перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Путевок нет, только за деньги? В Перми детсад, где не хватает мест, зарабатывал на платных группах

Гость
19 июля 2018, 14:21
В Мунициальном детском саду по умолчанию не может быть платных групп. Давно пора всю эту коммерческую шушеру гнать поганой метлой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2018, 18:29
вот понять не могу, что за недалекие люди комментарии пишут, ведь если закрыли платную группу, значит на ее месте должна быть бесплатная. молодец мать, а вы терпилы
Гость
19 июля 2018, 17:27
сколько готовых платить. а ничего, что это платное время могут и бесплатно так же работать. если помещение позволяет и сотрудников хватает, то это беспредел не давать на полный день и гнать в платную группу. пока вы платите будет дальше эта охинея твориться. Пинать нужно департамент, чтобы работали. ЗЫ: сам отец ребенка 2,5 года, лучше в частный садик платно, но не в муниципальный. и да я тот кто пишет и пинает районный департамент (НО для своего ребенка), а не просто так несу им же деньги (явно садики в доле)
Гость
19 июля 2018, 21:51
Куда деньги несешь:сколько и кому? может тагже попробовать )
Гость
19 июля 2018, 22:46
Как люди согласны забыть свои права, продать свою честь и платить чиновникам за выдуманные услуги? Вспомните о своей чести, не унижайтесь. К слову, проблемы садиков знаю, своих детей с 1991 вожу, в этом году самую младшую поведу (3 годика будет), хотя уже год на пенсии.
20 июля 2018, 11:52
Офигеваю от комментов!!! Люди как овцы, их стригут, но ведь не убивают. Сами стимулируют коррупцию, созданию каких-то коммерческих групп в МУНИЦИПАЛЬНЫХ учреждениях. Люди очнитесь! Вы сами поддерживаете систему, которую Вам навязали. Как говорится за что проголосовали, то и получите. Дошкольное образование всегда было и должно быть бесплатным, в том числе и питание. Мы ведь платим налоги? Почему родственники уголовников не платят за питание в колониях, а в дет. садах надо платить. А кто говорит, про то, что не надо рожать - тот выглядит ущербной жертвой пропаганды.
Гость
1 августа 2018, 20:56
Уважаемый, родственники уголовников , как Вы выражаетесь, платят за все и еще как. А насчет бесплатного дошкольного образования - не сочиняйте - его никогда не было, за небольшим исключением.
Гость
19 июля 2018, 23:16
Нам тоже в этом садике сделали такое предложение. У них это называется услуга «Передышка» и это не полный день, а дополнительно 4 часа. Они я так понимаю делят 12 часовой день на 3 части, т.к. Предлагают 4 часа с 7 до 11 или с 15 до 19 (официальное 4-х часовое место), а так называемая передышка с 11 до 15. Вот вам и группа на полный день.....
Гость
20 июля 2018, 15:34
В пермских садах вообще обнаглели.когда устраивала ребенка в сад обзванивала множество заведующих. Кто-то юлил,а одна смеялась в трубку,говоря,что в "ее сад только платно можно попасть"!!!!!
Гость
23 июля 2018, 10:04
надо не замалчивать такие факты , а выносить их на обсуждение и почаще (про эти платные группы в муниципальных садах) ,сейчас для этого много возможностей , своим желанием промолчать про этот беспредел ,мы сами развязываем руки таким вот заведующим и прочим должностным лицам , а потом ругаем нашу политику в государстве.
Гость
27 июля 2018, 01:16
Такое ощущение что это единственный сад в котором предложили платно издеваться над вашим чадом... Провокаторы коррупции! Сидите и терпите!!!
Гость
1 августа 2018, 22:01
Простите, но ведь детсад муниципальный? Значит группа должна быть бесплатной (обычной). А то гляди-ка, мест по путёвкам у них не хватает. Да они просто продают эти места за бабки!
Гость
2 августа 2018, 16:02
Ну и фантазия у вас) Не знаете - не говорите.
Гость
3 августа 2018, 07:27
Сами хотим в подобную группу. Но в другой сад. И это очень удобно. Они не могут в такую группу дать путевку на полный день. Т. К. Группа не отвечает асем требованиям. Нет отдельной спальни для ребят и помещение маленькое. В нашем садике оборудовали из какого то помещения, типкакабинета. Спят они в соседнем спортзале на так называемых матрешках. и я готова за это платить, пока не получим на полный день. А "мамочка" эта под...ла всем родителям. Теперь все это закроют и будет вообще полный....
Гость
19 июля 2018, 15:45
Так не рожайте кучу детей, погналась нищета за бесплатными деньгами от государства, сейчас нормальные люди из-за них единственного ребенка в садик устроить не могут.
Гость
20 июля 2018, 12:44
Желаете через 20 лет увеличения пенсионного возраста до 75 лет?
Гость
19 июля 2018, 12:37
Молодец, мамаша! И сама не добилась места, и платную группу теперь из-за неё закроют. Чем думала? Как всегда, побежала с флагом и барабаном бороться с ветряными мельницами?
Гость
19 июля 2018, 14:15
Абсолютно согласна,щас будет платить 12 тыщ в месяц,вместо 5800!!!блин,аж злость берет с этими садиками
Гость
19 июля 2018, 15:00
Мы год ходили в 4 часа. Ничего подобного не было. Иначе бы мы с удовольствием воспользовались этой "платной группой на полный день"!)