перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пермское УФАС: поставщиков питания для школ выбирают с нарушениями

Гость
28 июля 2018, 08:45
В продолжение своего пред идущего комментария. Сейчас даже вот специально ради интереса открыла сайт закупки.гов и посмотрела, что в большинстве своем поставка продуктов для детского питания, как и организация самого питания, осуществляется в основном на основании проведения электронного аукциона, где основным критерием является снижение цены контракта! Поэтому считаю, что нужно на законодательном уровне нужно запретить проводить аукционы, а ввести обязательную процедуру проведения конкурса, где как и писалось выше в статье, будут оцениваться несколько критериев, а не только цена. Соответственно речь может уже идти о поставке более качественных (не самых дешевых) продуктов для детей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2018, 13:41
Плохо смотрели, именно конкурсная документация по садам предполагает оценку поставщиков услуги по качественным показателям. То к чему УФАС и имеет вопросы. За снижение цены есть баллы, но их не много. А по улучшению качества питания большая часть.
Гость
27 июля 2018, 19:56
департамент образования нужно этой едой накормить. думаю, квашеная капуста с рыбой, на ура пойдёт.
Гость
28 июля 2018, 23:48
причем тут департамент образования?! если вы не понимаете как устроена закупочная процедура, то и не несите чушь
Гость
29 июля 2018, 12:19
Гость
28 июля 2018, 23:48
причем тут департамент образования?! если вы не понимаете как устроена закупочная процедура, то и не несите чушь
как раз хорошо понимаю!
Гость
28 июля 2018, 08:28
Описывают процедуру конкурса, а пишут об аукционе... Но что для конкурса, тем более для аукциона одним из немаловажных критериев является и цена, предложенная поставщиком (победителем аукциона)... Если в конкурсе идет оценка по нескольким критериям, то в аукционе, кто меньше установил цену (упал про цене), тот и победитель! И как показывает многолетний опыт участия и рассмотрения в закупочных процедурах, дешево - не всегда ЕСТЬ хорошо, и качественно! Тем более получается экономия на детях! Так что вывод таков: не всегда конкурентные процедуры работают во благо общества, какой может идти разговор об экономии бюджета (коим и является аукцион), если речь идет о здоровье и качестве жизни детей!
Гость
29 июля 2018, 21:05
Да ладно! Всего через десять лет выяснилось! Эстонские сторожа черепах просто гонщики болидов 1 по сравнению с УФАС
Гость
30 июля 2018, 11:54
Сколько разных бездарных контролеров на головы работающих людей.
Гость
28 июля 2018, 12:05
ФАС - самая бестолковая организация в стране, толку от нее их конкуренции - ноль.шли бы и своих детей через аукционы кормили
Гость
28 июля 2018, 18:02
дак получаются их дети тоже едят в школьной столовой?!
Гость
28 июля 2018, 23:43
во всех конкурсах и аукционах побеждают приближенные к зам начальнику департамента! а по питанию дак вообще конторки принадлежащие родственнице зам начальника! госпоже архиповой... смысла нет лезть в департамент на конкурсы давно уже, ни на стройки ни на ремонты ни на питание! она все условия этих конкурсов своей визой утверждает! ее уволят все поменяется 100%!
Гость
30 июля 2018, 13:48
Троль хоть бы ознакомился с списком руководства департамента на сайте. Ее нет уже 2 года. Ищи нового виноватого...
Гость
28 июля 2018, 23:47
электронник провести намного быстрее, чем конкурс. конкурс может не состояться с 1 раза и в итоге процедура затягивается. вот и получается замкнутый круг. пересматривать нужно 44ФЗ и вообще требования.
Гость
1 августа 2018, 19:53
Кормят самыми дешёвыми продуктами . Чиновникам самую маленькую зарплату, тоже надо экономить .