Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ
11 августа 2023, 10:00
Гость
11 августа 2023, 10:28
Оставьте цифровой рубль для депутатов - он нам не нужен !!!
Гость
11 августа 2023, 10:50
Гость, он им не нужен если можно все транзакции отследить. Лучше по старинке наличка в чемоданах и переводы за рубежами отчизны.
Гость
11 августа 2023, 10:21
Вообще-то наоборот - россияне прекрасно понимают, зачем (и главное - кому) нужен "цифровой рубль". Россияне не понимают лишь, зачем ИМ этот "цифровой рубль"? Людям сие поделие не нужно - оно нужно обезумевшим чиновникам, окончательно возомнившим себя рабовладельцами.
Гость
11 августа 2023, 10:59
Пусть государство и платит цифровым рублем по госконтрактам
Гость
11 августа 2023, 12:18
Цифровой рубль - средство управления массами. Сказал не то, проголосовал нет так - остался без денег.
Всё остальное - красивые слова чиновников.
Нам впору золотой червонец выпускать, а не эту фигню... ничем не обеспеченную.
Гость
11 августа 2023, 12:10
Карбованец ты хотел сказать.
Гость
11 августа 2023, 14:43
Гость
11 августа 2023, 12:10
Карбованец ты хотел сказать.
"Патриот", почему не в окопе?
Гость
11 августа 2023, 12:20
За сколько можно купить в банке базу в которой будет указано сколько и у кого этих цифровых рублей не счёту?
Гость
11 августа 2023, 11:27
>>для человека все операции будут абсолютно бесплатными независимо от суммы
С кем и на какую сумму поспорить, что банки переобуются на ходу?
Гость
11 августа 2023, 11:50
Биткоины хакер украл пишут, нет гарантии и здесь.
Гость
11 августа 2023, 12:09
Очередной лохотрон!
Гость
11 августа 2023, 15:01
Волшебные опросы от ВЦИОМ... больше половины не понимают, но 90% одобряют.
Гость
11 августа 2023, 15:29
МВФ сказал - взяли под козырек
Гость
11 августа 2023, 19:50
Желаю всем умным, и не очень умным, но порядочным людям страны суметь устроиться в цивилизованных странах.
Гость
11 августа 2023, 19:47
про бесплатность тоже чушь! они написали для себя законь - будут сами печатать на клаве количество денег, сами вводить тарифы на обслуживание, сами указывать кому и на что потратить электроденьги, сами сочинят срок жизни этих электроденег, сами определят локацию действия этих "денег", сами определят автоматические штрафы и т.д. и т.п. людей хотят посадить на электроповодок!
Гость
11 августа 2023, 20:51
"все операции будут абсолютно бесплатными"- если такое говорят, значит, обойдётся это в разы дороже! и главное - цифровой рубль будет недоступен тем, кто не пользуется банковскими продуктами, это ещё один способ тотального контроля в цифровом концлагере!
Гость
11 августа 2023, 21:24
Пора закрывать отдел центробанка в России. Нам нужен госбанк и электронное правительство.
Гость
11 августа 2023, 22:14
с одной стороны цифровой рубль благо,если чиновнику дадут денег на ремонт дороги-этот чиновник не сможет своровать,ибо видно будет куда средства делись и кому пришли на счёт,с другой стороны деньги не любят шума,если скажем человек оказал платную услугу(к примеру поклеил обои) то государству не обязательно знать об этом,а оно обязательно узнает,и затребует проценты.Даже с малой шабашки надо будет платить оброк-а это уже рэкет!
Гость
12 августа 2023, 12:08
Увы... "Обкатывать" его добровольно-принудительное ведение начнут на пенсионерах и бюджетниках. Да не тех "бюджетниках", а простых низовых, бесправных. Просто в один момент появятся уведомления, что с такого-то месяца пенсия/зарплата будет начисляться только в цифре: не хошь - не бери! Хошь кушать - возьмёшь!.. К сожалению, РЕАЛЬНО большинство населения не понимает сути цифрового рубля. Все "завлекалки", описанные выше - ничто по сравнению с тем, что это на самом деле, что это цифровое рабство и путь в ...
Гость