Образование В центре Перми два детских сада объединят в холдинг

В центре Перми два детских сада объединят в холдинг

Реорганизацию планируют провести в конце учебного года

Дети продолжат заниматься и отдыхать в прежних группах, просто их детские сады войдут в состав холдинга

В Перми планируют объединить детский сад № 29 (Екатерининская, 121) и детский сад № 36 (Крисанова, 20а). Об этом 59.RU сообщили родители воспитанников. Они считают, что реорганизация не принесет им и их детям ничего хорошего.

— На родительском собрании начальник отдела образования Ленинского района объявила нам о том, что наш детский сад № 29 решено присоединить к садику № 36, — написали родители. — Многих такое решение возмутило. Судя по рейтингу дошкольных учреждений, детский сад № 29 — лучший в районе и 29-й по городу, тогда как садик № 36 находится далеко ниже сотой строчки. Зачем нам такая реорганизация — непонятно.

В департаменте образования Перми подтвердили, что намерены объединить детские сады в конце этого учебного года.

— Детский сад № 29 имеет стабильные показатели результативности и эффективности, имеет хороший кадровый состав и дает высокое качество образования, а у детского сада № 36 — большие имущественные ресурсы, которые сейчас экономически не выгодно содержать, — объяснили в ведомстве. — Объединив эти сады, мы создадим холдинг, который будет обладать плюсами обоих учреждений, сможет стать детским садом-брендом. Сегодня таких садов в городе 15: «Электроник», «Эврика», «Экосад», «АртГрад», «Эрудит», «Зодчий», «Парма» и другие. В каждом из них есть своя уникальная программа развития ребят.

В департаменте пообещали, что после реорганизации все дети продолжат заниматься в тех же зданиях, с прежними воспитателями. Кадровые изменения будут только в администрации.

Ранее стало известно, что в Перми хотят реорганизовать четыре школы. Мы выяснили, зачем это нужно.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем