Тамада, лимузин....я это все читаю, как записки сумасшедших, извините. У меня вопрос: чем вы дальше собрались удивлять ребенка, в школе, например? стриптиз заказывать или что? У детей в возрасте 6-7 лет еще очень остро восприятие мира, их можно и нужно "занимать" такими вещами, как совместные поделки, приготовления, участие в мероприятиях. Нужно стимулировать их активность, умственные вообще и творческие способности в частности. Многие же просто хотят откупиться, наняв клоунов, вместо прогулки или похода в парк или зоопарк ВМЕСТЕ. Вы не боитесь, что станете для ребенка просто источником средств для развлечения? Что к вам он будет обращаться не за советом, поддержкой или добрым словом, а только за парочкой купюр?
Гость
22 мая 2015, 16:55
У нас на танцах пришла мамаша и сказала, что её дочку(10 лет) пригласил сын одного бизнесмена в сауну. С такой гордостью и придыханием(довольно богатый дядя). Такая радостная, что в числе приглашенных будет из девочек только её дочь. Когда я ей сказала, что если бы мою дочь так пригласили, меня это просто оскорбило, на меня посмотрели как на дуру. Смысл в чём: все люди разные, оно и понятно. поэтому кому надо, тот пусть изгаляется как хочет, но индивидуально.
Гость
22 мая 2015, 17:11
Самый адекватный, на мой взгляд, комментарий. Спасибо!
Гость
22 мая 2015, 19:37
Молодец! Родителям просто ЛЕНЬ. Мамашкам проще сдать деньги и посидеть в кафе - потрындеть, пока их детей развлекают сомнительные "аниматоры". Лучше бы папы футбол с мальчишками организовали, а мамы с девочками поболели за них. Да мало ли чего можно придумать, только лень мозги напрягать, шевелиться...
Гость
19 мая 2015, 23:56
Родители опомнитесь! это ведь дети, а не банкоматы для приема наличных, зачем в 2,5-3 года ему выпускной, потом в 5-6 и поехали запрягай. Дальше больше и попробуй ребенка выставить белой вороной. ужас.
Гость
20 мая 2015, 12:35
Правильно
Гость
19 мая 2015, 19:42
Мало выпускной в садике, в школе каждый год окончание учебного года празднуем. Инициатива чаще всего исходит от учителя вкупе с родителями-мажорами.
Гость
19 мая 2015, 22:23
А у родителей не мажоров, своего мнения нет?
Гость
20 мая 2015, 15:32
Гость
19 мая 2015, 22:23
А у родителей не мажоров, своего мнения нет?
а покажите мне того родителя-не мажора, который выступит против учителя.
Гость
20 мая 2015, 19:37
у нас такие же в классе были - " детям хочется настоящего праздника! что мы детей своих не любим?" И каждый год одно и то же, шли бы и учились в частных школах, нет, туда же, в статусные школы им надо
Мои старшие дети заканчивали садики в 90-е, мы просто не повели их на выпускной. Никакой трагедии у детей не было. И кстати, вы сами часто пересматриваете свои или детские фотоальбомы из садиков? начальных школ? Мое мнение- достаточно нескольких фотографий за год, и совсем пустая трата- большие фотопортреты. Лучше потратить эти деньги на что-нибудь необходимое, сейчас вообще не время сорить деньгами, Вам всем не кажется?
Для особо любопытных: семья у нас благополучная.
Гость
21 мая 2015, 01:49
абсолютно согласна! у нас периодически фотографы в садике предлагают фото ребенка в тематич.костюме 300-350руб. Вот зачем?у всех сейчас есть фотоаппараты, сфотографируйте и напечатайте кучу снимков на эти деньги. Очередной бизнес на детях!
Гость
20 мая 2015, 15:40
родители сами с ума сходят. никогда не боялась выступить против расходов и в садике и в школе
Гость
20 мая 2015, 19:57
согласна, что это дорого! Зачем это шоу...можно скромнее. Родители сами откупаются....могли бы и в роли тамады выступить и на стол сами накрыть... раньше на мероприятиях школы и садика носили все "самостряпанное" ( безе, трубочки вафельные и другое...вкусно и стряпали вместе с мамой)
Гость
24 мая 2015, 20:23
мама нам с сестрой всегда пекла торт, вафли или покупала конфеты и не более того. устраивали чаепития и довольны были и горды родительским старанием сделать угощение своими руками. вот что действительно запоминается, а не рестораны и тамады.
Гость
22 мая 2015, 14:57
да на 5т.р. ребенку можно купить велосипед и футбольный мяч и он до 10-12-20 лет будет помнить, как играл во дворе
вот что реально...
Гость
19 мая 2015, 10:54
ладно из садика, хотя и это завернули уже совсем.. у меня вот у племянника ИЗ ЯСЛЕЙ грядет выпускной (детки 2,5-3 лет, которые с сентября в садик переводятся) - родители уже хватаются за голову от запросов некоторых шибко деятельных активистов, которые собираются устроить его чуть ли по стоимости, как из школы...
Гость
21 мая 2015, 20:33
Совсем помешались на "праздниках". Деткам насилу три года, что они понимают о выпуске из яслей?!
Гость
22 мая 2015, 13:18
у меня дочь из яслей выпустилась, за пару месяцев в садике объявили что надо сдать на выпускной по 1500 руб. Некоторые родители возмутились, поэтому сумму "пересмотрели" до 600 рублей. Интересно..на чем в итоге такая экономия вышла...
Гость
23 мая 2015, 21:10
Я работаю в детском саду, выпускные повторяются каждый год. Дорогие родители. дети готовят праздничный утренник, который длится около часа. Неужели этого недостаточно? Ведь это ВАШЕ желание: аниматоры. кафе, и прочие развлекаловки. Дети без этого вполне бы обошлись. И раньше вполне обходились ( у меня двое детей. которые давно взрослые). Да действительно, на праздник просят принести по цветочку. Обычно в конце праздника дети дарят их сотрудникам детского сада. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ: по цветочку и все. Все остальное ваши придумки. Поэтому не надо ничего придумывать и никаких лишних трат не будет! И никто не обидеться. если вы искренне скажите СПАСИБО. Мне, например, это будет гораздо приятнее, чем дорогой подарок с фигой в кармане.
Гость
24 мая 2015, 10:06
Соглашусь с вами, тоже работаю в детском саду. После праздника-утренника, к которому дети очень долго готовятся (учат сценки, стихи, песни, танцы), очень волнуются, единственное у них желание побыстрее пойти домой, посмотреть подарок и отдохнуть, просто погулять. Аниматоры, кафе, какие-то еще развлечения это лишнее, дети устали. Пожалейте своих детей! Не нужны эти кучи денег, а если хочется праздника - лучше его устроить дома-в кафе-ресторане (кому что подходит) в другой день, пригласить родных=близких-друзей, и будет приятно и весело всем, а не только некоторым!
Гость
24 мая 2015, 10:55
Согласна с Вами полностью, я работала учителем начальных классов до 2005г., и наши выпускные были традиционными в хорошем смысле этого слова - утренник, выступления, поздравления и застолье (с родителями, но без спиртного!) с танцами. Поверьте, этого достаточно! Дети, по-моему, были довольны, до сих пор общаемся с некоторыми из учеников. А подарки мне как учителю были всегда умеренными по стоимости, но ценными как память и знак благодарности. Поверьте, родители, "дорогой подарок с фигой в кармане" нам, педагогам (большинству из нас), точно не нужен. Мы привыкли жить на определенном материальном уровне, на свои деньги, и разовая подачка "не спасет гиганта мысли". А учеников своих и их родителей помню до сих пор, с теплотой!
Гость
20 мая 2015, 14:05
когда у меня ребенок заканчивал 4 класс. собирали (2013 г.) по 8 тысяч (не считая нарадов). Учителю - сертификат в ювелирный. Детям - 2-х дневный праздник, второй день в ресторане (с фотосессией, шоколадный фонтан и пр.) Мы ушли из этой школы.
Гость
22 мая 2015, 17:14
Последняя фраза РЕШАЮЩАЯ!!!
Гость
23 мая 2015, 17:09
Номер школы не подскажете - чтобы не облажаться в будущем
Гость
22 мая 2015, 09:17
за старшего в школу отдай N сумму денег,за второго в садик,на работе Др то у начальства,то у коллег не принято отказывать тоже сдай,в больничку пойдешь там отстегни..да сколько можно? у нас что ли большие зп? мне например никто не скидывается только за то что я делаю хорошо работу свою,есть зарплата и все на этом.Почему мы должны всем постоянно ??? Кому некуда денег девать,на здоровье,отдавайте свои кровные,благодарите всех))
Гость
24 мая 2015, 21:18
В нашем детстве под магнитофон касетный в школе плясали, чаепитие с хворостом и орешками со сгушенкой - все были счастливы, мы это помним до сих пор. Сейчас дети не ценят таких родительских трат, они не скажут за это спасибо, они воспримут это как должное. Мы -родители сами портим наших детей, ломаем их восприятие мира. Как мы до этого докатились..... Подражаем западу. Ребенок с детства растет маленьким "барином", которому все все должны!
Гость
24 мая 2015, 23:50
Я своей красе прически в парикмахерской пробные делаю. Так она рада безумно. Ребенок счастливый, целует, обнимает, кричит спасибо и самое приятное - мама я тебя люблю, у всех глаза на мокром месте. Дети все прекрасно помнят. Просто надо учить детй понимать значимость событий. Все эмоции , которые переживает ребенок , положительные или отрицательные это то, что мы с вами даем своим детям ( если говорить о детстве , о выпускных и праздниках).
Гость
25 мая 2015, 10:57
Гость
24 мая 2015, 23:50
Я своей красе прически в парикмахерской пробные делаю. Так она рада безумно. Ребенок счастливый, целует, обнимает, кричит спасибо и самое приятное - мама я тебя люблю, у всех глаза на мокром месте. Дети все прекрасно помнят. Просто надо учить детй понимать значимость событий. Все эмоции , которые переживает ребенок , положительные или отрицательные это то, что мы с вами даем своим детям ( если говорить о детстве , о выпускных и праздниках).
Что значимого в выпускном из д/сада? Значима линейка 1-го сентября в школе! А выпускной есть один - из 11 класса.
Гость
26 мая 2015, 12:19
Гость
24 мая 2015, 23:50
Я своей красе прически в парикмахерской пробные делаю. Так она рада безумно. Ребенок счастливый, целует, обнимает, кричит спасибо и самое приятное - мама я тебя люблю, у всех глаза на мокром месте. Дети все прекрасно помнят. Просто надо учить детй понимать значимость событий. Все эмоции , которые переживает ребенок , положительные или отрицательные это то, что мы с вами даем своим детям ( если говорить о детстве , о выпускных и праздниках).
Ну а если вдруг без работы останетесь? проблемы со здоровьем серьезные, например? и платить направо и налево за каждую капризульку не сможете? все, мама сразу перестанет быть любимой?
Гость
19 мая 2015, 22:21
Общество потребления. Когда я садик заканчивал - это было бесплатно, в актовом зале садика...
Гость
20 мая 2015, 15:42
Аналогично...и помнится до сих пор...совсем сейчас с ума посходили...
Гость
21 мая 2015, 12:46
А я окончание детсада отмечала в кафе Сказка на ЧМЗ. Помню до сих пор, хотя было это в конце 80-х. Выпуск своего ребенка делали в садике, все что можно сделать своими руками, делали сами. Все обошлось в 2000 руб. Половина этой суммы ушла на подарки служащим д/с. Ведь одаривать нужно всех, вплоть до сторожа.... Этого я не понимаю
Гость
23 мая 2015, 15:46
Гость
21 мая 2015, 12:46
А я окончание детсада отмечала в кафе Сказка на ЧМЗ. Помню до сих пор, хотя было это в конце 80-х. Выпуск своего ребенка делали в садике, все что можно сделать своими руками, делали сами. Все обошлось в 2000 руб. Половина этой суммы ушла на подарки служащим д/с. Ведь одаривать нужно всех, вплоть до сторожа.... Этого я не понимаю
Чем одаривать? У нас в садике воспитателям подарки, заведующей букет, остальным по цветочку в знак благодарности. И отмечают в группе
Гость
21 мая 2015, 15:36
подарки дарить всему коллективу садика (повара,бухгалтера,прачка и т.д.) вообще нонсенс...они не знают даже наших детей..я могу понять еще символические подарки воспитателям,но бухгалтерам? простите,не понимаю... они работают,зп получают..пошлите все нафиг...
Гость
21 мая 2015, 20:30
Подарки надо дарить садику, группе. Если есть желание поблагодарить за вклад в воспитание вашего ребенка.
Гость
22 мая 2015, 16:45
Гость
21 мая 2015, 20:30
Подарки надо дарить садику, группе. Если есть желание поблагодарить за вклад в воспитание вашего ребенка.
Я этому садик за время там присутствия достаточно подарила.
Гость
29 мая 2015, 10:16
А вот в нашем садике (самом простом) персонал наших детей и в лицо и по имени знает. Мы подарили каждому по недорогому букету и несколько тортов. А воспитателям подарки и тоже недорогие букеты
Гость
19 мая 2015, 11:12
Мы в прошлом году отмечали выпускной в Мегаполисе, стоимость была вообще недорогая, рублей 500-600 с ребенка, не помню точно, Туда входили, игра с аниматорами, боулинг, просмотр мультфильма и угощения. На сына одела, белую рубашку, бабочку, черные брюки, то есть, что было в гардеробе. Единственное, на оформление шарами и подарки воспитателям и другим сотрудникам пришлось немного раззориться. Все ну может в пару тысяч рублей встало.
Гость
23 мая 2015, 16:22
Главное подарки воспитателям и нянечкам. На остальное можно не и не собирать.
Гость
21 мая 2015, 01:45
У нас выпускной в 9м классе и то проще был, да какое там... на выпускной в технаре и в универе не так заморачивались!!! Недавно видела группу где предлагают на выпускной в садик сшить нарядное платье, сделать подходящую прическу и макияж (!)
Гость
21 мая 2015, 15:52
Выпускной! в детсаду... «Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение,
что вы бредите».
(Фраза Шурика из фильма Леонида Гайдая «Иван
Васильевич меняет профессию»).
Гость
21 мая 2015, 13:09
У нас выпускной в д/с 1650 с ребенка в киномакс, приедет за ними лимузин, отвезет до киномакса, там накормят едой из макдональдса, типа жареная картошка и т. д. и т. п., дискотека, по завершеннии, кто отправлял ребенка одного забирает его из киномакса самостоятельно, + 1350 на подарки и цветы работникам. На собрании просили подарить садику, типа в нашу группу, смарт- телевизор или ноутбук, родители проголосовали за губо-закаточную машину для садика)
Гость
21 мая 2015, 22:03
а нафига детсадовцам лимузин????просто автобус с табличкой Дети уже не катит?
да и жареная картошка из макдональдса, дискотека, не рановато ли вы их отправляете во взрослую жизнь?
Гость
22 мая 2015, 09:19
Гость
21 мая 2015, 22:03
а нафига детсадовцам лимузин????просто автобус с табличкой Дети уже не катит?
да и жареная картошка из макдональдса, дискотека, не рановато ли вы их отправляете во взрослую жизнь?
У нас соседняя группа в прошлом году заказывала, покатали маленько по району, мы отказались, наши с завистью смотрели, я потом подумала, надо было наверно, не умерли уж от растрат
Гость
22 мая 2015, 10:48
Гость
22 мая 2015, 09:19
У нас соседняя группа в прошлом году заказывала, покатали маленько по району, мы отказались, наши с завистью смотрели, я потом подумала, надо было наверно, не умерли уж от растрат
умерли от зависти)))
Гость
19 мая 2015, 12:06
Давайте, товарисчи, разоряйтесь на выпускной в садике, тратьте по 7-10 тысяч рублей! Только потом на форумах не нойте, что Вашей зарплаты 12-18 тысяч в месяц не хватает, чтоб оплатить коммуналку...Этих понтовитых активистов, придумывающих суммы расходов за всех детей, отправил бы на завод к станку поработать...поработали бы и решились обойтись и без аниматоров, и без банкета в кафе...
Гость
23 мая 2015, 23:13
Каждому свое, если семья может позволить сдать 7-10 тысяч на выпускной, да пожалуйста! Вам то какое дело? Вопрос в другом, что в одной группе есть семьи с разным достатком. И здесь необходимо со всеми считаться, чтобы не получилось так, что из 20 детей, праздновать будут максимум 5. Меня, например, напрягает другое. У меня коллега отдала своего ребенка в элитные детский сад, отдавала больше половины своей зарплаты, всего себя и своего ребенка лишала, новой шмотки не купит, вот вопрос, зачем? естественно, что сейчас на выпускной родители решили сдавать по 10 штук, она отказалась, так как денег нет. Теперь она решила своего отдать в лицей, где поборы будут в разы больше, чем в обычной школе, уже копит на первоначальный взнос 50 тыщ, вопрос, если не тянешь, зачем? Может в садике ребенок еще не ощутит социальное неравенство, но школа - это совсем другое!
Гость
29 мая 2015, 12:13
Гость
23 мая 2015, 23:13
Каждому свое, если семья может позволить сдать 7-10 тысяч на выпускной, да пожалуйста! Вам то какое дело? Вопрос в другом, что в одной группе есть семьи с разным достатком. И здесь необходимо со всеми считаться, чтобы не получилось так, что из 20 детей, праздновать будут максимум 5. Меня, например, напрягает другое. У меня коллега отдала своего ребенка в элитные детский сад, отдавала больше половины своей зарплаты, всего себя и своего ребенка лишала, новой шмотки не купит, вот вопрос, зачем? естественно, что сейчас на выпускной родители решили сдавать по 10 штук, она отказалась, так как денег нет. Теперь она решила своего отдать в лицей, где поборы будут в разы больше, чем в обычной школе, уже копит на первоначальный взнос 50 тыщ, вопрос, если не тянешь, зачем? Может в садике ребенок еще не ощутит социальное неравенство, но школа - это совсем другое!
Тратиться на "элитный" садик я бы не стала. А вот хорошая школа - совсем другое дело. Ваша подруга поступает правильно
Гость
23 мая 2015, 22:07
М-да, почитала комментарии, в шоке. Внучке 2,5года, похоже надо вклад заводить на всевозможные выпускные, с такими "мажорами"любителями дарить подарки за общий счет сложно бороться. Спросила у сына (ему 30)какой выпуск он помнит,, так ответил -после 11класса и универ
Гость
23 мая 2015, 23:34
Ребенок помнит, когда есть что вспомнить! Я чуть постарше Вашего сына, однако помню много хороших моментов, и садика и с начальной школы, а выпускные не помним потому, что ничего не было! ничего не отмечали! Зато когда заканчивали школу, вот тогда все начиналось, было модным отметить в кафе, купить новую шмотку, причем такую, чтобы было дорого и некуда потом было одеть, поэтому и воспоминания о выпускных только с выпуска школы.
Гость
23 мая 2015, 23:38
Вот и я думаю: не дай бог попадем с мажорами - разориться можно.
Гость
21 мая 2015, 13:46
Послал всех в садике далеко с предложениями "мажористого" праздника. Сказал, что мне ничего этого не надо, да и ребенку тоже. Зачем? в 7 лет ничего этого не запоминается и не ценился. Без подарков персонал, думаю, как-то переживет, да и мне этого не надо - они свою функцию отработали, далее мне не нужны. Соответственно - чего мне им и для чего дарить? Не надо быть сильно благодарным к людям, работающим за зарплату (пусть даже от государства) - этого все равно никто не оценит. Снежана Денисовна должна быть изжита из сознания. Потребительское общество - это плохо.
Гость
21 мая 2015, 15:30
согласна с вами на 100%,они работаю,получают свою зп..постоянные денежные обдираловки бесят уже..
Гость
21 мая 2015, 17:17
Вы очень жадный человек
Гость
21 мая 2015, 18:29
Когда ваш ребёнок дорастёт до 18 лет, вы тоже отработаете свою функцию, и далее вы не нужны. Он вас не оценит!
Гость
19 мая 2015, 13:43
совсем долбанулись, впускной в садике 5000! некуда деньги девать
Гость
19 мая 2015, 19:55
А помнить то будут дети выпускной ?
Гость
19 мая 2015, 20:48
Мой с радостью просматривает диск с выпускного вечера. Помнит.
Гость
20 мая 2015, 12:31
Гость
19 мая 2015, 20:48
Мой с радостью просматривает диск с выпускного вечера. Помнит.
Наверно с утренника диск просматривает,который бесплатно в садике был,а то что в кафе ни каждому нравится и помнится,ходят туда не все.Так что пустая трата денег.
Гость
20 мая 2015, 13:58
МОЕЙ 14 лет - ничего не помнит, желания смотреть диски и фото ни разу не возникло, выброшенные деньги
Гость
21 мая 2015, 16:35
мир сошел с ума.Вот я удивляюсь , за что всему садику дарить подарки? У всех зарплата( не самая маленькая) к чему эти подачки? Если подходить к вопросу этому так,что это благодарность за их работу, то тогда нужно сбрасываться на подарки и всем врачам, продавцам, короче всем, кто так или иначе, нас обслуживает, верно? Многое зависит от родителей , это они решают, как метать "бисер".
Гость
21 мая 2015, 17:19
вы ошибаетесь в садиках очень маленькая з/п
Гость
21 мая 2015, 20:00
Спасибо всем родителям, за то, что есть Ваши детки, которых, я имею честь воспитывать и развивать с 7 утра до 19 вечера. Это смысл моей жизни. Спасибо Вам, что на выпускных, вы благодарите нас, , самая большая ценность это когда помогаете группе, и неважно, что этого Вы не увидите, в моей практике, часто, когда приводят вторых или последующих детей, удивляются, что как наша группа изменилась. А я говорю, это и Ваш вклад в воспитание Ваших детей. Удачных всем выпускных вечеров.
Гость
22 мая 2015, 16:47
Гость
21 мая 2015, 20:00
Спасибо всем родителям, за то, что есть Ваши детки, которых, я имею честь воспитывать и развивать с 7 утра до 19 вечера. Это смысл моей жизни. Спасибо Вам, что на выпускных, вы благодарите нас, , самая большая ценность это когда помогаете группе, и неважно, что этого Вы не увидите, в моей практике, часто, когда приводят вторых или последующих детей, удивляются, что как наша группа изменилась. А я говорю, это и Ваш вклад в воспитание Ваших детей. Удачных всем выпускных вечеров.
Где это у нас садики до 19 работают? В 17 нужно забрать всех детей, привести к 8.30 и не раньше.
Гость
23 мая 2015, 17:14
Когда сын выпускался из садика в 2004 г., "активисты" сказали что собирать будем по 2000 руб., мол надо на то, да на сё, а подарок пусть каждый своему ребенку сам покупает. Все молча прокивали, а это 40000 с группы. Я не скупая, просто предложила составить как бы смету,но только не на словах, а на бумаге. В итоге обошлось в 600 руб. с каждого, включая подарок-книгу сказок. Вот так.
Гость
26 мая 2015, 07:18
Зато теперь ясно и наглядно видно - кто есть кто! Вообще то противно видеть " выпускницу" детского сада в СВАДЕБНОМ платье. Недавно попалась в инете такой выпускной. Кроме брезгливости - ничего.
Гость
26 мая 2015, 10:23
Ой, что мамашки из своих дочек делают, это да. У нас дед на выпускном в детском саду так и спросил:"А девочки-то где? Здесь же одни девицы." Им напрочь отказывает чувство меры. Впрочем, откуда ему взяться-то.
Гость
28 мая 2015, 14:51
Гость
26 мая 2015, 10:23
Ой, что мамашки из своих дочек делают, это да. У нас дед на выпускном в детском саду так и спросил:"А девочки-то где? Здесь же одни девицы." Им напрочь отказывает чувство меры. Впрочем, откуда ему взяться-то.
А с чего вы решили что это свадебное платье? Что для вас свадебное платье и платье выпускного? Пышное платье или потому, что белое?
Гость
28 мая 2015, 21:32
Гость
28 мая 2015, 14:51
А с чего вы решили что это свадебное платье? Что для вас свадебное платье и платье выпускного? Пышное платье или потому, что белое?
Это вы у кого спрашиваете? Но я вам отвечу, что свадебные платья тоже бывают разные, они не всегда пышные или белые. К чему вопрос? А вот те "бабы на самоварах" что видела на выпускных в садиках, это да, предел мечтаний пролетариата.
Гость
21 мая 2015, 21:43
Такое ощущение складывается, что выпускной у ребенка, неважно какой, ясли, садик, 1, 2, 3, 4 класс, это лишний повод для некоторых родителей побухать! Тусуйтесь самостоятельно со своими караоке, ресторанами и т. д., а то скоро у нас каждый уикенд отмечать придется, а как же, окончание недели!
Гость
22 мая 2015, 16:49
Во! У нас в классе такие есть. Я в шоке вообще.
Гость
22 мая 2015, 17:12
Наболело? Надоело бухать?))))
Гость
22 мая 2015, 13:48
На выпускной в универе (2011г.) собирала по 1500 р. + 100 р. на фуршет после гос.экзаменов и цветы комиссии.
Выпускной в кафе, конкурсы сам организовывали.
Сейчас проще заплатить, тебе всё сделают, чем тратить время и силы на подготовку к празднику.
Хотя подготовка к празднику для детей (стихи, песни, танцы, сценки) часто бывает интереснее, важнее и полезнее для ребёнка!
У меня у самой такие праздники в школе были.
Чёткий показатель деградации общества, где на первом месте уже не знания, воспитанность...., а умение представиться...подороже.
Гость
29 мая 2015, 01:18
Господи, какой выпускной в детском саду? Я даже спустя 16 лет после окончания школы радуюсь, что выпускной у нас был один раз - в 11 классе. Да, даже в 9 не было, не предполагалось, что кто-то может закончить только 9 классов, про другие классы (особенно начальную школу) и говорить бессмысленно. А в 11 классе - самые простые платья и босоножки, прическу мама делала, все в школе, родители сами на столы накрыли (кроме, наверное, горячего). Мы об университете думали. Слава Богу, что тогда такой фигней не страдали.
Гость
19 мая 2015, 23:40
Выпускной в начальной школе: 800 рублей - праздничный ужин в кафе на ребенка без взрослого, 500 руб - подарок выпускнику. 1000 руб - подарок учителю. 500-1000 руб - фотоальбомы разные. 100-300 руб. - оформление актового зала+цветы учителям-предметникам. 2000р. в час (это дешево считается) - тамада. Плюсом призы для конкурсов (по просьбе тамады), шампанское для родителей, вода и сладости к чаю, фрукты. Может еще чего забыла. Вот и набегаем "кругленькая" сумма ))
Гость
20 мая 2015, 00:44
Хм...а 1000 руб. - подарок учителю - это с каждого ребенка (=родителя)??? Позвольте поинтересоваться, а сколько всего детей в классе?
Гость
20 мая 2015, 08:53
Ну есть конечно родители, которым деньги девать некуда, у нас вот тоже мамашки из родит. комитета гиперактивные, достали уже. Сидят дома, заняться нечем, вот и придумывают себе работу, раздражая остальных, то в музей собирают, то еще куда, постоянно требуя сдавать деньги? как будто мой ребенок сидел до первого класса закрытый и никуда не ходил. У нас, например, 20 детей в классе, даже если с каждого по тысяче на подарок учителю, не хило ли будет? Сами сначала даете садится к вам на шею, а потом страдаете.
Гость
20 мая 2015, 12:33
А без шампанского никак?Все таки детский праздник.Учите с малолетства праздники отмечать со спиртным,а потом ноете,что дети в 15 лет бухают.
Гость
21 мая 2015, 19:43
Сама работаю в детском саду и и когда выпускались дети (ходили в другой садик) элементарно хотелось просто отблагодарить людей причастных к воспитанию твоего ребёнка. Просто знаю какой это тяжёлый и неблагодарный труд. Да и зарплата не такая уж большая. Кто рассуждает что это всего лишь работа за зарплату пускай пойдёт и поработает хотя бы один день.
Гость
21 мая 2015, 23:05
Так если так тяжело, всегда можно найти другую работу. Никто не умаляет ваш вклад в развитие детей, но "мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь". Благодарить можно по-разному:цветы,конфеты и т.д. А не так что родители из куля в рогожу выкручиваются,чтоб одарить всех деньгами.Возможности у всех разные.
Гость
22 мая 2015, 09:13
вы сами выбрали эту профессию,никто не заставлял !
Гость
22 мая 2015, 11:13
Когда из маршрутки выходите, говорите спасибо водителю? Думаете легко каждый день по 12 часов в этом пекле колесить? Парикмахеру каждый раз подарок покупаете, когда посещаете? Они же к пенсии вообще без ног остаются. К полицейскому патрулю подходили с благодарностью? Они же своим здоровьем и жизнью рискуют в борьбе с хулиганьем. Но самая тяжелая и неблагодарная только у Вас.
Гость
25 мая 2015, 20:51
Выпускной из садика в следующем году, недавно специально спросила дочь про выпускной. Говорит не нужен и что за праздник не понятно. Вот так.
Гость
28 мая 2015, 14:45
Конечно. У вас этот выпускной был,а вашему ребенку зачем, не надо. В каждом празднике , который проходит в детском саду есть определенный смысл. Значение данного праздника до сознания детей доносят не только воспитатели , но и родители. И если родителям , извините, в лом, или жаба душит, то это одно. При этом совсем не обязательно вкладываться в аниматоров и всякие клубы. Достаточно праздника в детском саду.
Гость
26 мая 2015, 13:49
У ребенка тоже выпускной, старший воспитатель сразу предложила нанять аниматоров, так как нет музруководителя (больной вопрос для большого числа дошкольных заведений). Такчто развлекательная программа + украшение зала обойдется для всей группы в 10 тысяч. Многие пишут, что приготовили бы дома, но по новым санитарным правилам, домашнее угощение приносить нельзя, все должно быть сертифицировано. Так что в садик приносим только покупное. На подарки деткам по 500 руб. (набор канцтоваров), альбом 700. Итого собираем 4 тыс. Считаю, что дорого. Родители тоже сами не хотят ничего делать, если бы согласились организовать праздник сами сэкономили бы на представлении.
Гость
26 мая 2015, 17:14
покупное? а сертификаты прикладываем сразу или потом показываем?
я может за углом в чебуречной куплю пирожные?
Гость
19 мая 2015, 13:18
У нас скоро выпускной,подарок купили сами,от похода в кафе отказались,не настолько у нас дружные родители в группе.В итоге затраты - одежда ребенку и подарок
Гость
24 мая 2015, 15:01
Вот и хорошо! Я вообще не понимаю, зачем родителям в группе или классе надо дружить? У нас своих родных и друзей достаточно, пусть дружат дети, если повезет с набором, а родители-то при чем?
Гость
24 мая 2015, 22:18
Дружить должны дети, а не родители. Мы тоже особо ни с кем не дружили, но все умели договариваться, если нужен ремонт, подарки, мероприятия и т.д.
Гость
22 мая 2015, 20:19
Мой ребенок еще даже в садик не ходит, но судя по комментариям деньги на подобные мероприятия нужно начинать откладывать уже сейчас.
Гость
25 мая 2015, 11:20
да...конечно есть большие плюсы когда мы жили в СССР - это бесплатные выпускные и по желанию отметить работу отдельных специалистов дет.сада, но сейчас это принудительно....
Гость
25 мая 2015, 15:16
...родители сдают на выпускной в среднем 4500-5000 рублей... расходы примерно такие... поздравления в денежном эквиваленте воспитателям и администрации детсада... и потом требуем беспощадно бороться с коррупцией!
...мы сдаем по восемь тысяч рублей, хотим устроить детям праздник. Ведь в группе их всего шесть (!) человек - скрытый смысл - есть повод жирануть водочки.
Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/preschool/35400571932672.html
Гость
25 мая 2015, 17:23
Очередной способ родителей потешить свое самолюбие.
Гость
26 мая 2015, 07:14
Смотры - конкурсы будущих прелестниц " опустился" до самого низа, хотя ещё есть выпускной в яслях. Ярмарка тщеславия.
Гость
28 мая 2015, 14:37
У нас одна мамаша тоже сказала, что ее сын ничего не понимает.И что последний раз видится с ребятами, и что смысл выпускного для него это пустое, чаепитие вообще не нужно потому, что если нет смысла и понимания ребенком значимости праздника, то тортик с чаем, соком ни к чему. И что шарики в небо это деньги на ветер. В итоге, когда родители стали поздравлять детей, эта самая мама(ша) пожелала всем детям всего хорошего, а своему стать директором или даже мэром , акцентировав внимание взрослых на то, что у них это может получиться. Была немая сцена, типа, где аплодисменты за такую речь? Глупо свои нереализованные амбиции возлагать на ребенка при том, что то детское , что есть у него не поддерживать. А ребенок между прочим счастлив был безумно от начала до конца. И шарики в небо абсолютно все , и дети и взрослый запустили. Улыбки, радость смех, слезки у детей и взрослых. На память фотографии и видео. Вот то, что нужно нашим детям в этот замечательный день. И они его будут помнить всегда.
Гость
28 мая 2015, 21:17
"слезки" у детей при выпуске из детского сада???? Вы это серьезно? Ох ты ж мама-дорогая, прям бразильский сериал.
Гость
30 мая 2015, 12:37
Гость
28 мая 2015, 21:17
"слезки" у детей при выпуске из детского сада???? Вы это серьезно? Ох ты ж мама-дорогая, прям бразильский сериал.
Вы не поверите, но из 11 детей 5-ро плакали. Мы сначала и не поняли что случилось, но после поздравлений родителей и вручение грамот за участие в российских конкурсах дошкольников дети стали плакать. Есть дети , которые осознают все происходящее. Может быть потому, что все уходят в разные школы и понимают , что больше не смогут увидится. Это дети и чувства им не чужды. Родители плакали потому , что у нас коррекционный сад ( логопедия) . И вы даже не представляете какие дети пришли в сад , и какими они выходят. И благодарность родителей бесконечная и помнить мы все будем их всегда потому , что педагоги знают свое дело , работают так, что иногда поражаешь их терпению и надежде получить желаемый результат. В то же время педагоги не покажут вам своих слез. Они уйдут в сою группу и немного дадут волю своим чувствам, но так , чтобы их никто не видел. Моя мама педагог с 40 летним стажем. Сейчас на пенсии и когда внучка ей пела песню , то так растрогалась, мне потом пришлось успокаивать её.
Гость
1 июня 2015, 11:32
Гость
30 мая 2015, 12:37
Вы не поверите, но из 11 детей 5-ро плакали. Мы сначала и не поняли что случилось, но после поздравлений родителей и вручение грамот за участие в российских конкурсах дошкольников дети стали плакать. Есть дети , которые осознают все происходящее. Может быть потому, что все уходят в разные школы и понимают , что больше не смогут увидится. Это дети и чувства им не чужды. Родители плакали потому , что у нас коррекционный сад ( логопедия) . И вы даже не представляете какие дети пришли в сад , и какими они выходят. И благодарность родителей бесконечная и помнить мы все будем их всегда потому , что педагоги знают свое дело , работают так, что иногда поражаешь их терпению и надежде получить желаемый результат. В то же время педагоги не покажут вам своих слез. Они уйдут в сою группу и немного дадут волю своим чувствам, но так , чтобы их никто не видел. Моя мама педагог с 40 летним стажем. Сейчас на пенсии и когда внучка ей пела песню , то так растрогалась, мне потом пришлось успокаивать её.
Может быть потому, что все уходят в разные школы и понимают , что больше не смогут увидится.- вы так пишите, будто сотовые у нас уже исчезли
Гость
20 мая 2015, 20:46
А мой отказалс я идти на выпускной после 4 класса.. Так как в родит.комитете престарелые мамаши девочек решили, что самое лучшее это похвастаться платьями и позавывать песни в кафе...Представляете интерьер взрослого кафе и ароматы туалета там??? Мамашки-пенсионэрки к похоронам ,что ли готовятся. репетируют???
Гость
22 мая 2015, 10:00
Правильный мальчик.
Гость
22 мая 2015, 16:42
В 4 классе мамашки пенсионерки? Что прям радио шансон? Или вообще под песни Людмилы Зыкиной?))) И сын четвероклассник лично не одобрил репертуар?
Гость
23 мая 2015, 01:17
Гость
22 мая 2015, 16:42
В 4 классе мамашки пенсионерки? Что прям радио шансон? Или вообще под песни Людмилы Зыкиной?))) И сын четвероклассник лично не одобрил репертуар?
а у вас какой интерес? Родите в 45, 4 класс - 10 лет..вот тебе и пенсия незаметно подкралась...
Гость
24 мая 2015, 21:21
Родители! За что Вы лишаете своих детей возможности мечтать? Им не о чем мечтать - все на блюдечке!
Гость
24 мая 2015, 23:44
Мы, все родители выпускников, сообща решили в какую сумму придется уложиться группе из 13 человек. Конечно если бы нас было 25 -30 то было бы сносно, но это не наш вариант. В итоге украшение зала, фотограф, подарок и букет цветов педагогам (2 воспитатель,2 помощника воспитателя, 2 логопеда, дефектолог,1 муз работник), медик, повар, директор, подарок первокласснику( набор канцелярских принадлежностей для школьника). Фруктовый и сладкий( тортики) стол для детей. Без лимузинов и караоке. У нас предстоит выпуск , но думаю все будут рады безумно, прочем, как и предыдущие праздники. И ни один родитель не проявил свое недовольство по поводу сбора средств. Очень хочется чтобы в начальной школе родители были такими же спокойными, воспитанными, принимающими решения сообща.
Гость
26 мая 2015, 07:22
О чём? О том, что летние каникулы " съели" подарки многочисленным работникам детского сада? И теперь сидеть дома - не у всех родители сёстры Абрамовича.
Гость
27 мая 2015, 21:41
На заметку будущим родителям выпускников, не стесняйтесь и отсекайте все лишнее, на родительских собраниях все вопросы можно решить. Видео можно снять и самим, аниматоры не обязательны, а дарить всему персоналу садика подарки это не к чему. Администрация садиков любит идеи подбрасывать, то телевизор, то музыкальный центр на последок просят. У нас родители даже ежемесячные добровольные взносы, якобы на улучшенное питание не платили. Все равно не узнаете, куда денежки ушли.
Гость
28 мая 2015, 15:43
Видео снять самим, аниматоры не обязательны... Кстати детей в садик и школу водить тоже необязательно... Можете все сами...
Гость
28 мая 2015, 21:18
Гость
28 мая 2015, 15:43
Видео снять самим, аниматоры не обязательны... Кстати детей в садик и школу водить тоже необязательно... Можете все сами...
Многие уже так и делают.
Гость
21 мая 2015, 13:17
у дочки выпускной в следующую пятницу. Сдали всего 2000 с носа. Дети сами готовят с хореографом представления, стихи учат. Для тех кто хотел продолжения ,едут на Курочкино. Это еще 2000, но это больше для родителей. Платье есть в наличии, осталось прическа в детской парикмахерской. Около 1500 вместе с подравниванием волос. Итого 3500 , это максимум... Цветы еще воспитателям...Ну есть кто и прогулки на лимузине деткам заказывает, так там все намного дороже будет.
Гость
23 мая 2015, 12:28
Отсутствие ума, воспитания и культуры, зато наличие пошлого тщеславия.
Гость
27 мая 2015, 20:56
Был на празднике 23 февраля в садике у сына, все воспитатели пришли в мини юбках и на шпильках! Странно смотрелось среди детских стульчиков и игрушек. Вообще в садиках и школах все стало по-другому. Такие воспитатели и инициируют подобные выпускные с лимузинами, дискотеками для малышни, хотя им по возрасту еще зайцы да Петрушка положены. Всему свое время!
Гость
20 мая 2015, 18:18
У нас выпускной в этом году. Я не знаю, нужен и важен ли он моему ребенку, но он точно нужен мне и мужу. Это завершение очередного этапа в жизни нашего ребенка. И да, я просматриваю фотографии и видео с утренников и т.п. Потому не считаю ужасным потратиться чуть-чуть на выпускной. Кстати, обошлись немногим - 3,5 тыс. на все. Ну а белую рубашку и брюки к школе все равно покупать.
Гость
21 мая 2015, 01:52
у вас,наверное, один ребенок над которым вы трясетесь как над яйцом Фаберже...
совет: родите себе еще парочку, у вас будут другие проблемы
Вот ответ -НУЖЕН МНЕ И РЕБЕНКУ!))) Родители даже не интересуются детьми,надо ли им ЭТО все,ужас.
Гость
22 мая 2015, 15:58
Гость
21 мая 2015, 01:52
у вас,наверное, один ребенок над которым вы трясетесь как над яйцом Фаберже...
совет: родите себе еще парочку, у вас будут другие проблемы
А я до сих пор помню, что не попала на выпускной, а когда мне рассказывали - было очень обидно
Гость
22 мая 2015, 14:42
я из садика выпускалась вообще такого не было,это сейчас мода на разводилово денежное.Все так и готовы сесть тебе на шею и раскрутить по полной.А в школе выпускной был вообще только столы накрывали и всё.И ничего более даже не нужно было.Было весело и дружно.
Гость
22 мая 2015, 16:33
Я в 1986 году выпускалась из садика, тоже такого не было, зачем времена то сравнивать?
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
751мм 69%Сколько стоит выпускной в детсаду