Образование Пожелаем удачи: пермский школьник представит Россию на международной олимпиаде по географии

Пожелаем удачи: пермский школьник представит Россию на международной олимпиаде по географии

Недавно Михаил Селюгин взял бронзу на Балтийской олимпиаде

Михаил Селюгин недавно окончил 11-й класс пермской школы № 146

Победитель всероссийской олимпиады по географии, выпускник пермской школы № 146 в конце июля отправится в Канаду. Там Михаил Селюгин в составе сборной России будет бороться за победу на международной олимпиаде iGeo.

— Завтра я выезжаю в Тверь, чтобы принять участие в учебно-тренировочных сборах, которые проводят перед каждой международной олимпиадой, — рассказал 59.ru Михаил Селюгин. — Можно сказать, что тренировкой было и участие в Балтийской олимпиаде (на нее приезжают подростки стран, имеющих выход к Балтийскому морю. — Прим. автора), где я лично смог выиграть бронзовую медаль, а российская команда завоевала золото.

Вместе с Михаилом на международном этапе будут выступать его коллеги по Балтийской олимпиаде москвичи Ольга Богданова и Ален Коспанов, а также Вячеслав Боголюбский из Челябинской области.

Для пермского школьника эта международная олимпиада станет второй. В прошлом году он занял на ней третье место. После этого краевые власти пообещали перевести премии Михаилу и победителю международной олимпиады по физике Василию Югову, но исполнили свое обещание только спустя два месяца.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем