Образование Пермский политех вошел в рейтинг ведущих инженерных вузов мира

Пермский политех вошел в рейтинг ведущих инженерных вузов мира

Кроме него, в список попали еще 27 российских университетов

Пермский политехнический университет — один из 28 российских вузов, попавших в рейтинг

Пермский политех вошел в число ведущих университетов мира в области инженерных наук и технологий по версии рейтингового агентства Times Higher Education. Помимо ПНИПУ, в рейтинг попали еще 27 российских вузов.

Пермский политехнический университет расположился на строчке под номером 801+. Это последнее место рейтинга. Помимо ПНИПУ это место разделили еще несколько десятков вузов из разных стран: Индии, Японии, Чехии, Бразилии, Турции, Хорватии, Мексики, Аргентины.

— Политех традиционно показал высокие результаты по таким показателям, как доход от взаимодействия с реальным сектором экономики, широта спектра и качество оказываемых образовательных услуг, международная активность университета, — рассказали в вузе.

В рейтинге указано, что ПНИПУ обучает 9,5 тысячи студентов, 5% из них приехали из-за рубежа. 62% студентов — юноши, 38% — девушки.

Помимо Пермского политехнического университета, в рейтинг вузов в области инженерных наук и технологий попали еще 27 российских учебных заведений. Пермских среди них больше нет. Уральский федеральный университет, который расположен в Екатеринбурге, как и ПНИПУ, занял строчку «801+».

Выше всех поднялся Московский государственный университет — он находится на 151-м — 175-м месте. На 201-м — 250-м месте Томский политехнический университет. Остальные российские вузы не смогли войти в триста сильнейших инженерных вузов.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем