Где вы видели такие цены? Почему россияне не верят отчетам Росстата о низкой инфляции
9 декабря 2024, 11:00
Гость
9 декабря, 11:42
Можно резюмировать - инфляция основной потребительской корзины около 30% в год. Но если вместо чая стали продавать опилки в целлофане и цена их, как у чая 2 года назад, то росстат считает, что инфляции нет.
Гость
9 декабря, 11:45
При этом едва ли у кого-то зарплата выросла в 2 раза за 3 года. Т.е. хоть зарплаты и растут (да и не у всех), а реальные доходы падают.
Гость
9 декабря, 17:08
Гость
9 декабря, 11:45
При этом едва ли у кого-то зарплата выросла в 2 раза за 3 года. Т.е. хоть зарплаты и растут (да и не у всех), а реальные доходы падают.
падают тоже не у всех..
Гость
9 декабря, 11:55
Инфляция уверенно превысила ставку центробанка.
Гость
9 декабря, 22:54
Доскакались
Гость
9 декабря, 13:29
Почему россияне не верят отчетам - наверное потому что ходят за продуктами и умеют считать?
Гость
9 декабря, 12:58
Еще шринкфляцию забыли посчитать. Мерять пачками не совсем корректно, когда внутри товара меньше
Гость
9 декабря, 11:43
кому вы предлагаете верить? росстату? избиркому? гундяю?
Гость
9 декабря, 14:01
прямо такая нужда кому то верить?.
Гость
9 декабря, 21:31
Гость, верить врагам России? С ума сошли?
Гость
9 декабря, 13:32
А для чего думаете в 2017ом Росстат переподчинили другому ведомству?
Заголовок статьи из тех времён:
"Путин передал Росстат Минэкономразвития
Качество статистики вырастет, радуются чиновники; независимость данных под угрозой, единодушны эксперты"
Эксперты подозревали неладное.
Гость
9 декабря, 14:45
эксперты подозревали, а люди давно знали..сколько можно мусолить очевидное невероятное?
Гость
9 декабря, 13:14
Инфляция 18%точно есть, а нас кормят сказками.
Гость
9 декабря, 13:29
а было время когда не кормили?:-)
Гость
9 декабря, 15:19
40%
Гость
9 декабря, 13:40
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"
"Чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят"
Гость
9 декабря, 14:36
кто поверит? наши люди разве верят кому то во что то.?
Гость
9 декабря, 16:50
Гость
9 декабря, 14:36
кто поверит? наши люди разве верят кому то во что то.?
Вы сейчас про которую часть электората, которая 86% или 14%?
Первые в любые сказки верят и их большинство, так что не обобщайте.
Гость
9 декабря, 17:11
Гость
9 декабря, 16:50
Вы сейчас про которую часть электората, которая 86% или 14%?
Первые в любые сказки верят и их большинство, так что не обобщайте.
сам то не обобщай..веришь в свою сказку, что люди верят в сказки..ты с людьми то с живыми общаешься или только с методичкой
- Специалисты сказали, что люди стали жить лучше
- Но люди с этим не согласны!
- Так ведь они и не специалисты
Гость
9 декабря, 21:48
Не в бровь, а в глаз! ))
Тут был такой (куда-то делся, в психушке возможно), всё ссылался на Росстат и на Центризбирком.
Был полностью оторванным от реальности, как все "они", узколобые.
Ты маленький ребёнок что ли? Или инвалид неходячий? Сам себе поменяй, я к тебе в няньки не нанимался
Гость
9 декабря, 17:33
Люди которые управляют нами давно сидят на чемоданах Доведут до критического состояния страну и слиняют за рубеж Вся недвижимость у них там
Гость
9 декабря, 19:05
А кто, собственно, россиян то спрашивает об их мнении? Раз сверху сказали - низкая инфляция - надо верить, сказали - за президента проголосовали 90 процентов - тоже!
Гость
9 декабря, 12:54
Всё хорошо прикрасная маркиза?
Гость
9 декабря, 15:52
Есть ложь, есть чудовищная ложь, а есть статистика...
Гость
9 декабря, 15:20
Пу не верю
Гость
9 декабря, 11:46
Российская экономика одна из сильнейших в мире, противостоит всем европейским и американским санкциям, она не просто работает, а показывает уверенный рост, стабильность и прибавление! И запомните самое главное-что не нравится-уезжай!
Гость
9 декабря, 12:14
лучше выгнать тебя
Гость
9 декабря, 13:16
всегда так было, ничего нового..
Гость
9 декабря, 13:45
Казалось бы, чего проще: не нравится - не читай. Но стандартный набор кричалок сам себя не напишет.
Гость
9 декабря, 14:58
Росстат в ведомстве минэкономразвития где министр- известный пермякам Решетников. Чего им укажут то и напишут.
Гость
9 декабря, 21:28
Кручу вернулся обмануть хочу... раньше наперскиикрутили теперьь "уважаемые" люди из Росстата... чай летом по скидке был 199 рублей, сегодня 329... может у меня глаза яйца и по математике в школе и политеха мне зря четвёрки ставили..
Гость
9 декабря, 15:36
Пустые от автомобилей улицы , даже автобусов нет . Нет у народа денег на такую роскошь как проезд . На тротуарах сидят нищие и просят милостыню . Идут прохожие одетые в лапти и рабочие фуфайки . За пайку волонтёрской бесплатной бурды идут побоища . Некоторые даже падают от голода .
Так должен выглядеть российский город , если верить вашим комментариям . Ау очнитесь , пройдитесь по городу . Не всё так плохо , как у вас в головах .
Гость
9 декабря, 16:03
Вы гордитесь тем, что мы не в Зимбабве? У меня другое представление о хорошей жизни.
Гость
9 декабря, 16:26
Гость, не убедительно.
Гость
9 декабря, 16:28
так и будет, если принудительно вернуть кредиты. или жить в таких условиях еще (как нам сказали) 20 лет
Гость
9 декабря, 11:44
потому россияне в принципе ничему не верят,
такой менталитет
Гость
9 декабря, 12:55
Почему я должен верить в откровенную лажу?
Гость
9 декабря, 13:15
Гость
9 декабря, 12:55
Почему я должен верить в откровенную лажу?
причем тут должен?.
Гость
9 декабря, 21:30
Интересно что за запрещена если их так от неё штырит и они и после в это верят!?
Гость
9 декабря, 23:02
молочные продукты ужас как поднялись
Гость
12 декабря, 23:36
А чему там верить , враньё одно сплошное . У вас это нормально .
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
2 м/c,
ю-з.
749мм 93%Где вы видели такие цены? Почему россияне не верят отчетам Росстата о низкой инфляции