перейти к публикации
129 комментариев к публикации

На уроке языка дернем баночку пивка?

Гость
5 сентября 2015, 16:06
Я в 5 классе училась, все эти тетради уже были на прилавках (где-то 2003 год). Что-то более 10 лет это никого не волновало, а тут вдруг "ужас!". У меня были такие и подобные тетради. Вроде все нормально со мной. Школу закончила на 4-5, университет с красным дипломом. Работала, занимая неплохую должность для своего возраста. Сейчас в декрете, есть муж. Не пью, не курю. Если в голове у человека (будь то школьник/студент или 40-летний дядька), то хоть с молитвами дай ему тетрадку - все-равно пуля в голове так и останется. P.S. И еще забыл. Ужас-страшный! В детстве и подростковом возрасте не было запрета на рекламу табака и алкоголя! И на фильмах возрастные рамки не отмечали! Как же я до сих пор жива?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2015, 17:49
самый разумный ответ) +
Гость
5 сентября 2015, 19:43
Да все вот с вами на первый взгляд в порядке, а моральные ценности смещены: вам нормально и допустимо такие тетради своему ребенку дать и нормально, чтобы дети смотрели рекламу пива и табака и фильмы для взрослых. Вот так, постепенно, и начинается деградация общества. Не сразу, исподволь. Ваши дети, возможно, будут считать допустимым то, что у вас вызывает неприятие. Да, после перестройки началась полная вакханалия, уж так хотелось быстрее приобщиться к европейским ценностям и избавиться от социалистического прошлого, что поотменяли заодно и много полезных, годами работавших норм. Теперь вот началось прозрение и это радует. А надеяться на то, что нормальных людей это не коснется не приходится, потому что в популяции растет число людей с интеллектом ниже среднего. И вот их, воспринимающих мир буквально, как раз и следует ограничивать от подобного в первую очередь, чтоб не получить вечно жрущее и смотрящее комиксы общество. Так что думать нужно не только о себе любимой.
Гость
6 сентября 2015, 00:02
то училась,то забыл,ты он или она?))) троль
Гость
5 сентября 2015, 19:50
изымай, не изымай - все равно главное - окружение, в котором вертится школьник. Если его компания поощряет алкоголизм и курение, он тоже будет курить и пить. Если его окружение не пьет и не курит (или хотя бы не говорит "на, закури"), то и он не будет. В принципе это касается всего - успеваемости в школе, отношений со сверстниками или с родителями (и т.д. вплоть до ранних браков, деторождения и разводов). Винить во всем только тетради и СМИ слишком уж просто (потому и популярно).
Гость
7 сентября 2015, 00:35
Кто говорит про ТОЛЬКО?
4 сентября 2015, 23:01
Вирусная реклама тетрадей. Не?
Гость
5 сентября 2015, 16:04
Что-то не пойму: обложка с тетради по русскому языку похожа на этикетку чего?
Гость
6 сентября 2015, 12:49
вроди пепси
Гость
7 сентября 2015, 11:48
Квас!
Гость
9 сентября 2015, 16:51
Гость
6 сентября 2015, 12:49
вроди пепси
"Пепси" - это вродЕ физика.
Гость
4 сентября 2015, 14:33
вот и подумаешь: а может цензура все-таки иногда вещь полезная, раз производители безмозглые и дурновкусием отличаются
Гость
4 сентября 2015, 16:08
Когда я учился в 80-х г.г. в школе, это называлось все - "звериный оскал капитализма".
Гость
6 сентября 2015, 01:22
Главное правильно мотивировать ребенка. Объяснить ему ,чем та или иная вредная привычка повредит ему и что бы он получил, например занимаясь спортом, а не куря с друзьями и попивая пивко по вечерам; и нельзя ребенку что-то слепо запрещать. И тогда никаких проблем не будет, а агитации вредных привычек у нас немеренно и всех их не искоренить.
Гость
4 сентября 2015, 17:07
Я конечно не спец в пиве и вообще в алкоголе. Но на фотках не увидел ни одного алкогольного напитка. Самое ужасное - энергетик, но это не пиво и не алкоголь вообще.
Гость
4 сентября 2015, 18:30
вот таки да пива тоже не увидел
Гость
4 сентября 2015, 19:29
На первом фото - тетрадь по русскому языку ничего не напоминает?
Гость
5 сентября 2015, 16:08
Гость
4 сентября 2015, 19:29
На первом фото - тетрадь по русскому языку ничего не напоминает?
Видимо для знающих что-то и напоминает. Мне ничего не напоминает. Только под Липтон и Адреналин распознала.
Гость
5 сентября 2015, 08:30
Господа, делюсь своими мыслями - это все выпускается (возможно, конечно) с разрешения Минобрнауки РФ. Вот так-то. Делают из детей быдло. Обслуживать "трубу" и гнать нефть на запад особого ума не надо.
Гость
9 сентября 2015, 16:48
А не проще с этими целями снизить учебную нагрузку? :-)
Гость
17 сентября 2015, 13:32
Зачем из детей кому-то еще делать быдло? У них родители есть на это. У нас если посмотреть - процентов 80 быдла ходит по земле... И дети у них такие же как они. Быдло только и плодится.
Гость
4 сентября 2015, 15:08
Не тетради для учёбы, а какие-то страшилки.
Гость
6 сентября 2015, 20:13
Юмор там и в самом деле низкокачественный. Детей с детства к быдло-юморку приучают. Ну так.... Какая-то дамочка тут писала, что раньше было еще круче (реклама водки, пива и сигарет и т.п.), а она такой не стала. Она не стала, а полстраны, а, может, и 84% - стали.
Гость
7 сентября 2015, 00:17
так потому что они являются быдлом изначально! Они и так не стали бы светилами науки или представителями интеллигенции.
Гость
8 сентября 2015, 00:17
Гость
7 сентября 2015, 00:17
так потому что они являются быдлом изначально! Они и так не стали бы светилами науки или представителями интеллигенции.
Подумали, что пишем - изначально?? - еще предчертано напишите)))) Из детей можно сделать - и молнстров,и ангелов - было бы желание...
8 сентября 2015, 13:12
Гость
7 сентября 2015, 00:17
так потому что они являются быдлом изначально! Они и так не стали бы светилами науки или представителями интеллигенции.
Никто не является ИЗНАЧАЛЬНО никем. Читайте книги, развивайтесь.
4 сентября 2015, 17:33
А кто из родителей, интересно, такие тетради покупает для своих детей? Это что надо вместо мозгов иметь?
Гость
7 сентября 2015, 12:47
А вы своему ребенку до 11 класса будете тетрадки выбирать?
Гость
7 сентября 2015, 12:50
дети и сами могут купить, карманные дают же
8 сентября 2015, 12:55
Гость
7 сентября 2015, 12:47
А вы своему ребенку до 11 класса будете тетрадки выбирать?
Возможно. Просто детей надо воспитывать и делать это вовремя, а не читать им сказки до 7 лет.
Гость
4 сентября 2015, 22:37
Факт публичного осуждения юморных обложек (пусть даже и не удачных) есть свидетельство приближения мракобесия и пугает гораздо больше
Гость
5 сентября 2015, 00:29
Очень специфический юмор для школьных тетрадей. О каком мракобесии вы говорите. Проверьтесь у психиатра. У вас очень специфическое мышление
Гость
8 сентября 2015, 23:52
Гость
5 сентября 2015, 00:29
Очень специфический юмор для школьных тетрадей. О каком мракобесии вы говорите. Проверьтесь у психиатра. У вас очень специфическое мышление
нормальное такое мышление, в ногу со временем... не нравится, не покупайте такие тетрадки...
Гость
9 сентября 2015, 15:08
Гость
5 сентября 2015, 00:29
Очень специфический юмор для школьных тетрадей. О каком мракобесии вы говорите. Проверьтесь у психиатра. У вас очень специфическое мышление
Странно такое слышать от педагога.
Гость
6 сентября 2015, 12:06
вообще то на тетради русского языка не пиво, а Очаковский квас
Гость
6 сентября 2015, 18:03
да нет. У кваса логотип из буквы "О" состоит, а там буква "Т" - от известного бизнесмена
Гость
6 сентября 2015, 20:28
Гость
6 сентября 2015, 18:03
да нет. У кваса логотип из буквы "О" состоит, а там буква "Т" - от известного бизнесмена
Какая "Т"? Смотреть учимся, там буква "Ять".
Гость
4 сентября 2015, 14:41
Штрафовать горе-комерсов
Гость
4 сентября 2015, 15:18
Изымать из продажи продукцию и давить бульдозерами и сжигать, как санкционные продукты. Вот от этого хоть польза будет...
Гость
9 сентября 2015, 16:45
Гость
4 сентября 2015, 15:18
Изымать из продажи продукцию и давить бульдозерами и сжигать, как санкционные продукты. Вот от этого хоть польза будет...
Слушаюсь, Ваше Величество!
Гость
7 сентября 2015, 07:47
Так не покупайте эти тетради. Спрос рождает предложение. Быдло пришло и купило то, что надо быдлу. Пришёл человек разумный и не купил быдлотетрадь. Всё. Проблема решена.
Гость
7 сентября 2015, 12:56
Красава, а то раздули тут....
Гость
8 сентября 2015, 15:01
У нас потомственные князья и дворяне еще после 1917 поуезжали. А в Челябинске и было их мало. Последняя интеллигенция воспитывалась в СССР, они выходцы из семей обычных работяг. А ныне при такой пропаганде и массовой информации кроме как быдло-потребителей из детей вырастить сложно. Да, родители могут стараться, если сами не подвержены этому. Но таких родителей тоже немного. Раньше на уровне государства внедрялась культура и правильные ориентиры (если отбросить коммунизмы всякие, конечно).
Гость
8 сентября 2015, 15:01
мы и не покупаем. Но другие-то покупают. Когда вокруг быдло, а вы дАртаньян - вам приятно?
Гость
8 сентября 2015, 12:36
Сейчас пивнушку открыть как 2 пальца об асфальт. А какой-нибудь кружок для детей открыть не дадут. Проверками замучают....На улице Машиностроителей, ближе к оз.Смолино, десяток, а то и больше пивнушек....и это по пути в школу №46 или из нее. А почему бы не открыть какие-нибудь секции??? Многие хотят в хоккей...А сколько это стоит? Не все могут себе позволить. Куда детям идти после школы? Элементарного нет...простой площадки для игры в дворовый футбол. На ТЭЦ-1 был стадион. Что сейчас там? Автодром КАФС. Стадион ВОСХОД - платная стоянка. Так что где нет прибыли, там не интересно. Наше здоровье и здоровье наших детей, нашим ЧИНАМ не интересны. Ну если вам хочется прибыли, так имейте ее! Разрешили открыть пивнушку, открой спортивный кружок БЕСПЛАТНЫЙ, в обязательном порядке. И тогда у школьника будет выбор, а сейчас его просто нет.
Гость
8 сентября 2015, 21:09
представил себе на минуту тех пивных барыг, которые открыли кружок для детей (вы рожи этих предпринимателей и их продавцов видели? Я часто общаюсь по ряду вопросов, там уровень "незаконченное ПТУ")... Это бред. Надо просто запрещать пивнухи на каждом углу. А открывать кружки - дело государства и муниципалитета. Но пока крымнаш и кризис-шмизис - никто этого делать не будет, эти бы не закрыли...
Гость
6 сентября 2015, 16:33
И по какой-то причине все внезапно позабывали, что тетрадки предназначены не только для детей. Те, что "русский", "математика", "литература" и далее - да, детям. Очевидно. Но остальное же вполне может быть рассчитано и на учеников старших классов, и на студентов. Лично я вообще люблю всякие забавные тетради и покупаю их для коллекции. Тетради сейчас на все возраста и вкусы. И машинки, и принцессы, и феи со зверушками, и картины с пейзажами, и забавные высказывания, и напитки, и интернет-мемы. Не вижу ничего плохого в таком богатом выборе тетрадей. А следить за тетрадями детей, кстати, обязанность родителей.
Гость
9 сентября 2015, 00:07
поддержу хороший, разумный и спокойный комментарий.
Гость
9 сентября 2015, 14:54
Гость
9 сентября 2015, 00:07
поддержу хороший, разумный и спокойный комментарий.
хороший, разумный и спокойный комментарий на хороший, разумный и спокойный комментарий
Гость
4 сентября 2015, 17:29
Не люблю баночное, люблю разливное.
Гость
4 сентября 2015, 19:59
Тетрадки с Троллфейсом очень даже ничего)
Гость
7 сентября 2015, 13:27
Мы помню сами разрисовывали - творчество однако )) Своему ребенку такое никогда не куплю и пользоваться таким убожеством не дам.
Гость
4 сентября 2015, 18:16
Если честно, то среди приведенных обложек не нашел ни одной оскорбительной, вредной и плохой. Юмор есть и это хорошо.
Гость
8 сентября 2015, 11:08
Ерунда все это, воспитание вот что важно. Если у вас дочь с правильным воспитанием и мировозрением, то ей не придет в голову пойти на работу в бордель, даже если на ее тетрадках будет логотип " BRAZZERS" а на дневнике горы кокаина.
Гость
8 сентября 2015, 12:44
но попробовать ей захочется))))) тем более если это доступно
Гость
8 сентября 2015, 15:09
Гость
8 сентября 2015, 12:44
но попробовать ей захочется))))) тем более если это доступно
Попробовать можно. Но не более.
Гость
10 сентября 2015, 07:12
Гость
8 сентября 2015, 12:44
но попробовать ей захочется))))) тем более если это доступно
Ну то что вам бы захотелось это очевидно)
Гость
6 сентября 2015, 12:07
а составитель статьи то не в курсе про Бобруйск ни разу. выражение "в Бобруйск животное\животне" пошло вовсе не благодаря Наполеону, а Гитлеру. ибо концентрационный лагерь там был во время ВОВ.
Гость
6 сентября 2015, 12:45
Веселые тетради и дневники конечно всегда помогали поднять настроение при подготовке к школе, но тетрадь напоминающая энергетик или как бы говоря, что на уроках поспать можно и нужно... эээм.. сейчас и так дети разлагаются и тиоп взрослеют через чур рано, а это только еще больше подталкивает их и говорит дааа все можно, даваай!
Гость
7 сентября 2015, 12:14
на тетрадке по русскому не рекламируют пиво, обложка тетрадки стилизована под этикетку квас "Очаковский". Среди представленных тетрадок есть забавные, ироничные обложки. Чего стоит экономика с Мавроди)) А "меньше лазишь в интернете здоровее будут дети" вообще так попахивает пропагандой ЗОЖ. Ничего страшного в этом нет, это всего лишь обложка тетрадки. Дернуть пивка пятиклассник может захотеть и без всяких тетрадок. Достаточно отсутствия родительского внимания и воспитания. Для меня в свое время такие тетрадочки были своеобразным бунтом, самовыражением, учителям они не нравились, огонь, черепушки на обложки, что может быть круче для неразумного пубертатного школотрона. Потом мозг стал больше, и такие глупости прошли. Оно конечно, такие тетрадки ориентированы не на первоклашек, а на более старших школьников и даже студентов. На уроках надо школьников заинтересовывать и не будет желаний никаких других если будет интересно.
Гость
7 сентября 2015, 18:34
И всё-таки, автор может пояснить, ГДЕ он разглядел рекламу пива? Я не вижу.
8 сентября 2015, 13:15
Думаю автор тоже. Сейчас поди с похмелья краснеет за свою писанину.
Гость
9 сентября 2015, 17:16
Вероятно, цветом навеяло :-) Или с утра в магазин зашёл. У кого чего болит...
Гость
8 сентября 2015, 19:48
циничность и растление детей нужно срочно остановить и убрать егэ иначе войну проиграем http://www.youtube.com/watch?v=aKA2t7Qr0eI
Гость
8 сентября 2015, 21:11
в 90-е ЕГЭ не было, а растление шло. Притом платили взятки в вузы, чтобы на бюджет поступить (многие платили, дело было на поток поставлено). Дело не в ЕГЭ или в его отсутствии, а в плохих учителях, воспитателях, в невыполнении государством его функций, ну и в коррупции, конечно. Вместо воспитания здорового общества киселёвы с зомбоящика нам рассказывают про Украину и бендерафцев...
Гость
9 сентября 2015, 17:22
Открываем второй диванный фронт!
4 сентября 2015, 17:35
Что удивляться? В этом сумасшедшем мире прибыль превыше всего.
Гость
14 сентября 2015, 15:25
про Бобруйск у молодежи есть мем что в Бобруйске живут бобры, потому и пишут, "в Бобруйск! животное"
Гость
17 сентября 2015, 14:02
Молодёжь ошибается )) Им простительно )) Вы (или они-неважно) бы моей покойной бабушке про Бобруйск рассказали : в годы ВОВ она ребёнком там была и в последствии вспоминать об этом совсем не хотела. Осторожнее с "мем"ами ))
Гость
4 сентября 2015, 22:42
хочу с чаепитием главных голубков страны тетрадь
Гость
6 сентября 2015, 16:40
Ну и бомбануло у автора. Эти тетради были много лет назад. Первый раз в магазин зашел? Или сам пошел тетрадки к школе покупать, а не мама принесла? Ничего не вижу страшного в этих древних, устаревших, не модных давно тетрадках. А моралфагам везде найдется повод по возмущаться.
Гость
7 сентября 2015, 01:45
Тетради то все раскупили? Или много осталось и это реклама?
Гость
10 декабря 2015, 12:16
учился в школе с 89 по 99, наверное только в выпускных классах появились тетрадки с какими-то рисунками (до того были однотонные) тем не менее, попробовал сигареты в 6 классе, выпил водки и пива в 7 классе. и впоследствии лет 15 и курил и выпивал регулярно. к чему это я? обложки тетрадей - это разве что малая доля промывания мозгов. остальное - в окружении, в семье, в общении со сверстниками, в наследственности, еще в чем-то. сейчас мне 30 с небольшим, имею три высших образования, не курю 5 лет...последний раз что-то пил крепче кефира в прошлом году...и на моих тетрадках в аспирантуре, котята :))) просто вырос...просто взялся за ум. чего и желаю вашим детям!! с любыми обложками тетрадей - вырасти здоровыми трезвыми людьми.
Гость
7 сентября 2015, 11:50
Да не пиво это! Это квас!!!