перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Лаборатории и 14 НИИ. Максим Решетников представил проект пермского научного центра

11 апреля 2019, 07:58
Гость
11 апреля 2019, 08:22
Это конечно хорошо. Но может я не понимаю чего, где в Перми эта талантливая молодежь работать будет? Вряд ли будет необходимость в таком количестве работников на действующих предприятиях Перми.
Гость
11 апреля 2019, 09:37
Ну о чем вы говорите) 52 кафедры, 53 лаборатории... Инженерам сейчас работать негде, ведь производственных площадок все меньше и меньше.Условий нет абсолютно, за последние девять лет половина моих коллег уехала в Питер, четверть в Екатеринбург, а четверть работает таксистами, менеджерами по продажам... Никакая талантливая молодежь не пойдет работать на грошовую з/п. Ну о чем вы говорите) И какая бы ни была молодежь талантливая - ее надо учить. Некому скоро будет
Гость
11 апреля 2019, 08:45
Т.е., мы так и останемся сырьевым придатком мировой экономики?
Гость
11 апреля 2019, 12:27
Через пять лет главой лаборатории вижу нынешнего губернатора . Ведь не должны талантливые уезжать из Перми !
Гость
11 апреля 2019, 13:11
Было бы очень смешно!Если бы не было столь печально!А начинать надо с детсадов,школ,больниц и т.д. и т.п.!Но на это почему-то денег нет!Не с того начинаете,господа"руководители"!
Гость
11 апреля 2019, 23:17
Какой размах! новый корпус для 17 гимназии в центре города построить не могут, а тут НИИ.., лабы, кафедры ...Ах-ха-ха!
Гость
11 апреля 2019, 09:56
Других проблем в городе нет!!! Только очередное НИИ строить. Фонтан есть, набережная есть, а так же разруха, голод и безработиться - этож Пермь детка!!!
Гость
14 апреля 2019, 12:13
Решетников делает всё для пиара. А на деле все против экологии и людей. Он может руководить отделом небольшого предприятия, но не руководить субъектом РФ
Гость
12 апреля 2019, 09:27
Лаборатории, научная деятельность в школах, колледжах, вузах повысят общий уровень знаний, это основной ресурс в 21 веке. Научные общества, среда удержит таланты от отъезда. Возобновляемая энергетика, модернизация организмов, it-технологии, полимеры, 3d проектирование и принт, космос, фармацевтика - в некоторых из передовых отраслей у края уже есть наработки. Хватит копаться в земле.