Образование В Перми заработают пункты выдачи сертификатов в детские лагеря

В Перми заработают пункты выдачи сертификатов в детские лагеря

В этом году 17 пунктов выдачи сертификатов заработают 8 апреля

В Прикамье работает порядка 60 детских оздоровительных лагерей

В понедельник, 8 апреля, в Перми откроют пункты выдачи сертификатов в детские загородные и оздоровительные лагеря. Родители смогут обратиться за их получением в один из 17 пунктов выдачи независимо от места регистрации.

Сертификат на оздоровление и отдых детей может быть выдан только по одной из форм — это загородный лагерь отдыха и оздоровления детей и санаторно-оздоровительный детский лагерь.

Отправить ребенка в лагерь досуга и отдыха или в лагерь палаточного типа в этом году можно и без получения сертификата. Список таких лагерей размещен в соответствующем разделе на сайте администрации Перми. Список частных лагерей будет размещен до 15 апреля.

Подать заявление можно в любой из 17 пунктов выдачи сертификатов, независимо от места регистрации. При этом стоимость сертификата также будет определяться, исходя из социального статуса семьи или среднемесячного дохода семьи. Для удобства родителей создан «Навигатор детских лагерей», который размещен на сайте «Пермские каникулы».

Последний шаг — покупка путевки и передача сертификата представителю лагеря. Важно отметить, что передать сертификат представителю лагеря необходимо в течение 15 дней со дня его получения, иначе он будет аннулирован, а право на поддержку утрачено.

Сейчас в департаменте социальной политики администрации Перми идет прием заявлений на предоставление компенсации, который продлится в этом году на месяц дольше, до 31 июля.

По вопросам организации отдыха детей и оздоровления следует обращаться в департамент социальной политики по адресу: улица Газеты Звезда, 9, кабинет № 11 либо по телефонам: 236-15-54, 236-12-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем