перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Компьютеромания: скованные одной сетью

Гость
4 марта 2015, 21:09
Согласен со всем, кроме 2-го пункта. Важно показать ребёнку сколько он может сам сделать своими руками на этой земле: зацепиться ногтяи за землю! Мой внук к 10 годам со мной многе успел: варить электросваркой, работать на токарном станке по дереву, ходить под парусом на виндсерфере-тандеме, летал на планере, работал на монтажной вышке на высоте, нырял на 5 метров и делать подводную съёмку из самодельного бокса на затонувшем судне, ходил в горы, на велике по 20 км за один день. ДА сейчас всего и не вспомню. Дай Бог ему в жизни больше настоящих впечатлений! Тогда и на компьютерну заразу времени мало останется.
Гость
5 марта 2015, 18:06
Ребенком нужно заниматься( учить, общаться, развивать, лечить, отстаивать его интересы). Но альпинизм, сварка, пароплан? Это точно амбиции ( читай понты) дедушки...
Гость
5 марта 2015, 18:44
Почему такие крайности?:). Параплан или танчики? А если приложить немного любви и сил? И найти для ребенка детское занятие. А не очень опасное взрослое. А да, ребенка нужно любить. А не пытаться убить.
Гость
5 марта 2015, 18:46
Какой "добрый", хотя скорее " темный" дедушка)))))
Гость
4 марта 2015, 16:36
Как можно называть друзьями неизвестных людей, которых никогда не видел, и которых знаешь только по переписке в соц. сетях?
Гость
4 марта 2015, 23:15
Вирт будет править миром! Нострадамус 1136 лвл!
Гость
5 марта 2015, 12:06
Гость
5 марта 2015, 12:06
Вирт будет править миром! Нострадамус 1136 лвл!
Горы!? Планер?!! Вышка?!!! Вы проявляете к ребенку скрытую ( в вашем случае плохо скрытую) агрессию. Куда смотрят родители?! Или он им надоел еще раньше?!!!
Гость
5 марта 2015, 13:08
Гость
5 марта 2015, 13:08
Горы!? Планер?!! Вышка?!!! Вы проявляете к ребенку скрытую ( в вашем случае плохо скрытую) агрессию. Куда смотрят родители?! Или он им надоел еще раньше?!!!
Да да да, пусть лучше сидит дома, целее будет, и лезет от скуки на стенку, не умеет прибить гвоздь или сделать другую мужскую работу, опасно же! Вот такие домашние мальчики и сидят потом в инете сутками, играют в танки по сети, чтобы хоть там почувствовать себя мужчиной, а родители клянут потом заокеанскую компьютерную заразу.
Гость
8 марта 2015, 00:56
По всему видно, дедуля привирает. Кто мог допустит, на чей страх и риск и под чью ответственность ребенка пустили на монтажную вышку, параплан? Где взяли глубоководный костюм на 10 летнего ребенка? Каким образом мальчик нырял на 5 метров?и самое главное зачем это здоровым людям? Удачи вам и вашим близким. Кстати, а что случилось с родителями мальчика?...
Гость
9 марта 2015, 00:47
Если ну очень сильно захотеть - или попросят сильно, то оччень немногое сейчас невозможно - ну разве что на самолете не пустят пацана полетать, не знали? Или вам это не нужно, ну разве что в теории? За рычаги танка парень в 10 лет попадал, сам видел, - где и как - все равно не напишу), зачем людей подставлять,у нас буквоеды еще не перевелись((
Гость
9 марта 2015, 00:49
Чуть не забыл - зачем? Показать достаточно широко , что может человек - так подойдет?))
Гость
9 марта 2015, 12:53
Гость
9 марта 2015, 12:53
Чуть не забыл - зачем? Показать достаточно широко , что может человек - так подойдет?))
Ваши " грамотные " коменты прочитаны).С вами спорить стало не интересно). Удачи на посевных работах:).
Гость
7 марта 2015, 19:41
Господа, не стоит так нервничать).все хорошо в меру, об этом и говорится в статье. Мы живем в век высоких технологий, но и природа еще встречается . Отлично, когда у человека (ребенка или взрослого ) различные интересы. Отлично, когда ребенок нужен и им занимаются. Отлично, если в увлечении компом и альпинизмом ни кто не пострадал) на улице весна, улыбнитесь:).
Гость
16 марта 2015, 16:24
Человек под ником "Георгич" тот ещё хомячок! Точнее, толстый тролль ;) Этот памфлет из серии "мой внучек в твоём возрасте переплывал Чёрное море со сломанной рукой" или "да я в твоём возрасте был круглым отличником!" Ахах, я пацтулом...
Гость
17 марта 2015, 12:13
Из-под стула уже вылез?? Или еще там?)) Не знаю про Георгича - он с Урала, а вот своими глазами не далее недели назад видел парня и его деда - 11 лет, в горы уже ходил, на параплане летал. на веле ну разве что еще летать не научился)) под водой себя нормально чувствует, в мастерской руками потихонечку учится работать, на танке по полигону рулил -САМ, что то не так?)))))) Завидуешь или пацтулом нравится?)))
Гость
17 марта 2015, 17:48
Гость
17 марта 2015, 17:48
Из-под стула уже вылез?? Или еще там?)) Не знаю про Георгича - он с Урала, а вот своими глазами не далее недели назад видел парня и его деда - 11 лет, в горы уже ходил, на параплане летал. на веле ну разве что еще летать не научился)) под водой себя нормально чувствует, в мастерской руками потихонечку учится работать, на танке по полигону рулил -САМ, что то не так?)))))) Завидуешь или пацтулом нравится?)))
Чудо, опять весна, опять грачи, опять один, опять...злишься)))?)))))
Гость
17 марта 2015, 23:20
Гость
17 марта 2015, 23:20
Чудо, опять весна, опять грачи, опять один, опять...злишься)))?)))))
Это у тебя приступ самокритики?))
Гость
17 марта 2015, 17:53
Друзья что же вы так разнервничались?! Чем больше у ребенка опыта, тем проще ему будет в жизни. А без интернета ваше чадо быстро отстанет от сверстников в развитии ( я имею в виду школьный подростковый возраст) в библиотеки не набегаешься - вы программы школьные видели?
Гость
17 марта 2015, 19:49
Вот именно! Я уже писала, что все хорошо в меру. И статья совершенно безобидная. Живем в 21 веке и хорошо, что есть возможность пользоваться достижениями науки и техники.
Гость
17 марта 2015, 23:22
Гость
17 марта 2015, 23:22
Вот именно! Я уже писала, что все хорошо в меру. И статья совершенно безобидная. Живем в 21 веке и хорошо, что есть возможность пользоваться достижениями науки и техники.
Согласен, только тут же начали писать и про то,что в горы -вредно,сварка -это вред и прочее)))