перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Итальянских вин не будет? В России чиновники готовят план по замене импортного алкоголя на отечественный

4 июля 2023, 09:20
Качественно и хорошо делай будут брать твое, а делать что то, чтобы это обязательно было российское, но чуть хуже - это путь вникуда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 июля 2023, 09:46
Отрава... приводит к росту алкоголизма. Никто их не проверяет, только один раз... потом отрава... Зачем винзаводы покупают спирт в огромных обьëмах... Вначале запрет на закупки спирта. Сок и спирт... вам вино.
4 июля 2023, 10:17
Давайте лучше заменим российских чиновников на итальянских! А то российские уже не первое десятилетие соревнуются, кто глупее идею выдвинет...................
Гость
5 июля 2023, 07:26
Шило на мыло
Гость
4 июля 2023, 09:18
Российское вино - это русская рулетка. Иногда норм, иногда бормотуха жуткая.
Гость
4 июля 2023, 09:41
Мало народа российским алкоголем травится? Ни раза не было чтоб привозным отравились
4 июля 2023, 10:45
Российский краситель не очень уважаю, лучше вообще не пить цветное в наше время, а только чистый прозрачный продукт.
Гость
4 июля 2023, 11:22
"вложения в виноделие — долгоиграющие, поскольку виноградники начинают давать плоды, пригодные для производства только через 4–5 лет." Странно, неведомые ранее российские коньяки с выдержкой 10 - 15 лет появляются на полках как из рога изобилия. Абхазы вон вообще без виноградников местное вино делать научились.
Гость
4 июля 2023, 13:50
Зачем вам итальянские вина, когда у вас есть Мистер Сидр?
Гость
4 июля 2023, 19:26
россия не чего не умеет, только бормотуху, горжусь что жил в ссср
Гость
5 июля 2023, 07:27
УССР?
Гость
4 июля 2023, 11:31
итальянских вин и раньше не было. Всё что возили было сделано специально для РФ из остатков от европейского рынка.
Гость
4 июля 2023, 13:08
Настоящие патриоты региона №59 пьют брагу , самогонку, водку
Гость
4 июля 2023, 14:14
Предлагаю ежедневно поить чиновников предложенной ими бормотухой.
Гость
4 июля 2023, 22:20
Российское, в области алкоголя, конечно "вне конкуренции" Обойдёмся без импортного. Пусть натовцы наслаждаются. А у нас - Мистер Сидр - гордость виноделов!
Гость
4 июля 2023, 14:39
Ну я думаю для чиновников бутылку, другую итальянского всегда найдут!