000, не дай бог заболеть а ещё и одежду надо покупать. Пенсию на уровень инфляции неповышают , ограничительный коэффициент никому не отменяют! И не надо говорить идите работайте , попробуйте найти работу пенсионеру!
Гость
19 мая 2022, 08:55
Почему жалуетесь?? Сами голосовали за эту власть!! Или в мозгах не складывается, что власть и путин это ОДНО И ТО ЖЕ!!!
19 мая 2022, 10:14
Гость
19 мая 2022, 08:55
Почему жалуетесь?? Сами голосовали за эту власть!! Или в мозгах не складывается, что власть и путин это ОДНО И ТО ЖЕ!!!
Кто голосовал-то? Лично я не знаю таких, но проблемы по итогу почему-то у всех нас.
Гость
18 мая 2022, 10:07
А они что на такси на работу ездят? Странный расход. А как пенсионеры на 18 живут и кошку кормят и лекарства покупают
Гость
18 мая 2022, 10:17
у пенсов несколько кошек и ещё бродячих подкармливают
Гость
18 мая 2022, 10:38
Не живут, а существуют
Гость
18 мая 2022, 11:38
Гость
18 мая 2022, 10:38
Не живут, а существуют
Это ты существуешь в своей негативной альтернативной реальности с ежедневным нытьем, а они живут и радуются.
Гость
18 мая 2022, 10:46
Работаю одна, муж-алкоголик, сын-студент (учится платно, подработка мизерная), кот. Зарплата в среднем 40 тыс. Ещё и копить умудряюсь. Едим, конечно, не особо разнообразно, но мясное есть всегда. реально надо бюджет правильно вести.
Гость
18 мая 2022, 11:15
позор какой! мужа под опу, сына в армию, кота на дачу мышей ловить
Гость
18 мая 2022, 12:11
Вот у нас в стране процентов 80 населения такие. "Едим, конечно, не особо разнообразно, но мясное есть всегда" И на дешевые шмотки чутка остается. И даже в копилку 500р остается закинуть. Кое как живем и то хорошо. Зато стабильность. И царь ведет сверхдержаву в светлое будущее. Серая депрессивная страна. Менталитет такой. Никто не хочет ничего делать, чтобы жить лучше. Демократия в этой стране никогда работать не будет.
Гость
18 мая 2022, 12:43
Гость
18 мая 2022, 12:11
Вот у нас в стране процентов 80 населения такие. "Едим, конечно, не особо разнообразно, но мясное есть всегда" И на дешевые шмотки чутка остается. И даже в копилку 500р остается закинуть. Кое как живем и то хорошо. Зато стабильность. И царь ведет сверхдержаву в светлое будущее. Серая депрессивная страна. Менталитет такой. Никто не хочет ничего делать, чтобы жить лучше. Демократия в этой стране никогда работать не будет.
Пока ты тут депрессивно стонешь другие как раз делают жизнь своих семей лучше.
Гость
18 мая 2022, 12:03
Не забудьте поблагодорить Вову
где то это уже слышал...опять путин виноват))
Гость
18 мая 2022, 09:26
Вообще насрать на их затраты. Терпеть не могу людей, которые сигареты включают в жизненноважную необходимость. И что это за связь такая за 2 тысячи? Плачу в месяц 180 рублей и получаю безлимитные звонки по России и абсолютно безлимитный интернет. Бытовая химия за 3 тысячи, они что доместос вместо сметаны в суп наливают?
Гость
18 мая 2022, 10:15
Из Закамска., тебе же насрать вот и молчи
Гость
18 мая 2022, 12:06
Во врет, и не краснеет- безлимит за 180 в Закамске
сигареты то ладно))вредные привычки они у всех есть...но многие траты неоправданы
Гость
18 мая 2022, 10:01
Бред. У них на кошку уходит больше чем на еду себе + сигареты + глазные капли и линзы(очки не?!?). Просто типичная пара которая не умеет следить за семейным бюджетом.
18 мая 2022, 12:42
Бред это то, что вы пишете. Бюджет у этой пары очень скромный, но даже для этого им приходится работать вдвоем, да еще и не на одной работе.
18 мая 2022, 18:05
Любят они кота. Молодцы. Может себе в ущерб, но кот сытый.
18 мая 2022, 12:42
Бред это то, что вы пишете. Бюджет у этой пары очень скромный, но даже для этого им приходится работать вдвоем, да еще и не на одной работе.
траты неоправданы многие...не надо ныть что они живут как хотят и на это денег нет...хотелки урезать
19 мая 2022, 01:00
забыл добавить кредит в банк 3000р. По статистике более 78% населения России платят кредит в банк.
19 мая 2022, 00:55
24 000р. можно смело выбросить из этого списка. Хотя эта статья фейк.Но большая доля правда.По принципу ежедневного похода в магазин на семью из трёх человек. 15 000т.р.еда дома, 13 500 обед в не дома.5 300 проезд.4500 комуналка. это 38 300т.р. на семью в месяц. Остальное считайте сами , у кого как.По статистике в России средняя зарплата 32000т.р.-35000т.р.
19 мая 2022, 10:17
Коммуналка 4500 это где такая?
Гость
19 мая 2022, 10:38
19 мая 2022, 10:17
Коммуналка 4500 это где такая?
В Перми, летом, зимой не меньше 6000
Гость
18 мая 2022, 12:11
Прекратите раскачивать лодку! Судя по комментариям, народ у нас живет очень хорошо! А в будущем будет жить еще лучше! (Д. С. Песков) И будет вам интернет, не переживайте! (С. В. Лавров) Встречались намедни с молодежью.
Гость
18 мая 2022, 16:52
Бросить курить, от маникюра отказаться, кота отдать в добрые руки или научить обычную еду. Итого 10 тыс плюсом в бюджет. Купить проездной на проезд.
18 мая 2022, 17:15
А потом ещё в два раза доходы просядут - и что тогда? Надо с причиной бороться, а не с последствиями.
Гость
18 мая 2022, 17:48
18 мая 2022, 17:15
А потом ещё в два раза доходы просядут - и что тогда? Надо с причиной бороться, а не с последствиями.
+100000%
Гость
18 мая 2022, 19:49
18 мая 2022, 17:15
А потом ещё в два раза доходы просядут - и что тогда? Надо с причиной бороться, а не с последствиями.
Далеко не каждый может со своей ленью бороться, это усилий требует. Лежать на диване и писать что кто- то виноват что тебе денег не хватает- это гораздо легче.
18 мая 2022, 13:18
Как скучно мы живём. 50000 р доход и нет еды.
Гость
18 мая 2022, 19:50
199224841, при такой "хозяйке" и 100 тыс руб не хватит
Гость
18 мая 2022, 09:26
Лишние статьи расходов: сигареты и питание на работу
Гость
18 мая 2022, 12:02
а кот пусть сам себе мышей ловит
Гость
18 мая 2022, 12:31
Гость
18 мая 2022, 12:02
а кот пусть сам себе мышей ловит
ты попробуй объяснить ему это
19 мая 2022, 11:44
То есть в течение дня на работе есть не надо? Утром сжевал корочку хлеба и вперёд, до позднего вечера, красота!
Гость
18 мая 2022, 09:59
бросайте курить, и займитесь физкультурой как следствие - меньше денег на лекарства. Исключить фастфуд, рацион: гречка, макароны, рыба, курица, тушенка, овощи и фрукты. Гораздо легче станет )
18 мая 2022, 12:43
вообще всю еду исключить, чего стесняться.
Гость
18 мая 2022, 14:24
Вы видели вообще сколько рыба стоит? А тушенка современная хуже любого фастфуда. СССР кончился давно, а вы все ещё там
Гость
18 мая 2022, 14:25
18 мая 2022, 12:43
вообще всю еду исключить, чего стесняться.
Гость...--, и не какать
Гость
18 мая 2022, 09:37
у меня один кот жрëт 6 пакетов вискаса в день, 6×22р×30дней=3960р в месяц
Гость
18 мая 2022, 13:14
Вискас вреден
Гость
18 мая 2022, 14:25
Гость, да ты убийца кошек
Гость
18 мая 2022, 14:50
Бред какой.... Для начала брось курить - и вот тебе ещё 5000. И налицо никакого желания зарабатывать больше. По крайней мере у мужика.
Гость
18 мая 2022, 17:47
а если бросить есть то ещё больше экономия
Гость
18 мая 2022, 11:35
"Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду" - на сигареты и интернет главное деньги находим.
Гость
19 мая 2022, 10:20
Даже получая зарплату в РФ, я с1991 не могла себе позволить поехать на какой то отдых. Каждый месяц я вела дневник расходов, что бы не выбиться из своего бюджета. Никаких лишних расходов., никакого маникюра. никаких сигарет за всю жизнь. А уйдя на пенсию, тем более ничего не могу себе позволить. За рубежом за всю жизнь не была и не знаю даже, что такое отдых в Турции. Жизнь прошла и нечего вспомнить кроме работы, работы, работы.
Гость
19 мая 2022, 11:43
Со столетием, пионерия! Пора движение тимуровцев возрождать.
Гость
19 мая 2022, 13:25
Значит пора бросать курить
Гость
18 мая 2022, 10:04
Зато Крым наш!
Гость
18 мая 2022, 10:13
да, наш
Гость
18 мая 2022, 12:04
Голосуйте правильно и не будет кризисов.
Гость
18 мая 2022, 12:47
Вон вся Европа голосовала и США тоже, а сейчас у них кризис. И виновата со слов их правителей страна с экономикой в 2% от мирового ВВП. Тоже небось неправильно голосовали?
18 мая 2022, 12:48
Это бесполезно в текущих условиях. раньше надо было правильно голосовать.
Гость
19 мая 2022, 08:37
Ну да жизнь не сахар. А когда она особо лёгкая была. Надо оптимизировать. Кота в приют, и курить бросить. жестко? ну тогда на детях и себе давайте ужиматься, лишь бы кот с голоду не сдох. На одно курение больше чем на еду? А зарплата на двоих 50. ну это как то совсем. Потужиться надо немного. и на двоих на 60 хотя бы выйти. Рисование тоже можно монитизировать... Этого минус кот, минус курение, плюс 10 тыс к доходам. И за год уже на турцию хватает.
19 мая 2022, 11:50
У вас менталитет нищеброда. Который считает нищебродство нормальным образом жизни.
Гость
19 мая 2022, 12:02
19 мая 2022, 11:50
У вас менталитет нищеброда. Который считает нищебродство нормальным образом жизни.
А ты небось от долларовых купюр прикуриваешь? Тогда зачем ты здесь?
Гость
18 мая 2022, 10:41
Нытье и 5 т.р. на сигареты... Это что, троллинг такой? Где же: я бросил(а) курить, жрать пельмени, пересел(а) на велосипед - исчезли траты на курево, снизились траты на лекарства. В августе едем в Крым и у нас всё хорошо?!
Гость
19 мая 2022, 07:44
В Крым надеюсь на велосипеде? И для здоровья полезно и экономия какая
Гость
18 мая 2022, 09:08
Муж пусть идёт в военкомат заключает контракт, сразу материальное положение улучшится!
Гость
18 мая 2022, 10:39
А жена пусть становится суррогатной матерью. Сразу кучу денег заработают!
18 мая 2022, 17:31
а ещё почку продать можно. Да ведь?
Гость
18 мая 2022, 20:12
18 мая 2022, 17:31
а ещё почку продать можно. Да ведь?
предлагаете продать себя на органы?
Гость
18 мая 2022, 10:16
А что за «зимние джинсы» у них?
Гость
18 мая 2022, 10:55
Если бы у меня был полтос в месяц, мы бы шиковали и это с 2 детьми. А у этой парочки обычное неумение планировать бюджет.
Гость
18 мая 2022, 10:50
нытье про то как кому то пришлось идти работать .....и не в силах отказаться от вредных привычек !
18 мая 2022, 17:32
Жить вообще вредно, если вас послушать. И что предлагаете?
Гость
18 мая 2022, 10:49
кот в могилу сведёт
Гость
18 мая 2022, 15:23
50 на двоих в ЕКТ - это зарплата лентяев. Работают там, где им нравится и не хотят с места сдвинуться, так всю жизнь и будут жить с синдромом хронической бедности. Ну а курить то точно надо бросать.
Гость
18 мая 2022, 15:26
Очки сломаны, а на линзы 4 тыс в месяц, это как???
Гость
18 мая 2022, 22:59
Ну знаете, бросить курить + 5 тысяч в месяц, кота перевести на натуралку +2 тысячи в месяц, линзы заменить на очки и т.п. И тогда спокойно останется на еду и прочие расходы. Честное слово, смешно. Ладно бы на двоих 30 было, тогда понимаю, с доходом в 50 жаловаться вообще грех, учитывая, что ни ипотеки, ни съема жилья нет.