перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Перми открывают кванториум. Рассказываем, как записать в него ребенка

Гость
23 октября 2018, 09:52
Поздно открыли. В Ижевске уже ГОД работает Кванториум.. А Пермь - город отсталый по рпаботе с детьми.. Ни одного центра, который бы бесплатно работал с одаренными детьми, как в Кирове, Ижевске, Томске и т.д. нет.. ПОэтому пермские дети плохо пишут олимпиады и некурентноспособны при поступлении в ведущие ВУЗы страны..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2018, 10:52
Ты статью- то прочёл? Центров у него нет))
Гость
23 октября 2018, 12:04
Гость
23 октября 2018, 10:52
Ты статью- то прочёл? Центров у него нет))
сам прочитай... если, конечно, с пониманием у тебя проблемы, то это не поможет
Гость
23 октября 2018, 13:53
В рамках системы дополнительного образования в Пермском крае созданы и успешно работают различные очно-заочные школы, школы олимпиадной или довузовской подготовки, специализированные классы на базе организаций дополнительного образования, которые обеспечивают углубленное изучение школьных предметов и особые условия для развития одаренных детей. Так, в крае уже больше пяти лет действуют очно-заочные школы для одаренных детей при национальных исследовательских университетах, на базе краевых организаций дополнительного образования ведется исследовательская работа по предметам естественно-научного цикла, преподаватели высшей школы работают с детьми по программам довузовской подготовки по таким предметам, как химия, физика, биология, экология, геология и т.д. А открытие Центра поддержки одаренных детей будет в 2020 году.
Гость
23 октября 2018, 13:48
А мне можно? Мне в душе 12 лет. Надеюсь, хорошее получится место для развития. Жаль, что в наше время кружком называлось полуподвальное помещение в школе и работа с тем, что найдется, но хоть за детей можно порадоваться.
Гость
23 октября 2018, 12:24
такой "крендель" придумали, так скрывали информацию,что желающих нет туда идти...Все места для нужных деток придерживали, а детям чиновников и депутатов это кванториум даром не нужен...
Гость
23 октября 2018, 14:05
О том, что в крае появится детский технопарк стало известно еще в прошлом году. Пока еще в Кванториум можно записаться, места есть. Оставить заявку на обучение очень просто. Нужно зайти на сайт kvantorium-perm.ru; перейти по ссылке на вкладке «Запись» в правом верхнем углу и заполнить анкету. Сотрудники «Кванториума» свяжутся с вами и сориентируют по расписанию занятий. Дети будут приниматься на основе очередности подачи заявки, востребованности того или иного направления, ответов на творческие вопросы анкеты.
Гость
23 октября 2018, 16:42
Гость
23 октября 2018, 14:05
О том, что в крае появится детский технопарк стало известно еще в прошлом году. Пока еще в Кванториум можно записаться, места есть. Оставить заявку на обучение очень просто. Нужно зайти на сайт kvantorium-perm.ru; перейти по ссылке на вкладке «Запись» в правом верхнем углу и заполнить анкету. Сотрудники «Кванториума» свяжутся с вами и сориентируют по расписанию занятий. Дети будут приниматься на основе очередности подачи заявки, востребованности того или иного направления, ответов на творческие вопросы анкеты.
А вот не надо выдавать ложную информацию. Заявку и нкету невозможно отправить, пока не сделана презентация( ха-ха). А до конца приема заявок осталось 7 дней..
Гость
23 октября 2018, 17:25
Гость
23 октября 2018, 14:05
О том, что в крае появится детский технопарк стало известно еще в прошлом году. Пока еще в Кванториум можно записаться, места есть. Оставить заявку на обучение очень просто. Нужно зайти на сайт kvantorium-perm.ru; перейти по ссылке на вкладке «Запись» в правом верхнем углу и заполнить анкету. Сотрудники «Кванториума» свяжутся с вами и сориентируют по расписанию занятий. Дети будут приниматься на основе очередности подачи заявки, востребованности того или иного направления, ответов на творческие вопросы анкеты.
ваш сайт не работает.kvantorium-perm.ru
Гость
23 октября 2018, 10:51
Для кого построили? Для детей, которые живут в центре? Так для них и так много бесплатных кружков в центре открыто. На 25 Октября нет общественного транспорта. Как дети должны добираться на занятия, особенно, с Гайвы или Закамска? В Перми всё делают так, чтобы основная масса детей этим не могла воспользоваться.
Гость
23 октября 2018, 13:02
а что по вашему мнению надо было в закамске строить или на гайве, чтоб вообще никому туда не добраться было
Гость
23 октября 2018, 13:55
Подвоз детей будет осуществляться заказными автобусами. Для этого рядом с зданием предусмотрена парковка. В крае также есть мобильные программы для удаленных сельских территорий - «Мобильное дополнительное образование» и «Умный автобус». В образовательные программы внедрены модули дистанционного обучения. В проекте «Умный автобус» приняли 5 муниципалитетов, 784 ребенка, 82 педагога. Проведены 3 профильных лагеря, в т.ч. по авиамоделизму, участие в них приняло 192 человека.
Гость
23 октября 2018, 14:47
Гость
23 октября 2018, 13:02
а что по вашему мнению надо было в закамске строить или на гайве, чтоб вообще никому туда не добраться было
можно было открыть на Советской/Компрос 12 - там здание третий год стоит пустым, а отобрали его у детей( опять в гостиницу переделают?)
Гость
23 октября 2018, 08:49
Жалко, что мои дети по возрасту не подходят.
Гость
23 октября 2018, 13:38
Уже разрабатывается программа для детей младшего возраста
Гость
23 октября 2018, 12:54
Когда уже уберут анонимное комментирование под гостевым статусом? Надоело. В любой теме нытьё в комментариях. Так мы бы хоть видели, сколько человек этот депрессняк нагоняет и с какого IP.
Гость
23 октября 2018, 13:43
сам не ной
Гость
23 октября 2018, 18:05
Странно,что фото с августа.. Нового нет, так как ремонт не окончен?
Гость
24 октября 2018, 07:55
Просто поленились сфоткать новое
Гость
23 октября 2018, 10:22
Да уж расти нам ещё долго, но заниматься в группе с 12 летками ментальной арифметикой пока можно...
Гость
23 октября 2018, 17:40
так у них и сайт не работает..
Гость
25 октября 2018, 09:33
Там мебель уже завозят, похоже помещения в высокой степени готовности.
Гость
26 октября 2018, 02:49
в 19 субъектах федерации Кванториумы начали свою работу с 2016 года... Пермь, как всегда, в отстающих. Даже не с 1 сентября начинается работа...Обещали запись детей еще в мае начать. Неудивительно, что желающих ездить туда нет. Нужно было освоить бюджет на строительстве , а не об удобстве для детей думали пермские мужи. В центре Перми масса пустующих зданий. Но, там же можно было обойтись косметическим ремонтом , а здесь надо надстроить этажи! А это так заманчиво! Сегодня специально мимо проехал. Никакого шевеления. Никакой подготовки.Никакой удобной площадки под парковку. Где там автобус будет разворачиваться на узкой и проблемной 25 Октября? С какой остановки дети туда будут ходить? Надо же было организовать для детей занятия в проблемно-криминальном районе без общественного транспорта. Занятия планируют заканчивать аж 21:30..И в Закамск ребенок приедет в 23 ч? Молодцы, как всегда в Перми всё для безопасности и обучения детей!
Гость
31 октября 2018, 10:57
официальный сайт Кванториума Перми не работает. Телефоны не работают. Открытие? Не понятно кого туда пригласили, а занятия ,если и начнутся, то только не 1 ноября.. Всё как всегда в Перми: много обещаний и НИЧЕГО!!!