Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли
5 декабря 2024, 09:00
Гость
5 декабря, 10:32
Результаты отсталой, недоразвитой экономики.
Уровень Африки.
Гость
5 декабря, 11:08
Гость, в Африке во времена Айболита были?
Гость
5 декабря, 11:32
Гость
5 декабря, 11:08
Гость, в Африке во времена Айболита были?
Ну, да.
При действующем "гаранте" или, как вы его называете, при Айболите.
Гость
5 декабря, 09:19
деньги то надо палтить людям, а не как в лионах по 35 тыщ
Гость
5 декабря, 09:21
На всех магазинах...требуется, на всех домах требуется дворник... Выход то один ...снижение налогов в 2-3 раза и повышение ЗП в 2-3 раза.
Гость
5 декабря, 13:06
"«Демографическая яма» 1990-х годов в комбинации с последствиями пандемии COVID-19" другие, не менее глубокие "ямы" в упор не замечаете?
Гость
5 декабря, 10:46
"Российский ретейл столкнулся с острым кадровым дефицитом, который всерьез угрожает стабильности и развитию отрасли. Несмотря на повышение зарплат и растущий спрос на товары, магазинам всё сложнее искать и удерживать сотрудников." - людям нужно платить достойные зарплаты. тогда у вас не будет дефицита кадров. и даже безбилетников в общественном транспорте станет гораздо меньше. Люди выживают буквально, а вы говорите "повышение зарплат" - вы себе их повышаете засчет сотрудников!
Гость
5 декабря, 10:56
Конечно выживают: ходят все с ойфонами, в магазинах полные корзины еды, ездят на новых китайских автомобилях за 5 миллионов, в новостройках живут.
Гость
5 декабря, 11:00
Гость
5 декабря, 10:56
Конечно выживают: ходят все с ойфонами, в магазинах полные корзины еды, ездят на новых китайских автомобилях за 5 миллионов, в новостройках живут.
это вы про владельцев ритейла?
Гость
5 декабря, 11:58
Ну ок, повысят зарплаты продавцам. А за счёт чего? Потом такие же как вы ныть будете что барыги только и знают что наживаются.
Гость
5 декабря, 14:35
Розница неминуемо сожмется, торговать то нечем , а скоро и незачем :)
Гость
5 декабря, 10:59
Недавно в статье писали,скором времени как продавцы,работники складов ,бухгалтеры,переводчики ,водители такси,дальнобойщики эти профессии исчезнут.И это не весь список,он может пополняться .Будет широко внедряться роботизация и автоматищация работ,где когда использовался труд человека. А люди,оставшиеся без работы в дальнейшем будут обучаться навыкам новых технологий во многи сферах промышленности и производства
Гость
5 декабря, 11:03
и будут летающие автомобили еще..
Гость
5 декабря, 11:13
Где-то все это будет, но РФ то тут при чем?
Гость
5 декабря, 11:33
Гость
5 декабря, 11:13
Где-то все это будет, но РФ то тут при чем?
Медленно,но все же будет.Вон уже сколько касс самообслуживания а магазинах.Грузовые автопилоты уже тестируют.
Гость
5 декабря, 16:39
как при коммунистах будет, один магазин на микрорайон с вечной очередью к продавцам и кассам. Зато колбаса через три часа стояния в очереди станет безумно вкусной и полезной. Бабки могут начинать настальгировать а деды вспоминать очереди в винный отдел - никаких КБ
Гость
5 декабря, 17:55
Маркетплейсы в помощь,скоро магазины в нашем привычном понимании исчезнут.Помните как были востребованы в 90 х рынки ,ушла из эпоха ,также и тут
Гость
6 декабря, 21:05
Гость
5 декабря, 17:55
Маркетплейсы в помощь,скоро магазины в нашем привычном понимании исчезнут.Помните как были востребованы в 90 х рынки ,ушла из эпоха ,также и тут
Нет хлеба еште пастилу, ой какой народ не далекий от слова совсем
Гость
5 декабря, 09:31
Дрогери? что это?
Гость
5 декабря, 11:35
Дрогери — магазин-дискаунтер в формате самообслуживания, расположенный рядом с домом или в торговом центре
Гость
6 декабря, 09:01
Развелось магазинов, шагнуть некуда, в каждом втором доме магазин, сокращать надо до разумного минимума - тогда людей будет хватать!
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-з.
748мм 92%Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли