перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Не время выпендриваться — берите по любой цене». Из-за чего подорожали яйца и что будет дальше

23 декабря 2023, 19:12
Готов поспорить, что снижение цен не будет, как обычно лапши всем на уши развесили.
Гость
23 декабря 2023, 09:05
Смех...снижение цен. При Путине всегда повышение! Бестолковый, даже яйцами не может граждан обеспечить.
Гость
23 декабря 2023, 09:47
Гость, своих то нет как он нас обеспечит?
Гость
23 декабря 2023, 22:51
Даже в голодном Советском Союзе, что-что, а уж яйца были в достатке... И только при нынешнем крутышкине на повестку дня вышло два вопроса: 1. Как завоевать Вселенную? 2. Как это сделать при отсутствии яиц?
Гость
24 декабря 2023, 00:33
Кормились немало за счет лпх населения. Удельный вес лпх в валовой продукции животноводства в 1984 году был 29%. А если кто-то захотел вдруг заняться фермерством, он мог по статье угодить в тюрьму. В ссср комбикорм было днем с огнём не сыскать.
Гость
23 декабря 2023, 12:30
позорище
Гость
24 декабря 2023, 05:46
Ну да ! На оптовом рынке России бензин упал на 15% . А в Пермском крае поднялся Езжайте в Удмуртию , Башкирию , Татарстан . Там Россия , там всё дешевле . Но не у Махонина . Тут Махонивщина , раз президент не дал по загривку , значит всё можно . И бензин повысить и яйца и оборонку продать . Бастрыкин АУ ?
Гость
23 декабря 2023, 09:07
Статья ни о чем. Просто СМИ и торговые сети создали ажиотаж и на фоне этого сети подняли цены. Больше никак подорожание на 30-40% не объяснить.
Гость
23 декабря 2023, 10:32
Комбикорм подорожал сильно. Его делают из зерна. А зерно в России подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда сотнями тысяч тонн забесплатно вывозят заграничным "друзьям": РИА Новости 13.06.2023 МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Россия готова поставить зерно в беднейшие страны бесплатно, этот вопрос будет обсуждаться с лидерами африканских стран, заявил президент РФ Владимир Путин. « "Тот объем зерна, которые получали беднейшие страны... Мы готовы будем поставить в беднейшие страны для них бесплатно. Это надо всё пообсуждать, в том числе когда наши друзья приедут из африканских государств... совсем скоро. Я с ними тоже посоветуюсь, как поступить", - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами.
Гость
23 декабря 2023, 12:46
Гость
23 декабря 2023, 10:32
Комбикорм подорожал сильно. Его делают из зерна. А зерно в России подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда сотнями тысяч тонн забесплатно вывозят заграничным "друзьям": РИА Новости 13.06.2023 МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Россия готова поставить зерно в беднейшие страны бесплатно, этот вопрос будет обсуждаться с лидерами африканских стран, заявил президент РФ Владимир Путин. « "Тот объем зерна, которые получали беднейшие страны... Мы готовы будем поставить в беднейшие страны для них бесплатно. Это надо всё пообсуждать, в том числе когда наши друзья приедут из африканских государств... совсем скоро. Я с ними тоже посоветуюсь, как поступить", - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами.
Как в совке кормили людоеда бакассу
23 декабря 2023, 14:25
Гость
23 декабря 2023, 10:32
Комбикорм подорожал сильно. Его делают из зерна. А зерно в России подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда сотнями тысяч тонн забесплатно вывозят заграничным "друзьям": РИА Новости 13.06.2023 МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Россия готова поставить зерно в беднейшие страны бесплатно, этот вопрос будет обсуждаться с лидерами африканских стран, заявил президент РФ Владимир Путин. « "Тот объем зерна, которые получали беднейшие страны... Мы готовы будем поставить в беднейшие страны для них бесплатно. Это надо всё пообсуждать, в том числе когда наши друзья приедут из африканских государств... совсем скоро. Я с ними тоже посоветуюсь, как поступить", - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами.
Вообще-то комбикорм состоит не только из зерна, а другие компоненты мы закупаем за рубежом. В отсутствии самой валюты сложно ожидать снижения цен. Идет расплата за СВО.
Гость
23 декабря 2023, 23:35
а президент иде?
Гость
25 декабря 2023, 00:35
Гость, а он причём? У него же яиц нет!!!
Гость
23 декабря 2023, 15:02
Можно подумать, последний день живут люди, яйцо по 170рублей покупают, других продуктов что ли нет?Хотя, Новый год на дворе, всегда есть альтернатива.
Гость
23 декабря 2023, 16:33
За ценой на яйцо пойдут другие повышения .
23 декабря 2023, 20:31
Гость
23 декабря 2023, 16:33
За ценой на яйцо пойдут другие повышения .
Уже отменили ввозные пошлины на замороженное куриное мясо, то есть очередной дефицит уже пришел. Ножки Буша были легкой разминкой перед процветанием России. Живём как в сказке!