Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЦБ сегодня снова снизит ключевую ставку. Объясняем, почему это хорошо для бюджета и плохо для людей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Фото пользователя
10 июн 2022 в 10:28

Продажи квартир и машин вообще встали, надо сразу опускать до 4-5%

Гость
10 июн 2022 в 08:51

Давным-давно уже никому не интересны эти анализы и так называемые эксперты, поскольку поднимется эта ваша ставка или опустится, вырастет курс доллара или упадёт всё равно - уровень жизни людей как падал все последние 30 лет так и падает, реальные доходы как сокращались так и сокращаются😞. Только даты меняются в обещалках путина о хорошей жизни и всё, на днях опять попросил россиян 10 лет подождать...тогда говорит заживём😂😂😂

Пермяк
10 июн 2022 в 08:45

Берите ипотеку и раздувайте пузырь с ценами дальше.

Старожил
10 июн 2022 в 13:02

Снижение ставки происходит по причине того, что рубли коммерческим банкам девать некуда - кредитование встало, особенно корпоративное. А встало оно потому, что введены санкции и вкладывать в российскую экономику в таких условиях дураков нет. И брать кредиты незачем.
Но только не говорит эксперт о том, что снижение ключевой ставки к росту кредитования не приведет, поскольку причины снижения спроса на кредиты не устранены. И устранять их не будут - ну, вы сами все понимаете.

Пермяк
10 июн 2022 в 13:26

А толку то от авто и потреб кредитов, если импорт встал и брать то по сути нечего? Ладно сейчас есть ещё остатки, но в скором времени и этого не будет.

Пермяк
10 июн 2022 в 08:54

А планируется девалютизация? принудительное конвертирование долларов населения лежащеи на счетах в банках и полный запрет хождения иностранных валют в России?

Пенсионер
10 июн 2022 в 09:04

путин сказал что через десять лет россия будет жить лучше!
слава единой россии

11 июн 2022 в 00:28

Снижается ставка, повышается ставка - цены всё равно растут.

Я люблю тебя, Пермь!
10 июн 2022 в 17:13

Вот так вот! Ибо не фиг!