перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Уроки кончаются днём, а работа — до вечера». В Перми не хватает мест в продлёнках. Что делать?

Гость
13 ноября 2018, 08:10
Ну нормально все. Утром ребенка в школу успей за несколько остановок от дома доведи, до работы на метле успей долететь, и вечером аналогичным образом обратно. А на работе будут говорить, что уходишь рано, нужно в обязательном порядке на работе задерживаться. А не то можешь без работы остаться...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2018, 09:10
Что делать, что делать? Ещё больше праздников,?фонтанов, ТЦ и 5* отелей строить!
Гость
13 ноября 2018, 16:54
Продленки были закрыты в школах еще 8 лет назад.Когда "особо умные" сделали обязательным условием для групп продленного дня наличие СПАЛЬНЫХ комнат. Тогда большинство продленок просто закрылись. Какие спальные комнаты, когда КЛАССОВ не хватает и дети учатся в 3 смены????Оменяйте этот указ и восстанавливайте продленки в школах.
Гость
13 ноября 2018, 09:14
Отправьте ребёнка на набережную или на эспланаду. Там шатры и развлекаловка.
Гость
13 ноября 2018, 10:45
Продленки нужны, это несомненно, но если кто-то хочет пользоваться ими бесплатно, будьте добры, предоставьте справку, что вы малоимущие. И уже пора родительский контроль не только за финансовой деятельностью школы включать, но и самим какую-то ответственность на себя брать: утвердите график, когда каждый из родителей, будет приглядывать за вашими же детьми. Совсем уже из школы ясли делают.
Гость
13 ноября 2018, 11:14
У нас большинство малоимущих рожают с тем, что им все вокруг должны. Только они своим детям ничего не должны
Гость
13 ноября 2018, 11:21
Так просто такая обстановка вокруг, что действительно ребенка до армии наверно придется за руку водить, а потом передать военкому из рук в руки. Везде машины шныряют, педофилы и тому подобное. Отпускать ребенка и надеяться на авось, дойдет-не дойдет, выживет-не выживет. Откуда будет самостоятельность. А малоимущих сейчас очень много, особенно если несколько детей в семье. Так что мест все равно не хватит на всех.
Гость
13 ноября 2018, 14:25
Хмм.. что-то я не совсем понимаю смысл продленки в школе. Помню, в школу меня отвели один раз, это был первый класс на 1 сентября. После этого я добирался до школы и обратно сам. После школы гуляли, как бы мягко говоря, уже в те малолетние годы для меня было бы дико если бы меня кто-то пришел забирать или как-то опекать типа продленки. С другой стороны, хорошо что вы растите детей такими несамостоятельными и мягкотелыми и безинициативными. Я в том плане, что такими детьми, когда они вырастут, будет легко манипулировать и зарабатывать на них деньги, чему я буду учить уже своих детей.
Гость
13 ноября 2018, 16:00
Это сколько лет назад было? Статистику почитайте, время другое настало
Гость
14 ноября 2018, 00:08
Эх, мил человек! Вспомнил! В твоём детстве были бомжи, наркоманы, бродячие собаки и тысячи автомобилей с безмозглыми водятлами?
Гость
14 ноября 2018, 12:48
Все эти тетеньки, которые якобы пекутся о безопасности детей, они как выросли? Их то же родители в продленку записывали или они сами из школы домой ходили. Да вспомните, у каждого с первого по 4-5 класс на шее висел ключ от квартиры и через весь город ездили не боялись и ничего все выросли. Так может озадачиться всем этим тетенькам не продленками, а безопасностью на улицах? А так опять одна ИБД - Имитация Бурной Деятельности
Гость
14 ноября 2018, 14:49
Еще один прошлое вспомнил. Интересно каким образом "тетеньки" могут озадачится безопасностью на улицах? Пополнить ряды работников милиции?
Гость
16 ноября 2018, 13:03
Гость
14 ноября 2018, 14:49
Еще один прошлое вспомнил. Интересно каким образом "тетеньки" могут озадачится безопасностью на улицах? Пополнить ряды работников милиции?
Поздно пополнять ряды милиции - она канула в лету лет шесть назад.
13 ноября 2018, 10:45
я плачу девушкам знакомым, чтобы доводили. Многие знакомые так делают. Нет денег - не надо рожать
Гость
13 ноября 2018, 11:55
Пусть у вас всегда деньги будут. А то без них чего-делать будете ;)
Гость
13 ноября 2018, 17:04
отдавайте детей в школу в шаговой доступности - и продленка не нужна будет
Гость
14 ноября 2018, 10:58
Если бы она была, в шаговой-то доступности...
Гость
13 ноября 2018, 08:55
Ермакова придумала новую тему, раньше было наплевать
Гость
13 ноября 2018, 16:26
Вот-вот, я в начале 90-х в первый класс сама утром - родителям некогда, на работу надо. Из школы сама, с подружкой иногда. Дома ждёт бабушка с обедом. Второй класс - вторая смена, в школу ведёт бабушка, мне очень стыдно, что меня водят, вечером, в 17, 18 часов домой сама, правда, с одноклассниками, нас много жило в одной стороне от школы. Третий класс - сидишь полдня дома одна, потом в школу идёшь, я ждала у подъезда своих одноклассниц, которые немного дальше жили и шли себе все вместе. Никаких телефонов, даже домашнего, микроволновок, замков на подъездах не было. В моем подъезде на втором этаже была квартира алкашей, постоянно пьяные спали, перешагиваешь и всё. Школы хватало, о продленке я даже не думала, точнее, думала: не дай бог ходить на продленку
Гость
13 ноября 2018, 20:36
Мое детство прошло в м/р Висим 70 годы, кругом частный сектор. От школы до моего дома один квартал. Без моего ведома классный руководитель меня записала на продленку. По возможности я сбегал с продленки сбегал с последнего урока после последнего урока нас запирали в классе. Один раз у меня отобрали портфель и не вернули!? Бабушка ходила в школу разбираться. Продленка это ИДИОТИЗМ. Я радостно вздохнул когда отменили ПРОДЛЕНКУ
Гость
13 ноября 2018, 23:44
Да вы, видимо, и с уроков русского языка сбегали, а не только с продлёнки.