Экономика В Перми закрылась сеть магазинов «МДТ». Куда обращаться бывшим покупателям, если сломалась техника

В Перми закрылась сеть магазинов «МДТ». Куда обращаться бывшим покупателям, если сломалась техника

Часть освободившихся площадей занял интернет-магазин RBT

Магазинов этой сети в Перми больше нет

Пермская сеть «Мир домашней техники», которую коротко называли «МДТ», полностью закрылась, сообщает «Ъ-Прикамье».

До недавнего времени в Перми работали пять магазинов этой сети: в торговых центрах «Товары Прикамья», «Евразия» и «Квартет», а также на Магистральной, 89 и Стахановской, 25. Последний закрылся в конце декабря прошлого года. Сегодня поиск «Яндекса» выдает по каждому из них «больше не работает», а система 2gis — «организация удалена из справочника».

Магазины никуда не переехали, компания просто прекратила свое существование. Освободившиеся площадки заняли другие торговые точки. На некоторых из них разместился интернет-магазин RBT. Мы обратились к руководителю одного из них, чтобы выяснить, передавала ли сеть «МДТ» свои обязанности по договорам купли-продажи техники. Что делать бывшим покупателям «Мира домашней техники», если приобретение сломается до окончания гарантийного срока?

— У нас другие собственники и другая сфера деятельности, — прокомментировал 59.RU директор магазина RBT в ТЦ «Квартет» Сергей Павлов. — Бывшим покупателям «МДТ» нужно обращаться напрямую в гарантийный сервисный центр. Если гарантии нет, то мы можем помочь решить какие-то вопросы — надо смотреть по факту. Но бизнес «МДТ» полностью продан, этой компании больше нет, ее ликвидировали.

Ранее мы рассказывали, что в Перми решили закрыть последний магазин подарков «Красный Куб».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем