перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Импорт однозначно подорожает»: рубль круто падает уже неделю. Что дальше?

Гость
14 июня 2023, 09:19
подорожает??? да прям. а кто покупать будет ваш импорт??? денег нет и не предвидится....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2023, 09:35
Гость., в денежном выражении брать будут столько же. Просто вместо например утюга и чайника купят один утюг. Барыгам без разницы - прибыль та же а возить меньше надо.
Гость
14 июня 2023, 09:40
Покупать будут. Просто дети кушать меньше станут.
Гость
14 июня 2023, 11:11
Гость
14 июня 2023, 09:35
Гость., в денежном выражении брать будут столько же. Просто вместо например утюга и чайника купят один утюг. Барыгам без разницы - прибыль та же а возить меньше надо.
Нет, купят все таки чайник, кофе приятней чем глаженная рубашка
Гость
14 июня 2023, 11:52
Что дальше, что дальше... Инфляция и здравствуйте дикие 90-е....
Гость
14 июня 2023, 14:02
В 90-е была перспектива. В "двадцатые" перспектив нет и в помине.
Гость
14 июня 2023, 09:03
как так? эксперты ж прогнозировали в прошлом году курс в комфортном коридоре 50-60 рублей на весь 2023 г., потом до 75 до конца этого года, Крах доллара к лету и систему МИР во всем мире. В старину шаман мог ошибиться один раз, на второй раз его сажали на кол. Может пора вернуться к дедовским методам?
Гость
14 июня 2023, 09:39
А когда Рубль рос?
Гость
14 июня 2023, 09:45
пока мы встроены в долларовую систему нам собственно будет всегда выгоднее падение рубля
Гость
14 июня 2023, 11:13
Вас никуда не встраивали, потому что систем таких нет
Гость
14 июня 2023, 14:01
"Мы встроены"... Просто своего не производится, а за рубли, как чесал Вова, никто из за бугра ничего не продаст (кому они нужны, рубли-то?). И наше сырье теперь перестали покупать развитые страны. Поэтому ситуация простая - покупать импортное (при тотальном отсутствии отечественного) слишком дорого, особенно при отсутствии валюты (сырье ж заграница не покупает) Кого за это благодарить? Всех, кому нравится, что мы пытались показать наше невзрачное "хозяйство" (да ещё при экономической отсталости) всему миру. Инициатором такой "демонстрации" является наш крутышкин. Пожелаем ему счастья.
Гость
14 июня 2023, 15:59
Гость
14 июня 2023, 11:13
Вас никуда не встраивали, потому что систем таких нет
да вы шо..доллар есть а системы нет?:-))
Гость
14 июня 2023, 14:29
Великий геополитеГ и Економист же сказал, что чем дороже доллар, тем больше рублей в РФ. Все, как говорится, по-плану!
Гость
14 июня 2023, 10:12
Рубль не круто падает, а отрицательно взлетает - как и вся страна под управлением Наимудрейшего.
Гость
14 июня 2023, 11:41
Сколько в комментариях економистов доморощенных, что прям гордость берет. Лучше как языками чешут, улицы бы мели больше толку было.
Гость
14 июня 2023, 11:56
Гость, а с чего стабильность если почти всю промышленность загубили, из производимого котируются только нефть и газ но и тут облом.... не говоря о заросших полях разрушенных фермах....
Гость
14 июня 2023, 13:46
При нынешних "успехах" было бы лучше, если б улицы мели чиновники.
Гость
14 июня 2023, 15:38
Гость
14 июня 2023, 11:56
Гость, а с чего стабильность если почти всю промышленность загубили, из производимого котируются только нефть и газ но и тут облом.... не говоря о заросших полях разрушенных фермах....
А про зерно ничего не слышал, про соль, прежде, чем писать глупости подумай головой ...
Гость
14 июня 2023, 15:06
Да потому что СВОЁ надо иметь/производить, чтобы ни от кого не зависеть! НЕВЫГОДНО! Всё понимаю! НЕВЫГОДНО своё иметь коммерсам!