Образование В Перми планируют создать инженерно-конструкторскую школу «ТраеКТОриЯ»

В Перми планируют создать инженерно-конструкторскую школу «ТраеКТОриЯ»

Для этого нужно объединить школы № 48 и 49

Школа № 48 войдет в состав новой школы «ТраеКТОриЯ»

Администрация Перми планирует объединить школы № 48 и 49, расположенные в микрорайоне Рабочий поселок. В результате реорганизации должна появиться новая школа с названием «ТраеКТОриЯ».

— Концепцию школы продумали совместно с педагогами и родителями, — рассказали 59.RU в департаменте образования Перми. — Ученики «ТраеКТОриИ» смогут сами выбирать свой образовательный маршрут в рамках инженерных и конструкторских направлений.

Как правило, при вариативности образовательного маршрута дети и родители могут выбрать некоторые дополнительные предметы и определить, насколько глубоко они хотят их изучать.

Окончательное решение о создании школы «ТраеКТОриЯ» пока не принято. Постановление администрации еще не прошло антикоррупционную экспертизу. Если документ вступит в силу, у департамента образования будет полгода, чтобы провести реорганизацию.

Ранее против объединения школ № 48 и 49 высказывались родители школьников.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем