Образование Какие документы нужны и когда зачислят? В Перми пройдет горячая линия по приему первоклашек в школы

Какие документы нужны и когда зачислят? В Перми пройдет горячая линия по приему первоклашек в школы

Завтра на вопросы ответит лично начальник департамента образования Людмила Серикова

В этом году за парты сядут 15 тысяч первоклассников 

В пермском кол-центре 5 февраля пройдет горячая линия по приему детей в первые классы. На вопросы родителей будет отвечать начальник городского департамента образования Людмила Серикова.

По интересующим вопросам, связанным с приемом в первый класс, можно звонить 5 февраля с 11:00 до 12:00 по телефону 2-059-059. Также до середины февраля можно будет получить консультацию у специалистов департамента по телефонам: 212-95-20, 212-94-67. Вопросы также можно направлять и на электронную почту do@gorodperm.ru.

— Прием заявлений в первые классы организован в 116 образовательных учреждениях города, — рассказали в администрации Перми. — Кроме этого, первые классы будут открыты еще в пяти частных школах. Если родители выбирают школу по месту регистрации, то с 1 февраля до 30 июня им необходимо прийти в школу с заявлением и получить расписку о приеме документов. В течение семи дней будет произведено зачисление. Узнать, за какой школой закреплен дом, можно на едином портале пермского образования, а также в районном отделе образования.

Если же вы хотите отправить ребенка в школу не по месту регистрации, то сделать это можно будет с 1 июля при наличии свободных мест.

9 февраля в школах пройдет день открытых дверей. Пройдут встречи с учителями, экскурсии по школе, презентации образовательных программ. Дополнительно на базе школ № 42, 59 и «Мастерград» будет организована работа секций для родителей детей с ОВЗ и инвалидностью: здесь будут представлены возможности инклюзивного образования, организации доступной образовательной среды.

График проведения дня открытых дверей также размещен на едином портале. Всего в Перми в первые классы в этом году пойдут более 15 тысяч малышей.

Ответы на самые частые вопросы мы уже публиковали в большой статье «Как выбрать школу и устроить в нее ребенка».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем