Образование Презентовать стартап и узнать, как стать успешным: 10 причин прийти на молодежный форум в Перми

Презентовать стартап и узнать, как стать успешным: 10 причин прийти на молодежный форум в Перми

На «Пермском периоде» через онлайн-трансляцию выступит пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова

В прошлом году молодежный форум также проходил во время Пермского международного марафона 

9 сентября в Перми пройдет третий молодежный форум «Пермский период». Там будeт работать множество площадок, где поговорят о том, что интересно современной молодежи. Мы изучили программу форума и составили список из десяти причин, по которым его нельзя пропустить.

Итак, на молодежный форум стоит прийти, чтобы:

1. Поговорить о том, что происходит в мире, и о том, какую роль в этом играет молодежь


На форуме выступят пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова и сенатор от Пермского края Андрей Климов. На конференции «Мир в XXI веке глазами молодежи» обсудят меняющиеся приоритеты, жизненные ценности и поговорят о «духе нашего времени». Ну и, конечно, ответят на вопросы молодых пермяков.

2. Презентовать свой стартап экспертам и узнать, будет ли он успешен

Одно из важнейших мероприятий форума — стартап-блиц. На нем все, кто мечтает стать предпринимателем, могут презентовать свою идею экспертам (среди них представитель Фонда развития интернет-инициатив Юлия Бадашкеева, руководитель уральского представительства компании Training & Development Group, бизнес-тренер Александр Денисов и другие). Кстати, на форум приедет Антон Тюрин, руководитель отдела экспертных сервисов ИБ-компании Positive Technologies (сотрудничают с «Гугл», «Майкрософт», «Сименс»).

3. Узнать, как сделать город ярче и интереснее

Секция, посвященная преобразованию городской среды, будет одной из самых масштабных на форуме. О том, как создавать дизайн городских пространств, молодежи расскажет директор студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров. Затронет тему комфортного города Тимур Абдулаев, основатель и руководитель проекта «Школа главного архитектора». Руководитель центра авторских экскурсий Екатеринбурга Дмитрий Москвин объяснит, что делать, чтобы оставить красивый и оригинальный след в облике города.

4. Получить инструкцию по придумыванию и проведению классных спортивных соревнований

Хотите организовать велопробег, эстафету или другие состязания в своем районе или вузе? Тогда вам сюда. На тематическом спортивном мастер-классе директор волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA-2018 Георгий Бильман расскажет, какие и когда соревнования стоит проводить и что нужно сделать, чтобы они прошли на самом высоком уровне.

Форум собирает солидных российских экспертов 

5. Встретиться с олимпийским чемпионом Антоном Шипулиным и узнать, как добиться успеха

О том, как достичь высот в спорте, пермякам поведает биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин. Также историями успеха поделятся лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка, четырнадцатикратная чемпионка мира Елена Вяльбе и спортивный менеджер, член президентского совета по развитию физкультуры и спорта, бывший игрок «Урал-Грейта» Сергей Кущенко.

6. Узнать, как искать удивительных людей, писать о них впечатляющие истории и привлекать к ним интерес в соцсетях

Тем, кто хочет стать журналистом, на форуме точно будет интересно. Ведь на нем можно будет узнать о секретах создания текстов от копирайтера Николая Кононова, Алеся Ушакова из журнала «Нож» расскажет, как искать читателей в социальных сетях. В секции «Молодежные медиа» пройдет панельная дискуссия с главредом The Village Татьяной Симаковой, консультантом по видеоблогингу Юлией Дорошок и редактором 59.ru Екатериной Вохмяниной.

7. Получить рецепт превращения хороших идей в добрые дела федерального масштаба

Часто способы решения важных проблем придумывают не власти, а обычные люди. Если у вас тоже время от времени рождаются мысли о том, как можно улучшить жизнь в Перми и крае, — вам на лекцию руководителя платформы iGrajdanin.ru Андрея Давидовича. Он подскажет, как социальную идею вырастить до проекта федерального масштаба.

8. Понять, кто такие волонтеры и зачем им это надо

Если вы никогда не были волонтером, после молодежного форума вам точно захочется им стать. Как помогать людям и при этом получать важные знания, навыки и интересный опыт, расскажут представители поисковых отрядов, благотворительных фондов «Берегиня», «Тетрадка дружбы» и другие.

9. Услышать историю создания одного из самых пронзительных пермских фильмов и задать вопросы «реальному пацану» Антону Богданову

«Даня» — это фильм о молодом человеке, который защитил девушку от хулиганов, но стал инвалидом после избиения. Некоторое время парень был в коме, а потом — в вегетативном состоянии. Сейчас он чувствует себя лучше, но о полном восстановлении пока только мечтает. Фильм о Данииле снял актер сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов. Он покажет отрывки из фильма и расскажет о его создании.

10. Узнать о том, что такое киберспорт

На молодежном форуме в Перми пройдет показательный матч по киберспорту между командами Перми и Калининграда, а еще выступит Никита Кулаков, продюсер киберспортивного направления Mail.ru Group. Никита вместе с участниками обсудят развитие любительского киберспорта на региональном уровне.

В какое время можно будет попасть на каждое из событий форума, можно увидеть на сайте.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем