перейти к публикации
24 комментария к публикации

На новой купюре могут изобразить пермский музей

29 ноября 2024, 16:49
Гость
29 ноября 2024, 17:59
Пермяки не голосуйте, оно того на стой. все прекрасно знают, что Пермский край входит в Уральский экономический район. Поэтому не Приволжье и не Поволожье, вам не по душе. В своё время благодаря Кириенко вас в отдали в ПФО. все встанет на круги своя, Тюмень уйдет из УрФО, а вы войдете.
Гость
29 ноября 2024, 19:10
Уральские горы, мы не с Урала! мы - Прикамье
Гость
29 ноября 2024, 19:39
Гость
29 ноября 2024, 19:10
Уральские горы, мы не с Урала! мы - Прикамье
Гость, Прикамье это Западный Урал.
Гость
30 ноября 2024, 07:55
Так часто бывает, что политика превалирует над всем. В частности, над географией. В истории немало таких примеров.
Гость
29 ноября 2024, 18:20
мда, серп и паровой молот на Вышке эта власть не пропустит
Гость
30 ноября 2024, 00:59
Опять: слева молот, справа серп - это наш советский герб...
Гость
30 ноября 2024, 01:28
Гость
30 ноября 2024, 00:59
Опять: слева молот, справа серп - это наш советский герб...
всё равно получишь .. мало. Хорошо, что совок больше не вернётся.
Гость
30 ноября 2024, 18:56
Гость
30 ноября 2024, 01:28
всё равно получишь .. мало. Хорошо, что совок больше не вернётся.
Ну, ныне десятками и сотнями тысяч получаем. Бумагой. И что на её большинство может себе позволить? Раздать поборы и дотянуть до следующей выплаты?
Гость
29 ноября 2024, 22:45
Да бесполезно это. Там за какую-то ерунду голоса накручивают.
Гость
30 ноября 2024, 07:45
Спросите пермяков, что они считают символом Перми. Думаю, это именно этот дом почти никто не назовет.
Гость
30 ноября 2024, 07:51
А давайте устроим опрос. Скажите, пожалуйста, что до Вас символ Перми и чтобы Вы хотели, чтобы было изображено на банкноте?
Гость
30 ноября 2024, 08:01
Пермь - серый город. Иногородним нечего показать.
Гость
30 ноября 2024, 19:10
Гость
30 ноября 2024, 07:51
А давайте устроим опрос. Скажите, пожалуйста, что до Вас символ Перми и чтобы Вы хотели, чтобы было изображено на банкноте?
Зоопарк новый. Аквапарк. Новая сцена оперного. Новый жд вокзал. 3й мост через Каму. Телетрапы. Метро. Канатная дорога через Каму. Скоростной трамвай. Трамвай до аэропорта. Центр водных развлечений на берегу Камы. Крематорий. Все это символы Перми обещанные чиновниками города и края в разное время с заверениями о том, что это будет в течении 2-3 лет после обещаний.
Гость
29 ноября 2024, 17:35
..вновь бесполезной бумагою станут деньги с двуглавым орлом...
Гость
29 ноября 2024, 21:19
Эти да, а бумажные рубли до революции можно было обменять в банке на золотые по курсу 1 к 1.
Гость
29 ноября 2024, 17:15
пермский крематорий надо на банкноту - 20 лет пермяков обьединяет
Гость
30 ноября 2024, 18:50
Пожалуй нужно все пермские долгострои и прожекты на приволжкую купюру расположить. Списком. В виде защитных элементов. Для картинок места не хватит.
Гость
29 ноября 2024, 21:07
Наличные деньги так редко сейчас используются, постоянно что-то новое рисуют на купюрах, поддельную дадут, а и не знаешь какие они сейчас настоящие
Гость
29 ноября 2024, 17:06
ябы за табуретку проголосовал, точнее за отсутствие ее
Гость
30 ноября 2024, 18:46
Дык снесли её. В октябре или в сентябре даже. Чище стало у вокзала.
Гость
29 ноября 2024, 23:13
лучше вождей ленина или сталина
Гость
30 ноября 2024, 01:55
Зачем они народу? Пролетят как фанера над Парижем.
Гость
3 декабря 2024, 15:30
Вам-то, дорогая редакция, чем не угодил этот красивый дом, что вы словно намекаете - "не голосуйте". Это все-таким символически значимое событие. Замечательно, если на банкноте появится одно из самых красивых зданий нашего города! Дом Мешкова - не только памятник архитектуры. Все приезжающие на теплоходах туристы восхищаются, дети говорят - "это дворец на набережной". Построил эту красоту пермский архитектор Турчевич, хозяин дома - большой предприниматель, сооснователь Пермского университета. От округа или экономического района это никак не зависит. Давайте проголосуем за! Позорно будет - миллионный город набрал 1600 голосов.