перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Впервые рубль падает, когда нефть растет». Снизятся ли цены на бензин после запрета на экспорт нефтепродуктов

26 сентября 2023, 10:58
"Наши цены беспредельно далеки от мировых" - так и российские зарплаты беспредельно далеки от мировых! Хотя некоторые цены у нас и побольше мировых, и даже беспредельно побольше. А что правительство говорит про демпфер, выплачиваемый нефтяным компаниям как разницу между внутренней ценой и ценой экспорта? В хороший месяц нефтяникам перечисляли больше, чем требовалось на год, чтобы не трогать пенсионный возраст! Появится ли когда - нибудь в России вменяемое правительство?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 сентября 2023, 17:09
скажите спасибо что живете не при режиме зеленского, что это за наскоки на наше руководство!?
Гость
27 сентября 2023, 02:11
26 сентября 2023, 17:09
скажите спасибо что живете не при режиме зеленского, что это за наскоки на наше руководство!?
гость_, а что за экономический кризис у нас? Расскажи ка
27 сентября 2023, 14:30
26 сентября 2023, 17:09
скажите спасибо что живете не при режиме зеленского, что это за наскоки на наше руководство!?
Я на ваше с генералом руководство не наскакиваю, вам виднее, как при кавээнщике живётся, мне проблем от российского хватает.
Гость
26 сентября 2023, 10:57
Когда это у нас цена на топливо падала? При любых раскладах только растёт. При росте цены на нефть на мировых рынках растёт, при падении тоже, компенсировать же им надо "потери" на мировом рынке за счёт внутреннего, та же картина при росте/падении курса валют. И власти ни как не влияют на эти процессы. Только изображают озабоченность и деятельность какую-то, иногда приносящую временный эффект, а цены всё равно растут дальше. Запрет экспорта нефтепродуктов вообще не очень понятная мера. Нефть то не запретили продавать.
Гость
26 сентября 2023, 12:03
Помню, в 2009 году было, что цена упала на какое-то время с 22₽ до 19₽. Но через пару месяцев опять пошла в рост.
26 сентября 2023, 17:08
топливо горит сами знаете где, из-за бесполезного сопротивления наши доблестные мальчеки вынуждены увосить запасы и припасы дальше от линии наведения антиконституционного порядка в несуществующей стране
Гость
26 сентября 2023, 10:33
Спорим, что цены ещё больше вырастут? В России просто не может быть иначе.
Гость
26 сентября 2023, 12:01
Хм, почему-то когда нефть была по 120 баксов, литр бензина был по 20 рублей и никого это не смущало. А сейчас цена на нефть скакнула аж до 70 баксов и сразу цена бензина 50 рублей за литр стала неприемлемо низкой и вызывающей дефицит. И откуда дефицит, если нефть за границу всё равно продавать затруднительно и затратно из-за санкций?
Гость
26 сентября 2023, 20:01
когда же революция?
Гость
26 сентября 2023, 20:54
Радужная? Это к гейропе!
Гость
26 сентября 2023, 21:51
Гость
26 сентября 2023, 20:54
Радужная? Это к гейропе!
Даже радужная стала желанной. Всё лучше нынешней мертвечины.
Гость
26 сентября 2023, 13:05
Будем делать кассу, т.к. они у них экспортная выручка маленькая. Просто потерпеть надо )
Гость
26 сентября 2023, 14:06
Да как же снизятся.....! После введения санкций АЗС Лукойл поднял ценник на 6 копеек. Подняли на 20 рублей , опустят на 3 рубля и все радостно хлопают в ладоши!!!!
Гость
26 сентября 2023, 18:42
Рубль всегда только падал после уничтожения Союза, независимо от цены нефти.
Гость
26 сентября 2023, 09:34
Экспорт упал вот и рубль растёт.