Ельцин оставил пост с 24 руб. за доллар. колхозники в Турцию массово ездили... Заработать, если хотел, можно было и на квартиру и на машину без кредитов...
Не совсем так. В 2000 году средняя зарплата в России была 70 долларов в месяц, редкий колхозник мог выехать со своей фермы дальше райцентра. Вот в 2007-2008 годах, когда средняя зарплата по стране стала 700 долларов за месяц и рост ВВП доходил до 10% в год - да, за бугор народ массово потянулся. Вот квартиры и машины действительно брали за наличку и в 2000, и в 2008 году.
"В 2017 году за 3 миллиона рублей можно было купить неплохой немецкий автомобиль хорошего качества" - профессору "Ноопепт" пора три раза в день пить! В 2017 Камри стоила 1,7 миллиона, Ауди А6 2,7 миллиона, БМВ Х5 можно было за 3 лимона взять! Если это "неплохие" авто, что для профессора "хороший автомобиль" или "отличный автомобиль"??? И да, мы сейчас живём хуже, чем на втором сроке нынешнего гаранта. Тогда была перспектива и рост экономики, сейчас только эксплуатация патриотизма, воровство, коррупция, орды гастарбайтеров и болтовня из всех утюгов.
Гость
11 апреля, 11:17
Какое смешное негодование. Может профессора на Майбахе возят, поэтому и такая шкала.
Гость
11 апреля, 11:28
mik-coffe1, профессор правильную шкалу использует, иначе для машин выше классом, чем вы назвали, эпитетов не придумаешь.
mik-coffe1, профессор правильную шкалу использует, иначе для машин выше классом, чем вы назвали, эпитетов не придумаешь.
В 2007 году в гости приехал друг после посещения Женевского автосалона и сказал - "Я понял, что автомобиль начинается со ста тысяч евро". Про неплохой, хороший и отличный он не стал распространяться. Получается, тогда "автомобиль" стоил от 2,4 миллиона рублей, сейчас - в четыре с лишним раза дороже при той же средней зарплате в евро..............
Гость
11 апреля, 09:07
Мы сами же выбрали такую жизнь... На выборах.
Гость
11 апреля, 09:09
и ещё раз выберем, если доживём
Гость
11 апреля, 21:37
А шо тэби не нравится?
Гость
11 апреля, 09:35
Надо же, оказывается лень основная причина социального неравенства. Причина из той же серии, что озвучивала глава ЦБ: инфляция высокая потому что у населения высокие инфляционные ожидания.
Силуа... не отстаёт- "Россияне стали жить хуже потому, что берут много кредитов".
Гость
12 апреля, 09:35
👍
Гость
11 апреля, 09:06
Что выбрали на выборах, то и получают... но ни чего скоро злобный дед до ядерного чемоданчика доберётся и тогда всё в рай...
Гость
11 апреля, 21:38
И это хорошо.
Гость
11 апреля, 10:10
Может стоит зарплаты топ-менеджеров госструктур и различного рода монополий урезать? Ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Как это сделано в развитых странах. За сокрытие доходов и вывод финансов из страны и ввести уголовную ответственность с реальными сроками, а не грозить пальчиком с трибун. Тогда и разрыв в доходах россиян сократиться и страна развиваться начнет.
Гость
11 апреля, 11:19
Да не переживайте, введут скоро прогрессивную шкалу. Только кому от этого лучше будет, кроме бюджета, непонятно.
А может уже начинать поднимать экономику нашей страны вместо разрушения чужой? Как-то у вас проблема с причинно-следственными связями. Или очень нравится тонуть и гореть?
Гость
11 апреля, 11:00
в колхозе больше всех работала лошадь, а лучше всех жил председатель.
Гость
11 апреля, 14:02
Просто много "грызунов" развелось на всех уровнях.
Гость
11 апреля, 19:24
Когда четверть века рулит "бедоносец", результат обязан быть соответствующим.
Гость
11 апреля, 11:26
Подросшим бездельникам, которым сейчас лет так по 30, папы и мамы в "нулевых" кормили всем чего сами в детстве не пробовали, баловали тем, чего сами в детстве не видели (ну и никто не видел - научно-технический прогресс, однако, мобильников в первой половине 90-х ни у кого не было.). А сейчас перед этими повзрослевшими бездельниками как бы невзначай замаячила перспектива самим себя обеспечивать, да ещё и своих жён/мужей (да, и такое тоже бывает), и своих детей, появившихся тоже как-то "вдруг"... А уметь-то они ничего не умеют, а делать-то они ничего не желают... И вот начинают фантазировать на тему "А кто во всём виноват-то" и назначают виноватых в своих бедах. Плохо жить стали? Кто? Вы, сопяки? Да в магазинах колбасы десятки сортов, да мясо на любой вкус, молочка - упейся. Машин вам мало? Квартира маловата? Совет бы им дать, да ведь не смогут им воспользоваться, - идите - работайте и зарабатывайте, не нойте, не скулите, сопли под носом не размазывайте. Если не учились толком, а в институты ходили из-под палки, курсовые-дипломы покупали по 5000 руб., то нет у вас ни образования, ни знаний, и рассчитывать на достойное рабочее место вам нечего - довольствуйтесь тем, чего достойны. Во всех своих бедах виноваты вы сами!
Гость
11 апреля, 21:40
А 30 летняя ципсота несогласна! Виноват дед 😆
Гость
12 апреля, 09:39
Во многом Вы правы. Но есть и другая молодежь, серьезная и трудолюбивая. Из тех, кому сейчас 50, тоже есть ленивые и тупые. Так что не надо всех под одну гребенку
Гость
11 апреля, 17:49
там где работали 5 чел стало 3 и это низкая производительность а депутатов через чур много бездельников
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%Цены растут быстрее, чем зарплаты. Почему россияне работают всё больше, а жить лучше не стали