перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Цена должна была просто дико упасть». Экономисты — о том, почему бензин начал дешеветь

6 октября 2023, 11:42
Иран 1 литр 10 рублей... А у них никаких СВО...
Гость
6 октября 2023, 12:20
fin100, там за барыжничество и стяжательство смертная казнь по законам шариата...
6 октября 2023, 13:22
у них вечная сво со своим народом
Гость
6 октября 2023, 15:52
6 октября 2023, 13:22
у них вечная сво со своим народом
Это соросята сказали или юсайд?
Гость
6 октября 2023, 11:05
Цена фиг упадёт потому как жадность друганов главного аниматора страны зашкаливает и по этому законы рынка не работают!
Гость
6 октября 2023, 11:17
Снижение цены перейдет в дефицит бензина. Уже проходили!
Гость
6 октября 2023, 15:36
Гость
6 октября 2023, 11:17
Снижение цены перейдет в дефицит бензина. Уже проходили!
Гость, так про жадность и разговор... точнее про персонажей которые похоже зажились...
Гость
6 октября 2023, 11:34
Осталось только талоны и нормы отпуска ввести и наступит изобилие. Если есть возможность продавать дороже то никто не будет снижать цену.
Гость
6 октября 2023, 11:20
Экономика - это лженаука. Иначе как объяснить непрекращающееся падение уровня жизни населения при постоянном "росте экономики"?
Гость
6 октября 2023, 11:38
Очень просто: один ест мясо, другой капусту, в среднем голубцы, высокий рост состояния богатых и небольшое снижение бедных вот и рост, и падение среднемедианного уровня жизни. А ещё вопрос, где вы увидели рост экономики? (Отрицательные темпы роста?)
Гость
6 октября 2023, 11:56
Гость
6 октября 2023, 11:38
Очень просто: один ест мясо, другой капусту, в среднем голубцы, высокий рост состояния богатых и небольшое снижение бедных вот и рост, и падение среднемедианного уровня жизни. А ещё вопрос, где вы увидели рост экономики? (Отрицательные темпы роста?)
Так по телевизору каждый день говорят, что экономика растёт.
Гость
6 октября 2023, 12:19
Гость
6 октября 2023, 11:56
Так по телевизору каждый день говорят, что экономика растёт.
Гость, они не врут у них всё хорошо и доходы стремительно растут! Про нас разговора у них нет! Мы их новая нефть и рабы...
Гость
6 октября 2023, 12:32
60-70% цены бензина - это всевозможные налоги и акцизы государству. Про какое удешевление вы говорите, особенно в такое нестабильное время. А нефтяники забесплатно работать не будут и не хотят, создавая искусственный дефицит продукта на рынке. С уважением, ваш КЭП!
Гость
6 октября 2023, 11:03
Чтоб бензин подешевел и больше не дорожал - достаточно ввести уголовную ответственность за рост цен. Но это ведь так не демократично, правда?
Гость
6 октября 2023, 11:06
Гость, Вовик друзей сажать будет? Не смешите!
Гость
6 октября 2023, 11:17
Гость, вы для начала поинтересуйтесь сколько налогов сидит в цене бензина.
Гость
6 октября 2023, 11:55
Гость
6 октября 2023, 11:17
Гость, вы для начала поинтересуйтесь сколько налогов сидит в цене бензина.
Тех налогов, что на уходят на дворцы с яхтами и на "специальные военные операции"?
Гость
6 октября 2023, 16:11
Порадовало что племена Африки , пигмеи , масаи и зулусы в 10000000000000 раз повысили потребление российского топлива .
Гость
6 октября 2023, 16:28
Типичная ситуация бензин стоил 50р поднять до 60 руб, а затем снизить на 4 и протрубить как подешевел бензин... хочешь не хочешь, а в место речи только сможешь мычать, ме-кать или бе-кать
Гость
7 октября 2023, 14:14
Государство до последнего времени оплачивала продавцом бензина на внутреннем рынке разнице в цене - разницу между ценой бензина для внешнего и для внутреннего потребителя. Когда деньги у государства закончились (экономика-то "сильная" только на словах) и компенсация закончилась, цены на внутреннем рынке стали расти. Государство "репу почесало", и, чтобы избежать неприятностей для себя, возобновило выплату компенсации в разнице цен. Вопрос - надолго ли?