перейти к публикации
32 комментария к публикации

Выжить на 16 000 и не возненавидеть мир. Как журналистка жила на МРОТ и почему не смогла довести эксперимент до конца

6 апреля 2023, 09:00
Гость
6 апреля 2023, 10:48
Вот и прикиньте уровень мотивации жителей этой страны. Её тупо нет. Жизнь одним днём - в надежде, что "завтра" не наступит.
Гость
6 апреля 2023, 15:31
а вам какое дело собственно до нашей страны?.
Гость
6 апреля 2023, 22:11
Гость
6 апреля 2023, 15:31
а вам какое дело собственно до нашей страны?.
Не знал что лахта центр это тепкрь отдельная страна
Гость
10 апреля 2023, 13:20
Да, тяжко вам приходится в "этой стране"... А в "ту страну" релоцироваться не пробовали? Сразу меньше бы копоти у нас стало.
6 апреля 2023, 09:17
Начнём с того, что астматикам лекарства (Респифорб и ингаляторы) бесплатно выдают. Десятки миллионов россиян, значит, могут выживать на МРОТ, часто ещё и арендуя жильё, а журналистка "Не шмогла"?
6 апреля 2023, 10:30
Тролль, а знаешь как хочется творог, сыр....сходить в кино в парикмахерскую и много чего еще ! Пенсионерка
Гость
6 апреля 2023, 11:55
Бесплатно не выдают, а выписывают бесплатные рецепты. По которым их еще получить надо. А вот с этим уже проблема. Денег из бюджета выделятся в 3 раза меньше, чем необходимо на покупку этих лекарств, поэтому получают не все. У меня вот целая пачка (штук 20) просроченных (более 6 мес) таких рецептов. Правда это не Пермь, но вполне благополучный регион.
Гость
6 апреля 2023, 13:00
Гость
6 апреля 2023, 11:55
Бесплатно не выдают, а выписывают бесплатные рецепты. По которым их еще получить надо. А вот с этим уже проблема. Денег из бюджета выделятся в 3 раза меньше, чем необходимо на покупку этих лекарств, поэтому получают не все. У меня вот целая пачка (штук 20) просроченных (более 6 мес) таких рецептов. Правда это не Пермь, но вполне благополучный регион.
Правильно. Тоесть надо за рецептиком вместо работы по талончику отсидеть очередь к терапевту или пульмонологу, а потом, если дадут, бежать в аптеку больничную, где скажут "пока нетю, ждите"
Гость
6 апреля 2023, 12:53
Это она еще не дожила до момента, когда кран рванет и срочно нужно бабосики искать на сантехника, джинсы протерлись и порвались и нужен ремонт, резко заболел зуб, а она живет на чтз, где нет бесплатной стомотологии и в других посылают🤣 Это она еще не дожила до момента, когда на нг где-то надо искать бабосики на подарки родственникам или детям. И не дожила до момента, когда ее скрутить, положат в больницу и за больничный заплатят еще меньше. А куфать то хочется, а комуналку то платить надо!
Гость
6 апреля 2023, 10:09
Огромное колличество народа так существует в стране. Вот сделали открытие...
Гость
6 апреля 2023, 11:32
И дальше будут терпеть нищету
Гость
6 апреля 2023, 15:30
Гость
6 апреля 2023, 11:32
И дальше будут терпеть нищету
кто терпеть нищету не хочет тот работает..
Гость
6 апреля 2023, 16:13
Гость
6 апреля 2023, 15:30
кто терпеть нищету не хочет тот работает..
Вечно?
Гость
6 апреля 2023, 14:55
Животные мало у нее едят. Просто сухари и кашу мои есть не будут
Гость
6 апреля 2023, 11:07
Если с этой суммы не, вычитать оплату ЖКХ, тоиэто даже много на одного. Норм можно питаться. Я на 2 оставляю 14000 на, дорогу, и продукты. Хватает. И мясо и колбасу и овощи едим. Если питаться мраморной говядиной, то конечно не хватит.
Гость
6 апреля 2023, 11:43
Гость, китайцы на миске риса годами выживали, это ж не значит что всем так надо. Комфортно жить на 14 т в месяц не получится.
Гость
6 апреля 2023, 12:31
Вам не позавидуешь. И дело не в скромном бюджете, а в том, что считаете это нормальным.
Гость
6 апреля 2023, 11:34
Как она потом выходить будет? Дверь то узкая!
Гость
6 апреля 2023, 09:21
Выбирайте худощавых чтоб бюджет не треснул.
Гость
6 апреля 2023, 09:51
Так вот откуда мода пошла на худых.
Гость
6 апреля 2023, 12:59
Есть худощавые, которые жрут больше Алабая
Гость
6 апреля 2023, 09:27
Тетенька не из худеньких. Могла месяц на голодании посидеть.
Гость
6 апреля 2023, 09:46
Что-то быстро сдулась.
Гость
6 апреля 2023, 09:58
Кто то слишком много ест!
Гость
6 апреля 2023, 15:14
Вспомнилось советское "Партия была, есть и будет есть!".
9 апреля 2023, 03:51
вначале жрёт как не в себя а потом страдает от астмы 🤕