перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В России с 1 сентября 2026 года начнут массово внедрять цифровой рубль

26 марта 2026, 16:45
Гость
Гость
27 марта, 21:27
Я с расчетки то заплатить не могу интернета нет ..а тут цифра рублевая ..сами то понимаете что делаете..
Гость
27 марта, 17:10
Цифровой рубль, на китайском оборудовании.
Гость
30 марта, 03:44
На самом дешёвом китайском оборудовании! Это нас и спасёт (ничего у них не получится).
Гость
27 марта, 10:37
Вперёд, к одноуровневой банковской системе. Останется только госбанк (ЦБ РФ), коммерческие банки - на свалку истории.
Гость
30 марта, 03:42
Смотрите шире- глобальный банк.
Гость
27 марта, 00:36
Может не надо . Вроде за что не возьмуться всё как то криво выходит . Мусорная реформа , МВД , врачебная .................
Гость
26 марта, 22:43
Вредители и изуверы Скорее бы...
Гость
26 марта, 21:28
будем переходить на прямой товарообмен
Гость
26 марта, 21:44
А за употребление слова " бартер" будут внесудебно давать арест на 15 суток!
Гость
30 марта, 03:03
Гость
26 марта, 21:44
А за употребление слова " бартер" будут внесудебно давать арест на 15 суток!
За фразу "ты мне, я -тебе" ничего не сделают.
Гость
26 марта, 21:20
всё идёт к тому что наличка будет под запретом " И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому ... Откровение ап. Иоанна Богослова 7 глава 3 стих "
Гость
26 марта, 21:15
" delite 31 декабря 2025, 06:10 Первое время никаких минусов не будет, будут всякие скидочки, бесплатные переводы. Затем проявится суть. Цифровые неденьги CBDC, одновременно вводимые во всех странах как неболезнь19, это программируемые талоны на сервере ЦБ. Их можно окрашивать. То есть, конкретно определить, на какие именно товары и услуги, в каком количестве и при каких условиях можно тратить. Например, только на 1000г мяса в месяц, 3 футболки в году, 1 пару обуви, и только в 200 метрах от места регистрации по паспорту. Или только если в махе есть отметка о вакцинации от бобрового гриппа, иначе оплата проходит только в продуктовых магазинах, и только за хлеб. Также известно, что с какого-то года цифра во всех странах обретёт срок действия. То есть, если её не потратить в течение некоторого периода, то она сгорит. Говорят, это хорошо для экономики. Наверное, можно будет вкладывать, чтоб не сгорала, но платить процент по вкладу будете вы, а не вам. То есть, цифра - это ультимативный пульт управления вашим поведением. Я бы очень хотел, чтобы победили люди, а не тёмные. В целом, мы победили в период неболезни, хотя нас всячески ущемляли. Сейчас же я вижу, что люди даже махи не могут или не хотят победить, с таким отношением и цифра будет у всех. Да и покупать второй телефон для махов - это лишь сделать полшага вместо шага, это не совсем борьба."
Гость
27 марта, 08:49
В Швейцарии на референдуме решили, что наличка - неотъемлемое право граждан. А россияне все ищут, кто же им постоянно гадит.
Гость
27 марта, 10:29
Гость
27 марта, 08:49
В Швейцарии на референдуме решили, что наличка - неотъемлемое право граждан. А россияне все ищут, кто же им постоянно гадит.
так РФ колония сша, до сих пор не поняли что ли страна из мвф не вышла, а вы про Швейцарию..
Гость
27 марта, 11:52
Гость
27 марта, 08:49
В Швейцарии на референдуме решили, что наличка - неотъемлемое право граждан. А россияне все ищут, кто же им постоянно гадит.
Так у них там референдумы проводятся чаще, чем меняются времена года! Дикие люди, сами решают, что им надо, а что нет. Как они обходятся без партии вроде ЕР и так богато живут- загадка.
Гость
26 марта, 20:25
сначала доживите до сентября
Гость
30 марта, 03:03
А что там в сентябре?
Гость
26 марта, 20:21
только наличка и только под матрасом ,остальное всё от лукавого
Гость
27 марта, 10:41
Аминь.
Гость
26 марта, 20:02
будет как с махом. добровольно принудительно. пиши заявление что согласен получать половину зп в цифровом или не получишь вообще
Гость
26 марта, 18:48
внедряется без спроса только паразит
Гость
26 марта, 18:43
Лягушек нужно варить на медленном огне.
Гость
26 марта, 20:22
уже темпами,темпами жарят ,все стадо под колпак и цифровой лагерь
Гость
27 марта, 15:31
Гость
26 марта, 20:22
уже темпами,темпами жарят ,все стадо под колпак и цифровой лагерь
темпуру делают, потом схарчат
Гость
26 марта, 17:58
Ну6 раз исключительно добровольно, значит - р-р-раз, и поставят перед фактом! Прежде всего, это коснётся тех, кто и отказаться толком не сможет или опротестовать: пенсионеры, инвалиды с пособиями...
Гость
26 марта, 17:09
вот радость то какая..
Гость