
Мирон грустит и ждет, когда его погладят
В Полазне ищут хозяев коту Мирону. Его вместе с мамой и братьями подобрала местная жительница, когда увидела, что сносят барак, в котором жила кошачья семья. Рассказываем историю красавца.
Мирон и его семья жили в бараке. Хозяева уехали в новые квартиры, а животных оставили в заброшке. Когда рабочие начали сносить здание, кошачья семья осталась без дома. Котов пожалела местная жительница Елена, часто помогающая животным, и забрала их к себе.
«Мама-кошка и ее котята-подростки остались на улице, никому не нужные, растерянные и голодные, — рассказала 59.RU Елена. — Я забрала их, они живут у меня уже два года».
Мирон оказался самым социальным среди братьев.
«Он очень ласковый, тактильный и любит руки человека, — говорит Елена. — Когда глажу, начинает мурлыкать — настоящий „кототерапевт“. Его братья не очень-то любят, когда их берешь. К сожалению, я не могу уделять Мирону много времени и внимания, потому что занята еще и другими животными, которым тоже помогаю».
По словам Елены, Мирон воспитанный, кастрированный и без проблем ходит в лоток. А еще кот настоящий красавец — у него эффектный черно-белый окрас.
Женщина обращает внимание, что новым хозяевам нужно будет уделить какое-то время Мирону, чтобы он привык. Только тогда он раскроется и доверится человеку.
Если вы захотите взять Мирона, звоните Елене по номеру 8 912 589-75-92.
Ранее мы рассказывали, как в деревне Гари на остановке выбросили котят, а местные построили для них домик у магазина.




