перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«В традиционной семье по пятницам курица с пюре»: 20 перлов из сочинений выпускников Прикамья

Гость
3 июля 2018, 16:57
Это точно ученики 11-класса, а не 5-6 го? Что сделали с системой образования?? По уровню развития они как раз на 10 летних тянут..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 июля 2018, 18:28
Ежели кто думает, что в СССР такого не было, тот сильно не в курсе. -Лев Толстой пятнадцать лет лежал на диване и отделывал Анну Каренину. -Навечно в наших сердцах лысый, картавый облик Ильича. -Перед вылетом командир напутствовал лётчиков: Не блудите в небе! -Раскольников получил свою фамилию за то, что расколол старуху-процентщицу. -Только русская женщина остановит коня в горящей избе! Это малая часть из вступительных сочинений в пермский пединститут 70-х годов прошлого века. В то время у каждого препода была общая тетрадка с подобными перлами. Зато студенты оттягивались на военке - фразы Ратных, Плащевского были популярнее анекдотов про Петьку и Василия Иваныча.
3 июля 2018, 22:51
... -Седьмой раз говорю- умер подполковник Плащевский!!! -Век бы слышал!!!
Гость
3 июля 2018, 16:39
Такие " ляпы" в сочинениях от того, что школьники мало читают классику, в если честно, то совсем не читают. Поэтому нет и логики.
Гость
4 июля 2018, 11:53
У меня друг одноклассник со мной ЕГЭ по русскому сдавал со мной в одной аудитории. Сидит усердно пишет сочинение. Вдруг остановился и давай ржать как конь. Спрашиваю: ты чего? Он мне: да я такую дичь понаписал, что сам уже не могу сдержаться... Хорошо, что он это хотя бы понимал :)
Гость
4 июля 2018, 21:33
Не понимал никогда этого. Зачем заставлять детей читать классическую литературу? Что вы хотите им вбить этим? Чтобы не забыли русских писателей? Скорее всего так. Тогда вы вызовите лишь отвращение к чтению книг. К классике нужно прийти самому, чтобы было желание прочесть и узнать. Ведь тогда проявляется любовь к литературе. Но ни как в школах - обязательное навязывание.
Гость
5 июля 2018, 01:36
Любовь к литературе прививается не чтением классики. Но именно хороший вкус прививается чтением классики, это сравнимо с музыкой, можно и ширпотреб читать и слушать, только это не развивает и не обогащает личность. Единственное замечание: имеет смысл не навязывать точку зрения учителя, а учить детей размышлять самим. Классика тем и хороша, что не разжевывает все по кусочкам, а даёт почву для рассуждений.
Гость
4 июля 2018, 00:09
В этом ли счастье господа? Читать надо, но классиков надо читать когда умишко начинает позволять . А ляпы, ну кто не совершает ошибки?
Гость
4 июля 2018, 01:28
Haus (Хаус) - дом по немецки.