перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Пермская гимназия отстранила от занятий учениц, которые не сделали пробу Манту. Это законно?

Гость
19 февраля 2019, 16:25
Какая проблема справку взять? Все правильно, результат анализа или лабораторного исследования не является диагнозом и интерпретируется врачом. Т.е., надо с результатами сходить и получить справку. С болезнями ведь точно так же.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2019, 10:53
е-мое! то да потому! как уже надоели эти "отказники": то им нельзя, это им вредно... как вообще дальше жить собираются? если принципиальные такие, не хотите следовать правилам, - переводите своих детей на домашнее обучение, это сейчас не проблема
Гость
19 февраля 2019, 13:06
Разносчиков туберкулёза к уголовной ответственности!
Гость
19 февраля 2019, 12:38
Туберкулёз нам не нужен ! Пусть сходят к врачам обязательно !!!
19 февраля 2019, 14:01
Зачем раздувать конфликт? Пойти и взять справку о здоровье ребенка у врача-фтизиатра, особенно если сделать это по предварительной записи, - дело нескольких минут. По-моему, руководство гимназии действует в рамках закона и оберегает остальных детей, которые прошли все необходимые тесты, от возможности заражения. Жалко, что родители манипулируют своими детьми и привлекают к себе всеобщее внимание.
Гость
19 февраля 2019, 14:41
Пробы Манту, флюорография равно дикая отсталость и африканщина. Не пользуются этими устаревшими, очень неточными и с возможными побочными эффектами методами в развитых странах уже как несколько десятилетий. Раньше вот медики считали, что больным кровь нужно пускать или кокаин при простуде прописывали (эффект был ого го какой положительный). И что теперь продолжать эти дурацкие практики что ли? Лучше бы от ветрянки бы в обязательном порядке прививали школьников, начиная с 5го-6го класса тех, кто в раннем детстве не переболел.
Гость
19 февраля 2019, 16:56
Я считаю, что гимназия поступила правильно, в соответствии с разъяснениями Минздрава: письмо от 7 апреля 2017 г. N 15-2/10/2-2343. Разъяснения даны на основании анализа всех норм, регулирующих правоотношения в сфере образования и медицины, в том числе с учетом положений Конституции.
19 февраля 2019, 12:40
есть требования минздрава и гороно - если в этих требованиях - манту - вопрос не к гимназии а к минздраву и лично Путину как у нас в монархии принято
Гость
20 февраля 2019, 08:21
Мамаша,наверное,состоит в Церкви Иегова-это ведь там им не разрешают ни прививок,ни уколов,вообще никаких кровопусканий.Минздраву надо проверить!
19 февраля 2019, 15:43
гимназия блин с программой обычной средней школы впрочем это претензия к минобру (теперь по старорежимному - минпросу ахаха, а пишут перьями с чернилами?) теперь школам главное форма а не образование