Образование Стартовала Всероссийская акция «Сто баллов для победы»

Стартовала Всероссийская акция «Сто баллов для победы»

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Петербургской гимназии 56 дал старт Всероссийской акции «Сто баллов для победы». В мероприятии также приняли участие советник президента РФ Владимир Ильич Толстой, председатель Комитета образования Жанна Воробьева и телеведущая Фекла Толстая.

Студенты первых курсов вузов Санкт-Петербурга, получившие в прошлом году 100 баллов на ЕГЭ по литературе провели мастер-классы и поделились своей историей и секретами успешной сдачи госэкзамена со старшеклассниками. Также студенты подготовили творческие работы на тему Великой Отечественной войны и 70 лет Победы, которые были собраны в брошюру.

«Мы неслучайно назвали мероприятие «100 баллов для победы». Во-первых, все ребята, выступавшие перед вами, получили высокий балл на выпускных испытаниях. Целеустремленность и огромное желание учиться помогли им добиться высоких результатов. И мы бы хотели, чтобы они передали вам свою «пальму первенства» и вдохновили науспешную сдачу экзамена и выбор будущего», – сказал Сергей Кравцов.

Рособрнадзор рассчитывает, что и в других регионах будут организованы подобные мастер-классы отличников ЕГЭ по всем школьным предметам, которые поделятся опытом со старшеклассниками и выпускниками, как успешно сдать экзамен.

«Учитесь хорошо, готовьтесь к экзамену, сдавайте ЕГЭ и открывайте для себя новые возможности. Помните, образование – главная инвестиция в вашей жизни, это ваше будущее. Желаю вам только побед», – призвал школьников руководитель Рособрнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем