перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Не будет у нас хорошего, да и всё». Депутаты Госдумы и экономисты — о готовящемся запрете на ввоз немецкого пива

23 января, 13:18
А виски, вина, шампанское оттуда которое сам попивает, он запретить не хочет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января, 13:40
Что ж вы на святое покушаетесь?!
Гость
23 января, 13:44
Гость
23 января, 13:40
Что ж вы на святое покушаетесь?!
Что ж вы не скачете то больше?.
Гость
23 января, 20:04
Гость
23 января, 13:44
Что ж вы не скачете то больше?.
Вставай на четвереньки, сейчас снова поскачем, ненасытная ))
Гость
23 января, 12:17
китайское пиво? они серьезно?
Гость
23 января, 13:15
Гость, его и сейчас уже валом крупная надпись на английском и мелко иероглифами.... как то был без очков и взял по запаре... заваренные китайские грязные вонючие носки а не пиво...
Гость
23 января, 13:46
Гость
23 января, 13:15
Гость, его и сейчас уже валом крупная надпись на английском и мелко иероглифами.... как то был без очков и взял по запаре... заваренные китайские грязные вонючие носки а не пиво...
ты жевал грязные вонючие китайские носки?.как определил то?:-))
Гость
23 января, 15:07
Гость
23 января, 13:46
ты жевал грязные вонючие китайские носки?.как определил то?:-))
Гость, предполагаю, что именно такой вкус и запах должен быть...
Гость
23 января, 13:04
Началась волна сокращения импорта без которого можно прожить. "Экономит бедная даже на чаях", не удивлюсь если чай следующий на очереди, травяной и морковный жулькать будем, не впервой.
Гость
23 января, 13:21
здоровее будем..а то жирных развелось, у мужиков груди второго и третьего размеров, животы как у беременных..может хоть похудеют
Гость
23 января, 13:21
так он все равно многим не по карману, даже не заметят
Гость
23 января, 15:51
Гость
23 января, 13:21
здоровее будем..а то жирных развелось, у мужиков груди второго и третьего размеров, животы как у беременных..может хоть похудеют
Наоборот, ожирение - болезнь бедных (не нищих). Неправильное и несбалансированное питание (дешевые, некачественные продукты) в первую очередь. Сладкое, фастфуд во вторую.
Гость
23 января, 11:06
Зачем везти пиво если можно везти китайское дерьмище с вкусом пива и продавать эту дешовку по цене настоящего пива!? РПЦ закон продавливает?
Гость
23 января, 14:54
да кто вам когда сюда настоящее то пиво вез?.
Гость
23 января, 15:06
Гость
23 января, 14:54
да кто вам когда сюда настоящее то пиво вез?.
Гость, раньше возили, да и сейчас можно найти если поискать....
Гость
23 января, 15:49
Гость
23 января, 15:06
Гость, раньше возили, да и сейчас можно найти если поискать....
угу, угу..раньше возили, всенепременно:-)
23 января, 15:45
Все, кто бывал в Европе, прекрасно знают, что тамошнее разливное пиво и тамошнее же пиво в банках-бутылках весьма разные напитки! К нам везут "шнягу шняжную", только в разы дороже местной шняги. Пермский пивзавод на Липовой горе в нулевые годы варил отличное пиво, но после добавления всяких стабилизаторов и прочей дряни при розливе оно превращалось в бурду. Почему нельзя наладить производство и продажу пива со сроком годности 72 часа, а не 180 дней, как современная отрава? Почему в СССР могли продавать "живое" пиво, в недружественных странах и сейчас могут, а в России это архипроблема?
Гость
23 января, 15:50
а кто работать то хочет вообще?.
23 января, 21:18
Вы хотя бы что-то начинали производить на пустом месте? Представление имеете об этом процессе?
Гость
24 января, 00:50
23 января, 21:18
Вы хотя бы что-то начинали производить на пустом месте? Представление имеете об этом процессе?
280367735, допустим заводы западные компании с собой не забрали, технологи есть. Уже не пустое место. В стране не одна сотня районных пивзаводов, в которых ещё в 90е изготавливали добротное пиво на российском сырье. Большую часть как полагаю обанкротили и растащили. Но часть должна сохраниться. Нужно восстанавливать производство пенного и безалкогольных напитков.
Гость
23 января, 13:42
Северная Корея скоро ? Не соглашайтесь в марте на него .иначе .....
Гость
23 января, 14:32
что иначе?.
Гость
23 января, 12:10
у нас его хорошего и не было. то что привозят это не то что пьют в германии, вообще не то, поэтому спокойно можно запретить
Гость
23 января, 12:22
Просто поражает душевная простота. "можно запретить", делов-то. Что происходит в случае любого ограничения конкуренции вам пример авторынка недостаточно что-ли показал? Хотя возможно вам нравится китайский металлолом за 3-4 ляма, а российский за 1,5.
Гость
23 января, 12:39
Гость
23 января, 12:22
Просто поражает душевная простота. "можно запретить", делов-то. Что происходит в случае любого ограничения конкуренции вам пример авторынка недостаточно что-ли показал? Хотя возможно вам нравится китайский металлолом за 3-4 ляма, а российский за 1,5.
а зачем нам чужое если мы свое можем производить
Гость
23 января, 12:53
Гость
23 января, 12:39
а зачем нам чужое если мы свое можем производить
не можем, пробовал российский виски - спасибо не надо. с пивом заморочились чтобы снизить валютные траты, по сусекам уже скребут, уход с западного рынка углеводородов будет болью отзываться долгие годы.
23 января, 14:00
россияне считают, что такие "политики" больше не нужны россиянам
Гость
23 января, 14:39
нам виднее, тебя не касается
23 января, 20:13
Гость
23 января, 14:39
нам виднее, тебя не касается
бред величия или расщепление сознания, что санитары говорят?
Гость
23 января, 11:21
У них то будет. И хорошее, и всякое)))
Гость
23 января, 12:37
так вари свое
Гость
23 января, 11:47
вместо таблеток принимают запреты
Гость
23 января, 11:47
что за "эксперт" не верит в немецкое пиво? что у него с органолептикой?
Гость
23 января, 11:25
будет обычная российская жижа из пселого солода, отдающим вкусом мокрой тряпки
Гость
23 января, 13:32
А сейчас что-то иное на полках магазинов?
Гость
23 января, 12:32
Очень правильное предложение. Без сомнения трудящиеся поддержат. До выборов надо только успеть.
Гость
23 января, 14:55
давно пора
Гость
23 января, 12:30
Эка беда - пива не будет,не умрёте без него
Гость
23 января, 12:44
У тебя, узколобый, импортных медикаментов не будет. Вот это, действительно - не беда. Зачем продлевать жизнь узколобым? Узколобые перебьются на неработающих отечественных пилюлях.
Гость
23 января, 13:19
Гость
23 января, 12:44
У тебя, узколобый, импортных медикаментов не будет. Вот это, действительно - не беда. Зачем продлевать жизнь узколобым? Узколобые перебьются на неработающих отечественных пилюлях.
что ты привязался? нам вообще все равно, все равно денег нет покупать импортные медикаменты, что есть они что нет их. Так что не знаем куда вы их продавать то будете в таких объемах..ну дело то ваше.
23 января, 21:21
Гость
23 января, 13:19
что ты привязался? нам вообще все равно, все равно денег нет покупать импортные медикаменты, что есть они что нет их. Так что не знаем куда вы их продавать то будете в таких объемах..ну дело то ваше.
Гость, вы будете гордо лечиться подорожником! Аплодируем вам стоя!
Гость
23 января, 11:14
Киров нас выручит . Квасок и пивко неплохо умеют делать. Баночное немецкое у нас совсем не похоже на то живое пиво, которое мы пробовали в поездке по Баварии .
23 января, 11:35
Городская окраина, кировский хмель и солод лучшие, вы правы. Там климат оптимальный
Гость
23 января, 12:52
23 января, 11:35
Городская окраина, кировский хмель и солод лучшие, вы правы. Там климат оптимальный
Evgen324, еще есть Чебоксары , понравилось их пиво
Гость
23 января, 11:49
раньше и так все пиво было импортное, часть привозное, часть сваренное в России на иностранных предприятиях типа Балтики. И никакой конкуренции не было: одни пили жигулевское за 50, другие привозное за 150.
Гость
23 января, 12:17
Ну, а теперь будет только жигулевское за 200. "да и все", как сказал эксперт.
Гость
23 января, 14:32
Гость
23 января, 12:17
Ну, а теперь будет только жигулевское за 200. "да и все", как сказал эксперт.
ну и все.
Гость
23 января, 13:00
я согласен полностью. у нас пиво делают всякое. есть и дешман, который пить невозможно, есть и вполне приличные сорта. вообще не вижу смысла платить европейским поставщикам, если можно местным. зачем мы им в чём то помогаем. Сначала надо бы от них предложением услышать, чем они нам могут помочь.
Гость
23 января, 14:05
так и автомобили у нас делают если так рассуждать, но всё же есть нюансы.
Гость
23 января, 14:33
Гость
23 января, 14:05
так и автомобили у нас делают если так рассуждать, но всё же есть нюансы.
везде и во всем есть нюансы
Гость
24 января, 01:01
Голову себе пусть запретят.
Гость
27 января, 20:51
Китайское пиво, индийское шампанское, армянские сигары, таджикские дворники в частности мелочи а в целом бардак.