перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Сгорают почти 30 миллионов. Сын пермского миллиардера Сергей Репин потерял деньги на инвестициях

17 января, 22:10
Вы чего на Репина накинулись? Да у них много денег, а он что их украл? Всех местных строителей слили и дали зелёный москвичам, а они под себя уже всё автоперевозки подмяли. А БКС контора не честная и работают там не профи, а скорее сборное жулье из всех банков и в Перми этому БКС делать точно нечего!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 января, 16:05
БеКаС для меня умер в начале нулевых, когда ещё напротив зоопарка офис снимал - тогда в результате "технического сбоя" он показал падение бакса ко всем валютам на максимально благоприятных для экономики США новостях. Причём на следующий день все графики чудесным образом "исправились". Никому, зафиксировавшим убытки, насколько мне известно, тогда потери не компенсировали. Я играл без стоп-лосса, свою прибыль получил, но решил, что если "небо знак подаёт", его надо слушать, и забрал деньги со счёта. Выиграть на бирже новичку можно только случайно - это как выйти на ринг против Тайсона (в данном случае - против профессиональных игроков) и дотянуть в сознании хотя бы до конца раунда.
Гость
17 января, 18:10
Да повезло вам...да и вы шарите в этом..
Гость
17 января, 19:29
Вы уверены, что это был БКС, а не "Форекс-клуб"?
Гость
18 января, 09:15
Около зоопарка была форекс контора, не помню какая
17 января, 22:22
Если мой коментарий не пропустят, сделаю оргвыводы.
Гость
17 января, 09:35
Вообще нacpaть с высокой горки. Может ещё СМСками ему скинуться?
Гость
17 января, 15:59
видимо на это и рассчитаны эти стенания мажора - россияни же скидываются СМСками на лечение тяжелобольных детей, а он чем хуже
Гость
17 января, 19:31
Гость
17 января, 15:59
видимо на это и рассчитаны эти стенания мажора - россияни же скидываются СМСками на лечение тяжелобольных детей, а он чем хуже
Расчёт на то, что дело предадут огласке и с БКСа можно будет что-то взять. Но такими продуктами БКС давно промышляет. Удивительно, вроде взрослый уже человек и поверил в эту фигню. И не просто поверил, а 30 млн. вложил. Представляю комиссию менеджера, который ему это продал...
Гость
18 января, 19:16
Гость
17 января, 19:31
Расчёт на то, что дело предадут огласке и с БКСа можно будет что-то взять. Но такими продуктами БКС давно промышляет. Удивительно, вроде взрослый уже человек и поверил в эту фигню. И не просто поверил, а 30 млн. вложил. Представляю комиссию менеджера, который ему это продал...
У меня в бкс есть несколько фондов и ещё подключен к стратегии дивидендная корзина. Обмана не замечал, доходность зависит во многом от ситуации на рынке. За прошлый год, к примеру, дивидендная корзина почти 60% доходности сделала. Так что обвинять менеджеров глупо, учитывая, что есть возможность самому торговать, и большинство таких результатов даже близко не получает.
17 января, 17:01
Менеджер, « Он же всё-таки от имени организации это всё делает и должен быть заинтересован в том, чтобы бумаги в портфелях были максимально ликвидными» Менеджер заинтересован не тем, чтобы клиент заработал, а чтобы самому на клиенте заработать и контору свою не «обидеть»!
Гость
17 января, 09:02
Согрело душу многим пермякам
Гость
17 января, 13:05
Как пришли, так и ушли.
Гость
17 января, 13:06
По фото и не скажешь, что о чем-то переживает. Папа еще заработает.
Гость
17 января, 16:11
Вот ,что значит ,Папины деньги
17 января, 15:02
В произведениях Драйзера
17 января, 23:26
Вся кухня биржевых спекуляций в 19 веке в США подробно описана в романах Теодора Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик", настольные книги каждого экономиста- финансиста.
Гость
17 января, 09:58
Надо было сначала посмотреть комедийный фильм "Волк с Уолл Стрит". После него уже нет вопросов к "Профессиональным управляющим, портфельным инвесторам" и к прочему информационному мусору. А будет только улыбка на лице когда в очередной раз предложат вложится в очередной "портфель макулатуры".
Гость
17 января, 22:16
Да уж, гениальный фильм про структуру этих инвестфондов))
Гость
18 января, 09:29
Гость
17 января, 22:16
Да уж, гениальный фильм про структуру этих инвестфондов))
да этот фильм хайп сплошной а не реальность. смотреть прикольно, но к жизни отношение не имеет
Гость
19 января, 10:18
Гость
18 января, 09:29
да этот фильм хайп сплошной а не реальность. смотреть прикольно, но к жизни отношение не имеет
Драйзер на все вопросы даст ответ. Говоря простым/русским языком бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Гость
17 января, 10:19
Странное условие: сгорает портфель при снижении стоимости одной бумаги на 30%. Остальное брокер себе прикарманивает? Тогда похоже на разводку брокера.
Гость
17 января, 10:41
да еще портфель брокер собирает. Явно шляпу какую-нибудь включает.
Гость
17 января, 10:55
в структурных продуктах это так ,развод а впаривают как сверхнадёжные. Если структурный продукт выдуман и выпущен брокером то деньги достаются брокеру
Гость
18 января, 03:00
Гость
17 января, 10:41
да еще портфель брокер собирает. Явно шляпу какую-нибудь включает.
далеко не всегда, есть и успешные портфели. Ну и от времени ещё зависит, конечно. В том году вон как рынок вырос, у меня и фонды с российскими акциями хорошую доходность принесли, а всё брокер собирал. В общем-то ничем не отличается от личных портфелей, разве что не сам управляю
Гость
17 января, 09:15
идиотизм какой то. Мог сам портфель собрать без всяких посредников. После известных событий весь рынок просел.
Гость
17 января, 09:50
Богатый не значит умный
Гость
17 января, 10:14
Гость
17 января, 09:50
Богатый не значит умный
И даже дееспособный
Гость
17 января, 09:33
Он такую потерю и не заметит, миллиарды имеют. Это карманные расходы.
Гость
17 января, 10:14
Так не он имеет, а отец
Гость
17 января, 10:30
Опубликуйте номер карты, куда пожертвования слать.
Гость
19 января, 00:08
Отправьте в благотворительные фонды - полезней будет.
Гость
17 января, 10:47
В Газпром вложили что ли?
Гость
17 января, 10:52
просто купить акции газпрома и пусть лежат , зачем покупать структурные продукты!!!
Гость
17 января, 11:30
Гость
17 января, 10:52
просто купить акции газпрома и пусть лежат , зачем покупать структурные продукты!!!
тогда уж лучше в разные корзины - сбербанк, лукойл, газпром, озон, ну и так далее. в один газпром нельзя, таже история может быть
Гость
17 января, 13:00
Гость
17 января, 11:30
тогда уж лучше в разные корзины - сбербанк, лукойл, газпром, озон, ну и так далее. в один газпром нельзя, таже история может быть
Наивные вы ,это все одна компания с "ногами" ведущими в Москву .Шулер управляет всем включая авно -лен**,*агниты,пятерки,моне,и проч ГМО авно для плебса .
Гость
17 января, 12:10
Уже не знают куда деньги засунуть.Шли бы в меценаты,толк может был бы
Гость
17 января, 13:03
А налоги куда идут ? На сво? Меценаты и так есть.
Гость
17 января, 15:07
Если нет времени разбираться и самому собирать портфель ценных бумаг, купил был биржевой etf на индекс ММВБ (по сути весь рынок) и не парился, все равно рынок в долгосроке будет расти,зачем связываться с мутными структурными продуктами?
Гость
24 января, 10:47
самый умный? у меня etf после февраля 21 года безвозвратно пострадал. Не панацея.
Гость
17 января, 09:48
папа даст еще на игрушки природа отдохнула...
Гость
17 января, 10:18
Это антиреклама брокерских услуг,авось инвесторы прочитают и надумают к застройщикам капиталы свои нести(к папе))
Гость
17 января, 10:59
При таких условиях брокер заинтересован собрать в портфель хлам, чтобы хотя бы один актив гарантированно просел на 30%, и забрать себе все средства инвестора. В чем смысл брокеру набирать качественные активы, он тогда не сможет забрать клиентские деньги. Со стороны брокера тут все логично было сделано. А вот клиент вполне справедливо поплатился, присвоив себе статус квалифицированного инвестора, по факту не обладая даже базовыми знаниями об инвестициях. В результате подписался на заведомо, очевидно невыгодные условия. Поразительный, конечно, чудак.
Гость
17 января, 11:06
Вопроса почему менеджер оказывает услуги, а не гребет сам деньги лопатой у богатого Буратино не возникло?
Гость
17 января, 13:35
бинарные опционы. Всё папинькино наследство, одной котлетой. Сегодня подходящий день по гороскопу, Ваенга предсказала
Гость
17 января, 10:51
Все эти структурные продукты специально выдуманы что бы люди теряли деньги и брокера специально заманивают обещая безриск! Структурные облигации/ облигации и опционы тоже самое! Как только подумал что хочешь купить облигацию или структурный продукт считай что потерял деньги! Просто по гуглите: структурные продукты и облигации. Игра на форексе сверх рискована! Есть много крупных брокеров но псевдо брокеров/ мошенников гораздо больше, погуглите: "финико , псевдоброкеры"! На фючерсах как правило деньги теряют! Остаётся только акции и акции крупных госкомпаний и покупка без плечей! И зачем доверять и слушать менеджеров которые ни за что не отвечают и как правило их зарплата зависит от того сколько "л..ов" они развели на то что бы они вложили свои деньги. Когда можно самим , открыли брокерский счёт в крупном госбанке и купили хоть акции сбербанка , газпрома, лукойла...
Гость
17 января, 11:32
Гость, так везде пишут что риск есть и статус квалифицированного инвестора поэтому требуется.
17 января, 15:48
Он не на Форекс деньги положил, там бы его миллионы за месяц сожгли или чуть медленнее. Умудриться спалить такую сумму на торговле акциями проблемно, про опционы, на которых тоже легко любую сумму угробить, в статье не пишут.
Гость
18 января, 03:02
ну иногда и структурки приносят хорошую прибыль, многое зависит от управляющего, от ситуации на рынке, ну и других факторов куча. Собственно, доходность собственного портфеля зависит от тех же факторов. По поводу ответственности управляющих не совсем согласен, им выгодно, чтоб портфель в плюсе был, это и популярность поднимает и на комиссии больше получают они. Но, к примеру, санкции ввели, и тут ни управляющий, ни собственный опыт не спасут. Так что риски всё-таки надо учитывать прежде всего
Гость
17 января, 16:45
Хоть одна хорошая новость за сегодня. Весь бизнес в России, держится на лохах. Пока есть лохи наши дела не плохи! Спасибо, менеджеру БКС.
Гость
21 января, 11:46
Лохом могут. Сделать и вас. А за что менегеру бкс спасибо? За то что обманул человека?
Гость
21 января, 19:46
Гость
21 января, 11:46
Лохом могут. Сделать и вас. А за что менегеру бкс спасибо? За то что обманул человека?
Конечно биржа это риски и нужно сто раз все обдумать и перепроверить. А то что он папкины деньги решил инвестировать и теперь ноет, многое о нем говорит
Гость
17 января, 10:21
Сергей надеется на понимание у Пермяков? 1. Статья заказная, и вам 59 надо знать что деньги пахнут. 2. Мы вам не верим 3. Сергей, бизнес это не твое, папа был прав. 4. Сергей следи лучше за своей женой, весь город знает с кем она медитирует. Удачи, обнял
Гость
24 января, 10:51
а вот здесь в точку. Жена кучу народа развела из-за своего инфоцыганства. Позорница))
Гость
17 января, 10:18
Ну не поешь один день в маке, худее будешь
Гость
17 января, 10:43
до лампочки
Гость
17 января, 11:02
Сколько можно печатать какое «Г»????
Гость
17 января, 11:06
Колхоз-news, мялодрамма
Гость
17 января, 11:17
У кого то хлеб черствый, а у кого то брильянты мелкие.
Гость
17 января, 11:32
Уважаемая редакция, эта заметка не соответствует критериям новости. И статьи. Фактически это опубликованное мнение одного человека. Зачем оно на сайте?
Гость
17 января, 11:54
Че, бахатого жениха рекламирують?
Гость
17 января, 13:04
Развели как кролика ,играть в игры с шулером в этой стране нельзя.А шулеру принадлежит все .
Гость
17 января, 13:47
Не большая потеря для таких
Гость
17 января, 16:51
Как так, вложил 6млн. , а теряет 30млн. ?
Гость
17 января, 18:18
Как пришло, так и ушло
Гость
17 января, 19:26
Для меня ни сколько не жалко этих.
Гость
17 января, 20:08
На детях бизнесменов природа отдыхает. От перефразировки смысл не меняется.
Гость
17 января, 21:25
Легко пришли - легко ушли
Гость
17 января, 21:36
Я/Мы Сергей Репин
Гость
17 января, 22:23
Претензии абсолютно непонятны. "Квалифицированный" "инвестор", вкладывающий 30 миллионов не смог разобраться в элементарном договоре? Ну допустим... Ну уж хотя бы найти за десятые доли процента от вложенной суммы более-менее завалящегося юриста. После этого неудивительно, что папаша все суды администрации проиграл.
Гость
17 января, 09:50
Это биржевой рынок. Провал сегодня не означает, что все пропало. Завтра может скакануть.
Гость
17 января, 10:52
но только не в структурных продуктах
Гость
17 января, 11:16
Гость
17 января, 10:52
но только не в структурных продуктах
в структурных продуктах тоже может, если рестракт делать, но тут от рынка все зависит
Гость
17 января, 10:05
В целом все верно написано, но есть нюансы.
Гость
17 января, 10:16
Надо иметь что вкладывать
Гость
17 января, 09:24
бедолага
Гость
17 января, 09:48
Это реклама, наезд или вопль отчаяния?
Гость
17 января, 09:50
инвестиции это всегда риск
Гость
17 января, 09:53
Еще ж не сгорело. Чё заподпрыгивал то?
Гость
17 января, 10:13
Долго читать.., если ты даришь деньги, то есть надежде на взаимность и тебе могут подарить? Но у тебя ведь нет квалифицированного статуса мошенник
Гость
17 января, 10:26
Когда дочитал, кто брокер, стало всё понятно. БКС и менеджеры бкс на фондовом рынке пампингом занимаются
Гость
17 января, 11:10
Коля Маржин постучался, гы-гы