перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Прикамье вводят дифференцированный тариф за электричество. Что это значит и на сколько вырастет оплата?

Гость
29 мая, 20:53
Надо вернуть СССР было дёшево жить.
Гость
29 мая, 22:12
Дёшево и стрёмно. Так что не надо.
Гость
29 мая, 22:40
Глупость, не жили, существовали
Гость
29 мая, 22:47
Гость
29 мая, 22:40
Глупость, не жили, существовали
Глупость, не существовали, а жили счастливо.
Гость
29 мая, 20:40
Жалею что родился в этой стране.
Гость
29 мая, 20:43
сделай её лучше
29 мая, 20:50
Гость
29 мая, 20:43
сделай её лучше
Каким образом ? Помыть окна в подъезде или посадить цветы во дворе ? И что, после этого отменят введение дифференцированных тарифов на электроэнергию ?
Гость
29 мая, 20:52
Гость
29 мая, 20:43
сделай её лучше
Пошёл делать
Гость
29 мая, 20:44
Как еще не извратятся, чтобы еще больше народ обобрать. А долги доугим странам методично прощаются.
Гость
29 мая, 21:32
не плачь, а езжай искать свой рай
Гость
30 мая, 08:59
Выпавшие доходы надо как-то компенсировать, подумали в Газпроме. Народ - вторая нефть, вспомнил самый находчивый, дальше вы уже знаете.
Гость
30 мая, 10:11
Гость
29 мая, 21:32
не плачь, а езжай искать свой рай
Ты знаешь, куда тебе идти
Гость
29 мая, 20:39
Короче, со всех сторон решили обобрать. Так и на свечи скоро перейдем и печное отопление.
Гость
29 мая, 20:48
И это где страна самая богатая природными ресурсами в мире. Миллиардеры вылезшие за счет природных ресурсов видимо свои, а все остальные-чужие?
Гость
29 мая, 22:38
Гость
29 мая, 20:48
И это где страна самая богатая природными ресурсами в мире. Миллиардеры вылезшие за счет природных ресурсов видимо свои, а все остальные-чужие?
Богатства не при чём, электричество избыточно у нас
Гость
30 мая, 02:46
Гость
29 мая, 20:48
И это где страна самая богатая природными ресурсами в мире. Миллиардеры вылезшие за счет природных ресурсов видимо свои, а все остальные-чужие?
Всех будут делить на касты: плебеи и патриции. Это издержки клептократического феодализма. Дети патрициев будут занимать должности и доить налоги с плебеев. Дети плебеев пойдут на фронт.
Гость
29 мая, 21:01
Скоро выборы в ГД. Делайте правильный выбор.
Гость
29 мая, 21:36
Гость, он уже сделан ЕР
Гость
29 мая, 22:11
Бвахаха, выбери из нескольких пакетов с одинаковым мусором, и смотри не ошибись!
Гость
30 мая, 02:52
Уже за нас выбрали, на 20 лет вперед.
Гость
29 мая, 21:50
А где логика? При оптовом потреблении цены должны быть ниже.
Гость
29 мая, 22:35
Логика очевидна - "нужно больше золота"
Гость
29 мая, 22:42
Бюджет надо пополнять, так еще до эконом.основ дойдете
Гость
29 мая, 23:49
Это точно не шутка? В торговле чем больше покупаешь, тем дешевле. А у энергосбыта наоборот. Чего они добьются этим решением? Магнитов больше станет...
Гость
30 мая, 10:01
боятся уже говорить слово "повышение", придумывают словоблудие
Гость
30 мая, 11:36
Поразительно! Вместо того, чтобы внимательно прочитать информацию, в том числе официальные документы по ссылке, + вспомнить простую арифметику поднимается крик и стон - грабят, спасите. Практически все частные потребители будут в базовом тарифе ибо потребить в месяц в городских квартирах 6000квт*ч это нереально. В сельской местности лимит 10000, что даже при электроотоплении превысить тоже проблематично. Превысят разве что владельцы "скромных" домиков по 500+ квадратов с оранжерейкой, подогреваемым бассейном и т.п и исключительно отапливающихся электричеством, но полагаю для этой категории граждан на фоне их доходов изменения будут незаменты от совсем.
Гость
29 мая, 23:37
Напоминаю, что газ, необходимый для производства электроэнергии некуда девать из за санкций.
Гость
30 мая, 10:39
Газ +10% новый тариф. Плати давай, восполняй бюджет газпрому
Гость
30 мая, 00:09
Я думаю, что маленькие предприятия загнуться окончательно.
Гость
30 мая, 02:51
Пусть закрываются. У нас тут не Шанхай. Нужны только большие заводы, технологии прошлого века и производительность труда как при совке.
Гость
30 мая, 01:05
Это ужас, а как жить маленьким предприятиям. У нас оборудование на электрике.
Гость
30 мая, 02:58
Рассмотрите соседние страны, там электричество дешевле и газ есть.
Гость
29 мая, 20:43
у нормальных цена за опт снижается
Гость
29 мая, 20:55
У нормальных бизнес не оплачивает электроэнергию за население, как у нас. Поинтересуйтесь ценой для предпринимателей, много нового узнаете.
Гость
29 мая, 21:22
Гость
29 мая, 20:55
У нормальных бизнес не оплачивает электроэнергию за население, как у нас. Поинтересуйтесь ценой для предпринимателей, много нового узнаете.
А население тогда что платит, по вашему?
Гость
29 мая, 22:40
Гость
29 мая, 20:55
У нормальных бизнес не оплачивает электроэнергию за население, как у нас. Поинтересуйтесь ценой для предпринимателей, много нового узнаете.
Себестоимость ее знаете, бизнесмены чертовы
Гость
29 мая, 22:03
терпите и радуйтесь и тут переписывайтесь! это только вам остается!
Гость
29 мая, 22:04
Отопление выключили ,а прогноз погоды не посмотрели ((( Сейчас гоняем электрические обогреватели ! Где то плюс ,где то минус .
Гость
29 мая, 23:22
>Такие тарифы сегодня вводятся в очень многих регионах В регионах, которые подарили свои энергосистемы Вексельбергу и Фридману?
Гость
30 мая, 02:52
Дети Израиля?
Гость
30 мая, 02:59
Покрышка у них самая главная - антинародная.
Гость
30 мая, 06:57
Автор сам понял, что написал? Даже по базовому тарифу в его версии, 6000 кВт*ч за месяц, у рядового потребителя-частника пупок развяжется столько электроэнергии сжечь. 200 кВт каждые сутки. Многие за месяц столько не "сжигают".
Гость
30 мая, 08:41
Зато у предпринимателя не развяжется, который свои возросшие затраты включит в цену продукта который вы оплатите. Вот такой круговорот, коснётся всех, никто не уйдёт обделённым.
Гость
30 мая, 12:49
А Вы не пробовали по ссылочке на утвержденные тарифы перейти ? Автору спасибо за информацию! Жаль что ни на что повлиять невозможно, очередная удавка утверждена.
Гость
29 мая, 21:36
скинуть Вальку стакан
Гость
29 мая, 22:41
Другого не поставит?
Гость
30 мая, 08:47
И цены на заправках растут как на дрожжах, видимо лукойл со товарищами непрестанно улучшает качество горючки.
30 мая, 12:50
Лукойл сокращает на 30% количество АЗС и ликвидировал Уралнефтепродукт. Поинтересуйтесь.
Гость
30 мая, 10:19
Юристы есть? Готовьте коллективную заяву в ФАС против монополиста.
30 мая, 12:51
Ваша наивность не имеет пределов.
Гость
31 мая, 22:29
У меня за год 8тыщ не набегает, а тут 6т в месяц. Почти никого не коснется, кроме гигантских коттеджей на отоплении ээ
Гость
1 июня, 07:53
Если норматив уменьшат, то все завоют.
Гость
30 мая, 08:41
Это натуральный грабёж.
Гость
30 мая, 08:46
Большинство все устраивает. Причем, нищее большинство. Удивительно.
30 мая, 12:48
А как еще оплачивать военные расходы? За победу надо расплачиваться.
Гость
1 июня, 07:56
Гость
30 мая, 08:46
Большинство все устраивает. Причем, нищее большинство. Удивительно.
Как раз бедные и пострадают когда норматив уменьшат - так они получат массового потребителя. Кручу, верчу, ограбить хочу!
Гость
29 мая, 21:02
"Плотник" знает -Почётный Гражданин города Перми с его бандитами в Перми
Гость
29 мая, 22:10
Очерпдной виток искуственной инфляции
Гость
30 мая, 02:43
Рассматриваю закупку газа и электричества у наших восточных соседей.
Гость
30 мая, 06:34
Поддержим благосостояние 1% богатейшего населения РФ!
Гость
30 мая, 08:34
Ни чего не понятно это цифры на одного человека, на квартиру (дом), на месяц, год? Если на месяц, то кто 6000 квт сожжет? Ни чего не напутано?
Гость
30 мая, 08:45
Так можно возле разбитого корыта оказаться.
Гость
30 мая, 10:54
Странная политика. Обычно когда берут оптом или в большем, чем стандартное, количестве скидку увеличивают. А тут получается людям выгоднее скрывать увеличенное потреблением чем платить повышенный тариф. Какие же тупики сидят на должностях ответственных за решения
Гость
30 мая, 11:09
Рыжего в шубе выпустил, а нас без трусов хочет оставить.
Гость
30 мая, 11:08
Гонка инфляции обновляет виток ценоповышения.
Гость
30 мая, 11:15
И почему за счёт народонаселения они повышают свои доходы? Продавайте за рубеж, при чем тут население? Мы не обязаны оплачивать ваши золотые унитазы.
Гость
30 мая, 11:12
С какой стати эти иноагенты повышают тарифы?
Гость
30 мая, 11:20
Присвоили себе народное достояние и народу же его продают.
Гость
30 мая, 11:19
ОПГ Администрация города
Гость
30 мая, 12:45
А цена электричества в садовом товариществе, у нас в СНТ счета минимум 30 000 квт., 350 участков - это сразу верхний уровень тарифа, даже и поменьше СНТ, едва ли могут влезть во второй уровень тарифа. у нас депутаты и министерство по региональным тарифам когда тарифы утверждают хотя бы гипотетически представляют что за категория потребителей ? И все ведь для народа стараются!
Гость
30 мая, 12:51
Когда к этим тарифам привыкнут - они изменят норматив.
Гость
1 июня, 07:50
Ничто не мешает этой шайке узаконенных грабителей уменьшить норматив - этого даже в законе нет.
Гость
1 июня, 07:59
Хорошо бы этих иноагентов выслать на историческую родину со всем кагалом.
Гость
1 июня, 08:04
Нужна национализация монополий на 100%
Гость
30 мая, 08:44
В Европе цены скакнули на энергоносители и производства потянулись в другие страны , часть просто закрылась. Наши волки думают что стричь овец можно безнаказанно?
Гость
30 мая, 10:06
А ви думаете иначе?
Гость
1 июня, 07:56
Гость
30 мая, 10:06
А ви думаете иначе?
А у вас часики упали....
Гость
29 мая, 22:50
по путиски мы живем в существанание
Гость
30 мая, 03:03
Ресурсов на всех не хватит, значит богатые станут еще богаче, а бедные - беднее.
Гость
30 мая, 07:34
Пермь -Столица и Город бандитизма и криминала на Урале во главе депутата с судимостью и бывшего уголовника и рэкетира 1990-ых годов в Перми-" Плотника "-Владимира Плотникова -хозяина города Перми.
Гость
30 мая, 08:28
Обосновать даже не пытаются, в стране избыток энергоносителей, газ на котором 70% генерации электроэнергии девать некуда после фиаско с европейским рынком сбыта. Вот тебе и "Газпром - национальное достояние", бабушка, "плотить теперь за свет дороже будем, всё подорожает".