Образование Задавайте вопросы о ЕГЭ: министр образования Прикамья проведет краевое родительское собрание

Задавайте вопросы о ЕГЭ: министр образования Прикамья проведет краевое родительское собрание

После этого Раиса Кассина пообщается с читателями 59.RU в прямом эфире

Раиса Кассина ответит на вопросы родителей о школьных выпускных экзаменах

В субботу, 19 января, министр образования Пермского края Раиса Кассина расскажет родителям выпускников школ о том, как в этом году будут проходить экзамены в 9-х и 11-х классах. Также мамы и папы школьников смогут задать министру вопросы. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно прийти на краевое родительское собрание, которое пройдет с 12:15 до 13:45 на «Пермской ярмарке» (шоссе Космонавтов, 59).

— Краевое родительское собрание мы будем проводить как минимум в пятый раз, — рассказала 59.RU Раиса Кассина. — На таких встречах мы объясняем родителям, присутствующим в зале, как будет проходить ЕГЭ, почему не стоит его бояться, предлагаем самим попробовать решить задания. Обычно родители, уходя с собрания, говорят: «Мы поняли, что ЕГЭ — это то, к чему мы готовы». У нас получается объяснить, что тренировка при подготовке к ЕГЭ не имеет отношения к ответам. Невозможно научить давать правильные ответы тех, кто не владеет знаниями. Но можно научиться правильно заполнять бланки ЕГЭ, рассчитывать время, которое нужно для переписывания с черновика на чистовик. Именно это часто принимают за «натаскивание на ЕГЭ».

Если вы не сможете прийти на краевое родительское собрание, но хотите задать министру вопрос о проведении выпускных экзаменов в школах, вы можете отправить его на электронную почту 59.RU m.plotnikova@iportal.ru. На самые важные вопросы Раиса Кассина ответит в прямом эфире в группе 59.RU во «ВКонтакте». О дате проведения прямого эфира мы сообщим позднее.

Ранее девятиклассники Прикамья участвовали в апробации итогового собеседования по русскому языку. Теперь допускать к экзамену ребят будут, только если они успешно справились с таким собеседованиям.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем