перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Теперь на каждого ребенка можно оформить выплату из маткапитала. Почему это может быть невыгодно

7 января 2023, 10:00
7 января 2023, 13:25
Кого как, а меня эта "адресность" только раздражает. Пособия нужно давать на всех детей, вне зависимости от статуса семьи. И не говорите, что это невозможно, т.к. денег нет. Деньги у нас, оказывается, есть. И мы даже знаем, на что они тратятся. Сегодняшняя система дурацкая. Во-первых, доход считают вместе с НДФЛ, а это не сотни, а тысячи. Тысячи рублей, которые человек на руки не получает и еды на них не купит. Во-вторых, сама планка ПМ у нас безобразно низкая. Это уровень физического выживания. Зарабатываешь больше на 1 тысячу? Всё, ты сказочно богат. Никакой помощи. У меня доход выше ПМ на человека, ну так простите я и работаю чуть ли не на 2 ставки почти без выходных... Надо уровень зарплат повышать, а не систему подачек развивать. Подачки делают из человека покорного слугу, стоящего с протянутой рукой и ждущего милости от господина. При хороших зарплатах никакие мат.капиталы не нужны были бы.
Гость
7 января 2023, 10:59
никакой поддержки полным работающим семьям! зачем нам платить налоги для ущербных? доход считают для пособий с НДС! бред полный. становится не выгодно жить в браке и работать. я как вспомню как жить на одну зарплату с мужем и ипотеку так вздрогну. хочется третьего ребёнка, но выживать в декрете на одну зп, которая с НДС соответствует пм я не хочу. вычитают налог, ипотеку и остаются копейки. Слезы! комбез на одного ребёнка зимний 7 тысяч, обувь 3 , детей двое я работая не знаю как их двоих одеть с двумя зарплатами! чтобы всё было качественное, а не самое дешёвое. И кто поддержит меня??? никто. рожала для себя, лечу на свои, учу на свои, допы нормальные все платные. зато разведённые, работающие с зп в конверт и самозанятые получают все бонусы от государства, "супер" система.. продолжайте в том же духе и нормальных семей не останется.
7 января 2023, 13:02
Вы, наверное, имели в виду не НДС, а НДФЛ (подоходный налог).
7 января 2023, 13:36
Я считаю, что если давать пособия, то всем. А то действительно получается, что те, кто много работает и зарабатывает больше этого позорного ПМ, "сам дурак". Зарплаты должны быть достойные в первую очередь. Чтобы человек спокойно работал с нормальной нагрузкой, а не убивался, чтобы обеспечить детей.
Гость
7 января 2023, 20:12
не завидуй и не осуждай других, светлый праздник сегодня, поверь немолодым, в старости воздастся. деньгами не заменить.
Гость
7 января 2023, 15:32
продолжают воровать из ПФР
Гость
7 января 2023, 20:14
ну и не беда, жить осталось недолго, хватит и этой пенсии.
Гость
7 января 2023, 15:34
маткапитал для алкашек и наркоманов, уберите его, сделайте зарплату в 100 тыс руб.